Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Какие сроки установлены для подачи запросов перевозчиков владельцу инфраструктуры?



2015-11-20 404 Обсуждений (0)
Какие сроки установлены для подачи запросов перевозчиков владельцу инфраструктуры? 0.00 из 5.00 0 оценок




16. На основании договора при осуществлении неоднократных перевозок пассажиров, грузов, багажа и грузобагажа перевозчик для каждой конкретной перевозки представляет владельцу инфраструктуры запрос об оказании услуг по использованию инфраструктуры (далее - запрос), примерные формы которого приведены в приложениях N 2 и 3.

17. Запрос подается в следующие сроки до предполагаемой даты начала оказания услуг по использованию инфраструктуры:

не менее чем за 45 календарных дней - для осуществления перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа в прямом железнодорожном сообщении;

не менее чем за 25 календарных дней - для осуществления перевозок грузов в прямом железнодорожном сообщении и в прямом и непрямом смешанном железнодорожном сообщении;

не менее чем за 30 календарных дней - для осуществления перевозок грузов в прямом и непрямом международном сообщении.

Для осуществления перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа в международном сообщении запрос подается не менее чем за 400 календарных дней до даты ввода в действие графика движения международных пассажирских поездов.

 

15. Функции в вопросе обеспечения безопасности движения: (гл. 4 ФЗ «О ЖТ» ст.20) Федеральный орган исполнительной власти в области ЖТ (ФАЖТ)

- осуществляет правовое и техническое регулирование в области безопасного движения и эксплуатации ЖТ;

- разрабатывает гос. политику в области безопасности движения;

- госконтроль за соблюдением требований актов в области безопасности движения;

- функции компетентного органа РФ по перевозкам опасных грузов. Владельцы инфр., перевозчики, грузоотправители и др. обеспечивают:

- безопасные для жизни и здоровья пассажиров условия проезда;

- безопасные перевозки грузов, багажа и грузобагажа;

- безопасность движения и эксплуатации ЖТ;

- экологическую безопасность. З.гл. 4 ФЗ «О ЖТ» ст. 22

 

16Экологическую и безопасность движения обеспечивают влад. инфр., перевозчики и организации, выпол­няющие вспомогательные работы при перевозках, в соответствии с законодательством Рф

17. Правовое и техническое регулирование в области безопасности движения и эксплуатации технических средств обеспечивает ФАЖТ (гл. 4 ст. 20 ФЗ «О ЖТ», распечатка)

 

 

18.ФАЖТ

 

19. Охрана в пути обеспечивается перевозчиками, за исключением грузов, обязанность охраны которых закреплена за отправителями, получателями.

На станции до момента подачи на ПНОП отвечает перевозчик, с момента подачи-получатель.

Если груз сопровождается проводником, то все время в пути, на станции он несет за него ответственность.

 

20.При возникновении ЧС, ликвидация возложена на владельцев инфраструктуры и перевозчика, а грузоотправители обязаны присылать своих представителей, местные власти должны прислать органы МВД, войсковые части, так же участвуют органы МЧС.

 

21.(Ф.З. «О ждт» ст.24) Владелец инфраструктуры и перевозчик принимают незамедлительные меры по ликвидации последствий транспортных происшествий, стихийных бедствий (заносов, наводнений, пожаров и других), вызывающих нарушение работы железнодорожного транспорта.

Для принятия указанных в настоящем пункте мер владелец инфраструктуры и перевозчик за счет собственных средств должны содержать специализированные подразделения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, иметь запас материальных и технических средств, перечень которых определяется федеральным органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, или заключить соответствующие договоры со сторонними специализированными организациями.

22. (Ф.З. «О ждт» ст.24) Порядок действий участников перевозочного процесса при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера определяется федеральным органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта. При этом грузоотправитель, грузополучатель (отправитель, получатель в случае повагонной отправки грузобагажа) обязаны обеспечить немедленное направление мобильного подразделения или своих представителей на место транспортного происшествия в зависимости от его тяжести.

23. (Ф.З. «О ждт» ст.24) Федеральный орган исполнительной власти в области предотвращения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации последствий стихийных бедствий, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации, регулирующим защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оказывают владельцам инфраструктур и перевозчикам помощь в ликвидации последствий таких ситуаций, угрожающих жизни и здоровью людей, безопасности движения и сохранности грузов, багажа и грузобагажа.

Федеральный орган исполнительной власти в области железнодорожного транспорта, владельцы инфраструктур и перевозчики входят в единую государственную систему предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

 

24 Нифика я не нашла в «Консультанте плюс!!!»…А в ФЗ о ждт стр 28-29

· Учетно-отчетное время на ждт

· Язык общения, используемый на ждт

· Форменная одежда работников ждт

· Участие РФ в международном сотрудничестве в области ждт

· Страхование на ждт

· Мобилизационная подготовка и гражданская оборона на ждт

26 Глава 6 - «Иные вопросы…»

 

 

№ 27. ГЛАВА 6. Иные вопросы организации деятельности на железнодорожном транспорте Статья 29. Форменная одежда работников железнодорожного транспорта общего пользования «Для работников железнодорожного транспорта общего пользования, непосредственно участвующих в организации движения поездов и обслуживании пассажиров, при исполнении служебных обязанностей предусматривается ношение форменной одежды. Знаки различия и порядок их ношения с форменной одеждой определяются федеральным органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта. Приобретение форменной одежды осуществляется за счет средств соответствующих работодателей.»

 

№ 28. ГЛАВА 5. Трудовые отношения и дисциплина работников железнодорожного транспорта Статья 25. Трудовые отношения и гарантии работников железнодорожного транспорта «Работники железнодорожного транспорта общего пользования пользуются правом бесплатного проезда на железнодорожном транспорте за счет средств соответствующих организаций в порядке и на условиях, которые предусмотрены отраслевым тарифным соглашением и коллективными договорами»

 

№ 29. ГЛАВА 5. Трудовые отношения и дисциплина работников железнодорожного транспорта Статья 25. Трудовые отношения и гарантии работников железнодорожного транспорта «Лица, принимаемые на работу, непосредственно связанную с движением поездов и маневровой работой, и работники, выполняющие такую работу и (или) подвергающиеся воздействию вредных и опасных производственных факторов, проходят за счет средств работодателей обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры. Работники железнодорожного транспорта общего пользования, которые осуществляют производственную деятельность, непосредственно связанную с движением поездов и маневровой работой, и перечень профессий которых определяется федеральным органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта, проходят обязательные предрейсовые или предсменные медицинские осмотры, а также по требованию работодателей медицинское освидетельствование на установление факта употребления алкоголя, наркотического средства или психотропного вещества.»



2015-11-20 404 Обсуждений (0)
Какие сроки установлены для подачи запросов перевозчиков владельцу инфраструктуры? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Какие сроки установлены для подачи запросов перевозчиков владельцу инфраструктуры?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (404)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)