Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Противопоказания: Гиперчувствительность



2015-11-23 802 Обсуждений (0)
Противопоказания: Гиперчувствительность 0.00 из 5.00 0 оценок




Побочные действия: Чувство жжения на месте аппликации.

Способ применения и дозы: Местно, 1 см геля — 3–4 раза в сутки перед едой или сном. Гель наносят чистым пальцем на пораженное место, слегка массируя.

 

6. Холисал

Противопоказания: Гиперчувствительность к салицилатам и другим компонентам препарата.

Побочные действия: Возможны аллергические реакции, иногда (при острых повреждениях слизистой оболочки полости рта) — кратковременное легкое жжение, проходящее самостоятельно.

Способ применения и дозы: Местно2–3 раза в сутки до еды (с целью обезболивания) или после приема пищи и перед сном (если не предписано иначе). Гель в количестве 1 см для взрослых и 0,5 см для детей выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки.

 

Ксилонор (Xylonor)

Противопоказания:Повышенная чувствительность к одному из компонентов состава препарата, в частности, к лидокаину (или местным анестетикам) или к цетримиду (или химически родственным субстанциям).

Нежелательные реакции:Риск аллергии. Токсические реакции, свидетельствующие о завышенной концентрации местного анестетика в крови, могут появляться в двух случаях: либо сразу в результате относительной передозировки за счет случайного внутривенного применения, либо позже в результате действительной передозировки за счет использования слишком большого количества препарата.

Способ применения и дозы: Строго местное использование для десен.
Нанесение геля происходит на предварительно высушенную слизистую оболочку. В зависимости от показаний препарат наносится на слизистую ватным тампоном или шпателем из расчета 0,10 - 0,20 г конечного продукта на одну аппликацию, то есть от 5 до 10 мг лидокаина на одну аппликацию. Максимально допустимая к применению суточная доза не должна превышать 4 г 5%-ного геля, то есть 200 мг лидокаина основы.

 

8. Альмагель А

Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата; выраженное нарушение функции почек; болезнь Альцгеймера; ранний детский возраст (до 1 месяца).

Не назначать одновременно с сульфаниламидами из-за наличия в препарате бензокаина.

Побочные действия: Изменение вкусовых ощущений, тошнота, рвота, спазм желудка, боли в эпигастральной области и запор, которые проходят после уменьшения дозы. При применении высоких доз может вызвать сонливость.
Продолжительное лечение с применением высоких доз препарата и бедной фосфором пищи может привести у предрасположенных пациентов к развитию дефицита фосфора в организме, повышенной резорбции и экскреции кальция с мочой и возникновению остеомаляции. Поэтому при длительном приеме препарата следует обеспечить достаточное поступление с пищей фосфора. У больных с хронической почечной недостаточностью, кроме остеомаляции, могут наблюдаться отеки конечностей, деменция и гипермагниемия.

Способ применения и дозы:Внутрь. По назначению врача, по 1-3 дозировочные (чайные) ложки, в зависимости от остроты случая, 3-4 раза/сут за полчаса до еды и вечером перед сном.

У детей препарат применяется строго по назначению врача: детям до 10 лет назначают по 1/3 дозы для взрослых, а детям с 10 до 15 лет - по 1/2 дозы для взрослых.

При заболеваниях, сопровождающихся тошнотой, рвотой и болями в животе, лечение начинают с Алмагеля А, а по исчезновении перечисленных симптомов переходят на прием Алмагеля.

Перед приемом флакон следует взбалтывать.

 

9. Калпол

Противопоказания:Тяжелые нарушения функции печени; тяжелые нарушения функции почек; заболевания крови; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
детский возраст до 1 мес; повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью назначают препарат при легких и умеренных нарушениях функции печени или почек, синдроме Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора.

Побочные действия:Возможно: тошнота, рвота, боли в животе, аллергические реакции в виде кожной сыпи, зуда, крапивницы, отека Квинке. Редко: анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения. При длительном применении в высоких дозах возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, а также возникновение панцитопении и метгемоглобинемии.

Способ применения и дозы:Суспензию Калпол применяют внутрь с большим количеством жидкости спустя 12 часа после приема пищи 3-4 раза в сутки с интервалом не менее 4 часов. Суспензию Калпол для детей не следует разводить. Для удобства и точности дозирования пользуйтесь мерной ложкой, отмеряющей 2,5 и 5 мл суспензии.

 

Рекомендуемые дозы для детей от 3 месяцев до 6 лет

Возраст Разовые дозы
3 месяца - 1 год 60-120 мг парацетамола (2,5-5 мл)
От 1 года до 6 лет 120-240 мг парацетамола (5-10 мл)

Продолжительность лечения: 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства.

Приложение 2

Протеолитические ферменты

1. Трипсин 0,01 гр.

Побочные действия: Аллергические реакции, повышение температуры тела, тахикардия.

Способ применения и дозы: Содержимое флакона ex tempore растворить в 10 мл изотонического раствора. Для аппликаций на СОПР.

 

2.Химотрипсин 0,01 гр.



2015-11-23 802 Обсуждений (0)
Противопоказания: Гиперчувствительность 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Противопоказания: Гиперчувствительность

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (802)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)