Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Решение указанных во введении задач должно найти отражение в содержании основной части работы и в заключении



2015-11-23 851 Обсуждений (0)
Решение указанных во введении задач должно найти отражение в содержании основной части работы и в заключении 0.00 из 5.00 0 оценок




Методы исследования.При подготовке курсовых работ используется общенаучный диалектический метод познания и вытекающие из него частно-научные методы: анализ и синтез, формально-логический, историко-правовой, сравнительно-правовой, системный и др.

Историографический обзор должен показать уровень знания студентом основных источников по теме исследования, а также степень разработанности. необходимо назвать фамилии авторов, труды, монографии которых использовались при подготовке курсовой работы. Фамилии (инициалы пишутся перед фамилией) ученых пишутся в алфавитном порядке; они могут быть перечислены не все. После фамилии автора ставится сноска, в которой указывается работа автора.

Положения, выносимые на защиту,представляют собой пронумерованные тезисы (один, максимум два) в виде конкретных предложений направленных на совершенствование действующего законодательства, повышение эффективности практики и др.

Основная часть курсовой работы представляет собой логически последовательное изложение материалов исследования. На каждой странице основной части должна содержаться, как минимум, одна постраничная сноска. Указания на конкретные статьи нормативных актов должны быть сделаны непосредственно в тексте работы. Например: «В соответствии со ст. 88 УК РФ…».

Использование сносок необходимо для: перепроверки информации, количестве и ценности использованных источников (определяется по году издания источника, имени его автора, месте издания); проверки отсутствия плагиата; подтверждения многостороннего и достоверного исследования. Без сносок работа не может быть допущена к защите.

Каждая глава должна начинаться на новой странице. Название глав и параграфов оформляется строчными буквами (кроме первой). Текст соответствующего параграфа должен начинаться через строку - пробел, с обязательным выделением абзаца. Последняя страница параграфа не может быть пустой более чем на половину страницы.

Первая глава имеет обзорно-аналитический теоретический характер, где дается развернутая характеристика объекта и предмета исследования, выделяются основные концепции и точки зрения на проблему, прослеживается эволюция научных взглядов. Каждый параграф главы должен завершаться обобщающими выводами, свидетельствующими о понимании значимости темы исследования и степени разработанности соответствующей проблемы.

Вторая глава содержит изложение положений, выдвигаемые на защиту на основе развернутой аргументации указанных положений, со ссылками на фактический материал, пути и средства решения, указанных во введении задач, обоснование практической значимости основного вывода.

Третья глава работы может представлять собой авторские рекомендации по практике применения результатов исследования достигнутых при работе над второй главой. В этой главе рекомендуется раскрыть методы познания в содержательном отношении, описать механизм реализации и средств достижения обозначенных целей и задач.

Все приводимые в работе статистические сведения должны быть новыми (желательно за последние 2-3 года). Материалы правоприменительной практики должны быть включены в текст работы для подкрепления ими своих выводов и предложений.

Изложение авторской позиции предполагает использование безличных оборотов: "Представляется, что…", "Исследование приводит к выводу…", " Анализ показывает…", "Изложенные данные свидетельствуют…" и т.п. Запрещается в тексте работы использовать обороты, типа: "Я думаю… Мне кажется… Я считаю… Моё мнение" и т.п.

Заключениеподводит итог работы. В заключении излагаются основные выводы, полученные в результате решения поставленных во введении задач. Тем самым работа получает свою логическую завершенность: во введении ставится цель и вытекающие из нее задачи, в основной части происходит их решение, а в заключении излагаются полученные результаты.

Первая часть Заключения должен начинаться с абзаца следующего смыслового содержания: «На основании проведенного исследования по теме…, можно сделать следующие выводы: …» и далее с использованием нумерованных абзацев выводы по каждой главе.

Вторая часть Заключения должна начинаться с подзаголовка «Обоснование положений выносимых на защиту». Далее должны быть изложены конкретные предложения, направленные на совершенствование отдельных юридических норм, институтов, рекомендации по практике применения рассмотренных в работе нормативных актов – в соответствии с положениями, выносимыми на защиту. Объем Заключения должен быть не менее двух и не более пяти страниц.

Список литературы составляет одну из существенных частей работы, отражающих самостоятельную научно-поисковую творческую деятельность ее автора. Он позволяет судить о степени фундаментальности проведенного исследования и соответствии его результатов требованиям, предъявляемым к такому типу работ.

В списке должны быть отражены все источники, которые использовались при написании работы. Количество источников не может быть менее 25 (двадцати пяти), в основном - это работы последних трех лет, предшествующих написанию курсовой работы, студент обязан использовать не менее трёх нормативных актов разной юридической силы, включая конституцию РФ.

Список литературы состоит из трех частей, каждая из которых обозначается римскими буквами, при сохранении общей нумерации всех источников:

I. Нормативные правовые акты излагаются по мере убывания юридической силы с указанием последних изменений. акты равной юридической силы, указываются по дате принятия, начиная с позднейших. Международно-правовые акты указываются после Конституции РФ, перед Федеральными конституционными законами. Нормативные акты органов исполнительной власти субъектов федерации указываются после федеральных. Нормативные акты органов власти местного самоуправления указываются последними.

II. Научная, учебная и специальная литература излагается в алфавитном порядке по фамилиям авторов. Алфавитный порядок учебников, книг написанных коллективом авторов (под редакцией, с ответственным редактором и т.п.) определяется по названию книги.

III. материалы практики. Первыми излагаются акты конституционного суда, затем Постановления Пленумов Верховного Суда РФ, после этого материалы практики органов исполнительной власти (федеральных, субъектов Федерации и местных), в последнюю очередь указываются материалы конкретных судебных дел.

IV. Дополнительные источники информации включают электронные информационные ресурсы. Этот раздел включает перечень адресов Интернет-сайтов, откуда заимствовалась информация, электронные библиотечные системы.

Приложения. Основное требование заключается в том, чтобы весь его материал был органически связан с содержанием работы и в наглядной форме иллюстрировал ее положения, подтверждал теоретические выводы. Материалы приложений размещаются в порядке изложения материала работы.

Каждое приложение располагается с новой страницы, должно иметь название и порядковый номер. Слово «Приложение» со своим порядковым номером пишется в правом верхнем углу страницы. Приложение может включать: копии архивных правовых документов; статистические данные, представленные в виде таблиц, диаграмм, графиков и схем, которые наглядно демонстрируют количественные и (или) качественные показатели и их изменения в исследуемой области; предложения по совершенствованию законодательства, изложенные в виде проектов соответствующих нормативно-правовых актов о внесении изменений и дополнений в уже существующие.

Не допускается прилагать стандартные бланки документов, извлечения из нормативных правовых актов.

Количество и содержание материала, помещаемого в приложения, определяется студентом исходя из требований разумности и обоснованности выводов.

 



2015-11-23 851 Обсуждений (0)
Решение указанных во введении задач должно найти отражение в содержании основной части работы и в заключении 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Решение указанных во введении задач должно найти отражение в содержании основной части работы и в заключении

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (851)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)