Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Разъемы для витой пары



2015-11-20 640 Обсуждений (0)
Разъемы для витой пары 0.00 из 5.00 0 оценок




Восьмиконтактный модульный соединитель (Вилка (Plug)) "RJ-45"

Вилка "RJ-45" (похожа на вилку от импортных телефонов, только немного большего размера) имеет восемь контактов.

 

1 - контакты 8 шт. 2 - фиксатор разъема 3 - фиксатор провода
Вид со стороны контактов Контакт 1 Контакт 8
Вид со стороны кабеля
Вид спереди: На новой, неиспользованной вилке, контакты выходят за пределы корпуса.
В процессе обжима они будут утоплены внутрь корпуса, прорежут изоляцию (2) провода и воткнутся в жилу(1).

 

Вилки делятся на: экранированные и неэкранированные, со вставкой и без, для круглого и для плоского кабеля, для одножильного и для многожильного кабеля, с двумя и с тремя зубцами.

Полезно вместе с вилкой на кабель устанавливать защитный колпачок.

Вилка со вставкой

Расплетенные и расположенные в соответствии с выбранным вами способом провода кабеля заводятся во вставку до упора, лишнее обрезается, затем полученная конструкция вставляется в вилку. Вилка обжимается. При данном способе монтажа длина расплетения получается минимальной, монтаж проще и быстрее, чем при использовании обычной вилки без вставки. Такая вилка несколько дороже, чем обычная.

 

Присоединительные размеры (в мм)

Разъемы для 10Base-T

Восьмиконтактный модульный соединитель

Гнездо (jack) и розетка (outlet)

Гнезда устанавливаются в сетевые карты, хабы, трансиверы и другие устройства. Сам разъем представляет собой ряд (8 шт.) пружинящих контактов и выемку для фиксатора вилки. Если смотреть на гнездо со стороны контактов, когда они располагаются снизу, то отсчет идет справа налево.

Розетка представляет собой гнездо (разъем) соединителя с каким-либо приспособлением для крепления кабеля и корпусом для удобства монтажа. В нее тоже включается вилка.

Розетки, также как и кабель, бывают различной категории. На корпусе розетки обычно написано, к какой категории она относится. При построении сетей 10Base-2 необходимо использовать розетки категории 3 (Cat.3) или лучше 5 (Cat.5). А для сетей 100Base-TX необходимо применять только Cat.5 . Розетки 5-й категории делятся также по способу монтажа кабеля в самой розетке. Существует достаточно большое количество решений, как поддерживаемых какой-либо одной конкретной фирмой, так и достаточно общепринятых - "тип 110", "тип KRONE". KRONE – это фирма.

Выпускается огромное количество различных типов розеток. Наиболее дешевые – внешние. Обычная розетка представляет собой небольшую пластмассовую коробочку, к которой прилагается шуруп и двухсторонняя наклейка для монтажа на стену.



2015-11-20 640 Обсуждений (0)
Разъемы для витой пары 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Разъемы для витой пары

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (640)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)