Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рисунки, таблицы, формулы



2015-11-20 315 Обсуждений (0)
Рисунки, таблицы, формулы 0.00 из 5.00 0 оценок




В работе должна быть единая система буквенных обозначений. Не допускается произвольное сокращение слов. При наличии в работе формул, таблиц, схем и других иллюстрированных материалов последние должны быть озаглавлены и пронумерованы. В работе на них должны быть ссылки.

Рисунки и таблицы, расположенные на отдельных страницах, необходимо включать в сквозную нумерацию страниц. Все иллюстрации (фотографии, графики, схемы, чертежи и прочие включения в текст) именуются рисунками.

Рисунки нумеруются последовательно сквозной (единой) нумерацией в пределах всей работы арабскими цифрами, например: Рис. 1., Рис. 2. и т.д. Рисунок должен размещаться сразу после ссылки на него в тексте или в непосредственной близости. Каждый рисунок должен сопровождаться содержательной подписью. Подпись помещают под рисунком в одной строке с его номером.

Цифровой материал рекомендуется выполнять в виде таблиц. Таблицы должны нумероваться сквозной нумерацией в пределах всей работы арабскими цифрами. Каждая таблица должна иметь содержательный заголовок, который помещают над соответствующей таблицей. Подчеркивать заголовок не следует. Над верхним правым углом таблицы и заголовком помещают надпись «Таблица» с указанием порядкового номера таблицы (например, Таблица 5). Графу «№ п.п.» в таблицу включать не следует. Таблица должна размещаться сразу после ссылки на нее в тексте работы или в непосредственной близости. При переносе таблицы на следующую страницу необходимо пронумеровать графы и повторить их нумерацию на следующей странице. Эту страницу начинают с надписи «Продолжение табл.» с указанием ее номера.

Формулы, помещенные в работе, должны нумероваться в пределах работы сквозной (единой) нумерацией арабскими цифрами. Номер формулы следует заключать в круглые скобки и помещать на правой стороне листа на уровне нижней строки формулы, к которой он относится.

Ссылки в тексте на номер рисунка, таблицы, страницы, главы пишут сокращенно и без значка №, например: рис. 3, табл. 4, с. 34, гл. 2. Если указанные слова не сопровождаются порядковым номером, то их следует писать в тексте полностью, без сокращений, например: «из рисунка видно, что...», «таблица показывает, что...» и т.д.

Оформление библиографического списка

Сведения о книгах в Списке литературы должны включать фамилию и инициалы автора, заглавие книги, место издания, издательство и год издания. Фамилию автора следует указывать в именительном падеже. Если книга написана двумя или более авторами, то их фамилии с инициалами указывают в той последовательности, в какой они напечатаны в книге. При наличии трех и более авторов допускается указывать фамилию и инициалы только первого из них и слова «и др.» Заглавие книги следует приводить в том виде, в каком оно дано на титульном листе. Наименование места издания литературного источника необходимо приводить полностью в именительном падеже: допускается сокращение только двух городов Москва (М.) и Санкт-Петербург (СПб). Сведения о статье из периодического издания (журнала и т.п.) должны включать фамилию и инициалы автора, заглавие статьи, наименование издания, год выпуска, номер издания.

В Библиографический список включаются все первоисточники, использованные в работе, по определенной форме и в следующей последовательности:

1. научно-учебная, научно-популярная литература в алфавитном порядке фамилий авторов;

2. сборники документов и материалов, статистические справочники, монографии в алфавитном порядке фамилий авторов с указанием места и года издания;

3. журнальные и газетные публикации в алфавитном порядке фамилий авторов с указанием печатного органа и времени издания;

4. материалы организации, на базе которой подготовлена работа.

Библиографический список должен включать только источники, непосредственно использованные в работе, т.е. те, которые цитировались, на которые делались ссылки, которые послужили основой при формировании точки зрения студента. Включение в список литературы других прочитанных материалов не рекомендуется.

 

 

Оформление приложений

Приложение - это часть основного текста, которая имеет дополнительное значение и является необходимой для более полного освещения темы. По содержанию приложения очень разнообразны. Приложения оформляются как продолжение курсовой работы на последних ее страницах. При большом объеме или формате приложения оформляют в виде самостоятельного блока в специальном переплете.

Каждое приложение должно начинаться с нового листа (страницы) с указанием в правом верхнем углу слова «Приложение» и иметь тематический заголовок. При наличии в курсовой работе более одного приложения они нумеруются арабскими цифрами, например: Приложение 1, Приложение 2. Нумерация страниц, на которых даются приложения, должна быть сквозной и продолжать общую нумерацию страниц основного текста. Связь основного текста с приложениями осуществляется через ссылки, которые употребляются со словом «смотри» и заключаются в скобки, например: (см. Прил. 1.).

 

Приложение 1



2015-11-20 315 Обсуждений (0)
Рисунки, таблицы, формулы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рисунки, таблицы, формулы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (315)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)