Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Диалоговое окно Сохранение документа



2015-11-20 784 Обсуждений (0)
Диалоговое окно Сохранение документа 0.00 из 5.00 0 оценок




Данное диалоговое окно появляется при щелчке на команде Сохранить как в меню кнопки Office.

В верней части этого окна находится адресная строка и поисковая строка.

В рабочей области приводится список папок и файлов, находящихся в папке, указанной в адресной строке.

В левой части окна находится панель, в которой приводится содержимое папок Шаблоны, Избранное, Библиотеки, диски в папке Компьютер.

Ниже рабочей области находятся строки ввода Имя файла и Тип файла. При щелчке на стрелке появляется список имен ранее сохраненных документов и типы файлов, которые поддерживает данная версия Word.

В имена сохраняемых файлов можно добавит также ключевые слова, а также можно сохранять эскизы файлов.

В нижней части диалогового окна находится ссылка Сервис. При щелчке по стрелке появляется список сервисного обслуживания: Подключить сетевой диск, Параметры сохранения, Общие параметры, Параметры Web-документа, Сжать рисунки.

По команде Подключить сетевой диск появляется диалоговое окно Подключить сетевой диск, для выбора сетевой папки, к которой необходимо подключиться. Здесь же выполняется подключение к сайту, на котором можно хранить документы и изображение.

По команде Параметры сохранения появляется диалоговое окно Параметры Word, в котором можно выполнить настройку сохранения документа, а именно, формат сохранения по умолчанию, время автосохранения, каталог данных для автосохранения, расположение файлов по умолчанию, параметры для автономного редактирования файлов на сервере управления документами, сохранение качества при совместном использовании документа.

По команде Общие параметры вызывается диалоговое окно Общие параметры. В этом окне можно задать параметры шифрования для данного документа, пароль совместного использования для данного документа, рекомендовать доступ для чтения, установить защиту документа и защиту от макроса.

По команде Параметры Web-документа вызывается диалоговое окно Параметры Web-документа, в котором выполняются настройка на обозреватели, настройка имен и разрешений файлов, настройка редактора по умолчанию, настройка размера экрана и число точек на дюйм, настройку шрифтов по умолчанию.

По команде Сжать рисунки настраиваются параметры сжатия и качество вывода рисунка.

Открытие документа.

Открыть документ можно несколькими способами.

1. Необходимо нажать на кнопку Office в левом верхнем углу окна приложения. В появившемся ниспадающем меню выбрать пункт Открыть (Сtrl+O). При зависании на пункте Открыть, справа появляется список ранее открывавшихся документов. Если необходимый документ находится в этом списке, то его можно открыть щелчком мыши. При щелчке по пункту Открыть появляется диалоговое окно Открытие документа. В этом окне выбирается папка, в которой находится документ, указываются имя и тип открываемого документа. В левой части окна приводится список основанных папок, таких как Шаблоны, Избранное, Библиотеки, Компьютер и Сеть, и их содержимое. В правом окне отражается содержимое папки выделенной в левой части окна. Представление этого содержимого можно изменить, используя кнопку Изменить представление, расположенной ниже строки поиска.

2. Если на панели быстрого доступа активирована кнопка Открыть (Сtrl+O), то щелчком мыши по ней открывается диалоговое окно Открытие документа, в котором выбирается нужный файл.

3. Открыть файл с документом можно двойным щелчком либо по значку файла, либо по его ярлыку. При этом вначале загружается приложение, в котором документ создан, а затем сам документ.

Работа с фрагментами текста

Копирование текста

Существует несколько способов копирования текста.

1. Выделить фрагмент текста. Щелкнуть кнопкой мыши кнопку Копировать (Ctrl+Inc) на панели Буфер обмена в меню Главная. Установить курсор в новое место. Щелкнуть на кнопку Вставить (Shift+Inc) на панели Буфер обмена в меню Главная.

2. Перемещать выделенный фрагмент текста мышкой в нужное место при нажатых левой клавиши мыши и клавиши Ctrl.

3. Выделить фрагмент текста. Щелкнуть правой кнопкой мыши на выделенном фрагменте, в появившемся контекстном меню выбрать команду Копировать. Щелкнуть правой кнопкой мыши в том месте, где нужно вставить текст и выбрать команду Вставить.

Перемещение текста

Существует несколько способов перемещения текста.

1. Выделить фрагмент текста. Щелкнуть по кнопке Вырезать (Shift+Del) на панели Буфер обмена в меню Главная. Установить курсор в новое место. Щелкнуть на кнопку Вставить (Shift+Inc) на панели Буфер обмена в меню Главная.

2. Выделить фрагмент текста. Перемещать мышкой в нужное место при нажатой левой кнопке мыши.

3. Выделить фрагмент текста. Щелкнуть правой кнопкой мыши на выделенном фрагменте, в появившемся контекстном меню выбрать команду Вырезать. Щелкнуть правой кнопкой мыши в том месте, где нужно вставить текст и выбрать команду Вставить.



2015-11-20 784 Обсуждений (0)
Диалоговое окно Сохранение документа 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Диалоговое окно Сохранение документа

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (784)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)