Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Задание. Создайте одностраничный экспериментальный Web-узел города Кемерово



2015-11-20 316 Обсуждений (0)
Задание. Создайте одностраничный экспериментальный Web-узел города Кемерово 0.00 из 5.00 0 оценок




Пошаговая работа №1. Создание одностраничного Web-узла

Выполняя это задание, вы научитесь:

- создавать новый одностраничный Web-сайт,

- добавлять к содержимому сайта новые папки,

- вставлять на Web-страницу заранее подготовленные тексты и иллюстрации,

- делать закладки, создавать гиперссылки.

 

Задание. Создайте одностраничный экспериментальный Web-узел города Кемерово.

 

Щелкните по ярлычку FrontPage на вашем рабочем столе. Откроется окно программы.

Для создания одностраничного Web-узла необходимо в меню File (Файл) выбрать команду New (Новый) - Web (Web-узел).

В появившемся окне New Web-sites в поле Specify the location of the new web (укажите расположение нового узла) в правой части окна наберите имя и местоположение нового узла. Например, сохранитесь в папку Мои документы под именем Student_1.

Щелкните дважды левой кнопкой мышки по значку One Page Web (одностраничный Web-узел). Программа создаст новый узел, с которым вы будете работать.

Активизируйте область Folder List (Папки). Для этого используйте меню View-Folder List (Вид/Папки). В открывшейся области отображается структура созданного сайта, состоящая из двух папок и страницы index.htm, которая по умолчанию считается домашней страницей сайта.

Дважды щелкните по имени файла index.htm в области Folder List. В рабочем окне программы откроется пустая страница, на которой вы будете размещать необходимые объекты.

Добавьте папку Kiev к содержимому вашего узла. Для этого сверните список папок вашего узла, нажав значок "-" возле названия узла. Затем используйте меню File-Import (Файл/Импорт). На экране возникает окно Import. Для выбора и добавления папки к вашему узлу нажмите Add Folder (Добавить папку). В открывшемся списке выберите папку Kiev с рабочего стола и нажмите OK. В окне вы увидите список добавляемых файлов, после чего нажмите OK.

В области Folder List разверните содержимое узла, для чего необходимо нажать "+" возле его имени. Вы увидите, что к содержимому узла добавлена новая папка Kiev.

Начнем наполнять страницу содержимым. Вставьте на страницу текст. Для этого щелкните два раза по имени текстового файла Kиев.doc в папке Kiev. Загружается программа Word, в открытом окне которого расположен нужный нам текст. Скопируйте его в буфер обмена, используя меню Правка-Выделить все. Нажмите правую кнопку мышки и выберите опцию Копировать. Закройте окно Word.

Щелкните правой кнопкой мышки по рабочей области страницы Index.html программы Front Page и выберите опцию Paste (Вставить) в открывшемся контекстном меню. Нужный текст добавлен к содержимому страницы.

Перед тем, как добавлять текст из буфера обмена, нажмите правой кнопкой мыщи на странице и выберите Свойства страницы Page Properties и установите значение параметра Page language - Russian (Язык - Русский).

Измените формат текста (размер шрифта, начертание, цвет шрифта и фона заголовков) по своему усмотрению.

В начало страницы вставьте графический файл startpage001.jpg. Для этого разверните содержимое папки Kiev, нажав на "+" возле имени папки. Нажмите левой кнопкой мышки на имени файла, перетащите его в рабочую область FrontPage в нужное место.

Используя меню Format – Position (Формат/Положение), отредактируйте расположение иллюстрации в тексте.

Добавим все остальные иллюстрации, кроме файла cam.jpg.

Добавьте фон страницы, используя меню Format – Background (Формат/Фон). В открывшемся окне Page Properties (Свойства страницы) выбирайте вкладку Background (Форматирование). В этом окне установите флажок Backgroud Picture (фоновое изображение) и введите имя файла, который будет фоном страницы или выберите его из предложенного списка - сam.gif. Кроме того, необходимо установить флажок Watermark (Подложка).

Следующий этап работы - создание гиперссылок. В верхней части страницы наберите названия гиперссылок: "История", "Культура", "Князья".

Сначала создадим закладки на Web-странице. Для этого в том месте текста, где вы хотите разместить закладку, необходимо выделить любое количество символов. Затем в меню Insert (Вставить) необходимо выбрать команду Bookmark (Закладка). На экране появится диалоговое окно Bookmark, содержащее список закладок, созданных на текущей странице. В поле Bookmark name (Имя закладки) нужно ввести имя закладки или подтвердить данное по умолчанию нажатием кнопки ОК. Выделенный вами текст будет подчеркнут с помощью пунктира.

Создайте три закладки для гиперссылок, выделив тексты по смыслу гиперссылок.

Перейдите в начало страницы, выделите первый элемент списка гиперссылок "История" и откройте диалоговое окно, нажав кнопку Hiperlink на стандартной панели инструментов. В этом окне нажмите кнопку раскрытия списка Bookmark и выберите наименование закладки. Нажмите кнопку ОК. Повторите эти действия для создания остальных гиперссылок.

Ссылки на закладки созданы. Проверьте их действие: сохраните все изменения, нажав кнопку Save (Сохранить) на панели управления, после чего перейдите в режим Preview (Просмотр расположенный внизу страницы на панели строки состояния) и нажимайте поочередно на созданные гиперссылки.

Чтобы вернуться обратно перейдите в режим Конструктор.

Закройте созданный вами Веб-узел для этого нажмите меню Файл/Закрыть узел.

 



2015-11-20 316 Обсуждений (0)
Задание. Создайте одностраничный экспериментальный Web-узел города Кемерово 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Задание. Создайте одностраничный экспериментальный Web-узел города Кемерово

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (316)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)