Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 16. Право на льготы и преференции



2015-11-20 320 Обсуждений (0)
Статья 16. Право на льготы и преференции 0.00 из 5.00 0 оценок




Инвесторы при осуществлении инвестиций в приоритетные виды деятельности (секторы экономики) и в иных случаях, установленных законодательными актами Республики Беларусь и (или) международно-правовыми актами, обязательными для Республики Беларусь, вправе использовать льготы и преференции в соответствии с законодательством Республики Беларусь и (или) международно-правовыми актами, обязательными для Республики Беларусь.

Статья 17. Право на заключение договора (договоров) с Республикой Беларусь

Инвестор имеет право на заключение договора (договоров) с Республикой Беларусь, связанного (связанных) с осуществлением инвестиций, в порядке и на условиях, установленных законодательством Республики Беларусь.

В целях создания дополнительных условий для осуществления инвестиций инвестор или инвесторы имеют право на заключение инвестиционного договора с Республикой Беларусь.

Инвестиционный договор с Республикой Беларусь заключается на основании решения государственного органа или иной государственной организации, определенных в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь.

В инвестиционном договоре с Республикой Беларусь должны быть определены:

объект, объем, сроки и условия осуществления инвестиций;

права и обязанности инвестора (инвесторов) и Республики Беларусь;

ответственность сторон договора за несоблюдение его условий;

иные условия, определяемые в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь.

 

Статья 18. Право на привлечение в Республику Беларусь иностранных граждан и лиц без гражданства для осуществления трудовой деятельности

Инвесторы и (или) коммерческие организации, созданные в установленном порядке с участием инвестора (инвесторов), имеют право на привлечение в Республику Беларусь иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе не имеющих разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь, для осуществления трудовой деятельности в Республике Беларусь по трудовым договорам в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Статья 19. Обязанности инвесторов

Инвесторы обязаны:

соблюдать Конституцию Республики Беларусь и принятые в соответствии с ней акты законодательства Республики Беларусь;

 

КонсультантПлюс: примечание.

Ответственность за ограничение конкуренции установлена статьей 11.25 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях и статьей 247 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

 

не предпринимать действий, являющихся недобросовестной конкуренцией, а также действий (бездействия), направленных на недопущение, устранение или ограничение конкуренции, причинение вреда правам, свободам, законным интересам других лиц;

исполнять иные обязанности, установленные законодательством Республики Беларусь.

ГЛАВА 5

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Статья 20. Внесение изменений в Инвестиционный кодекс Республики Беларусь

Разделы I, II, IV и V Инвестиционного кодекса Республики Беларусь от 22 июня 2001 года (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 62, 2/780; 2004 г., N 126, 2/1062; N 175, 2/1074; 2006 г., N 122, 2/1256; 2008 г., N 172, 2/1469; N 175, 2/1494;2009 г., N 276, 2/1607) исключить.

 

Статья 21. Переходные положения

До приведения актов законодательства Республики Беларусь в соответствие с настоящим Законом они применяются в той части, в которой не противоречат настоящему Закону, если иное не предусмотрено Конституцией Республики Беларусь.

Коммерческие организации, признававшиеся до вступления в силу настоящего Закона коммерческими организациями с иностранными инвестициями, вправе:

использовать в своих наименованиях слова, указывающие на участие иностранного инвестора (иностранных инвесторов), до выхода последнего (последних) из состава участников коммерческой организации;

сформировать уставный фонд в размере, указанном в уставе (учредительном договоре - для коммерческой организации, действующей только на основании учредительного договора), в течение двух лет со дня вступления в силу настоящего Закона в случае, если уставный фонд не был сформирован в указанном размере на дату вступления в силу настоящего Закона;

изменить размер уставного фонда, указанный в уставе (учредительном договоре - для коммерческой организации, действующей только на основании учредительного договора), но не ниже минимального размера, установленного законодательством Республики Беларусь, в порядке, предусмотренном законодательством Республики Беларусь.

 

Статья 22 вступила в силу после официального опубликования (абзац 3 статьи 23 данного документа).

 

Статья 22. Меры по реализации положений настоящего Закона

Совету Министров Республики Беларусь в шестимесячный срок:

обеспечить приведение актов законодательства Республики Беларусь в соответствие с настоящим Законом;

принять иные меры, необходимые для реализации положений настоящего Закона.

 



2015-11-20 320 Обсуждений (0)
Статья 16. Право на льготы и преференции 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Статья 16. Право на льготы и преференции

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (320)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)