Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования к ВКР в соответствии с положением УМУ СГУ



2015-11-23 667 Обсуждений (0)
Требования к ВКР в соответствии с положением УМУ СГУ 0.00 из 5.00 0 оценок




Общий объем и объем структурных частей ВКР Уровни ВПО
Бакалавриат Подготовка специалиста Магистратура
Общий объем ВКР 40-60 стр.печатного текста (без учета приложений) 60-90 стр.печатного текста (без учета приложений) 90-120 стр.печатного текста (без учета приложений)
Объем частей ВКР:  
-введение   3-5 стр. печатного текста (5-7% от общего объема текстового материала) 5-7 стр. печатного текста (5-7% от общего объема текстового материала) 7-10 стр. печатного текста (5-7% от общего объема текстового материала)
-основная часть   35-50 стр. печатного текста (85-90% от общего объема текстового материала) 50-75 стр. печатного текста (85-90% от общего объема текстового материала) 75-100 стр. печатного текста (85-90% от общего объема текстового материала)
-заключение 3-5 стр. печатного текста (примерно равен объему введения) 5-7 стр. печатного текста (примерно равен объему введения) 7-10 стр. печатного текста (примерно равен объему введения)
           

Иллюстрационный материал может содержать графики, диаграммы, схемы, таблицы, формулы, тезисы и т. п.

Руководитель ВКР координирует работу студента по её подготовке:

- выдает задание на выполнение ВКР;

- рекомендует студенту основную литературу и другие необходимые материалы по теме;

- разрабатывает календарный график работы, время консультаций на весь период подготовки ВКР;

- при необходимости через заведующего выпускающей кафедрой приглашает консультантов по отдельным разделам работы, которыми могут быть преподаватели любой кафедры, других вузов, а также специалисты производства;

- осуществляет контроль работы студента, в том числе на объем неправомерных заимствований;

- дает письменный отзыв на ВКР.

Отзыв научного руководителя должен содержать:

- краткую оценку выпускной квалификационной работы,

- актуальность и значимость выбранной студентом темы,

- соответствие содержания работы заданию на её выполнение,

- логическую последовательность изложения материала,

- аргументированность и конкретность выводов и предложений,

- использование литературных источников,

- качество оформления ВКР (качество таблиц, иллюстраций и пр.),

- уровень самостоятельности студента при работе над темой ВКР, с указанием достоинств и недостатков.

В заключении делается вывод о соответствии студента-выпускника присваиваемой квалификации, даются рекомендации о целесообразности дальнейшей работы (учебы) выпускника, в том числе, обучения в аспирантуре.

Отзыв руководителя, назначенного из сторонней организации должен быть заверен и иметь печать этой организации.

 

Порядок рецензирования выпускных квалификационных работ

 

Выпускные квалификационные работы, выполненные по завершению основной образовательной программы подготовки бакалавров по направлению 101100 «Гостиничное дело», подлежат рецензированию. В соответствие с требованиями ФГОС ВПО по направлению подготовки 101100 «Гостиничное дело» (бакалавриат) и по решению УМС кафедры гостиничного и ресторанного бизнеса кафедры работа направляется на внутреннюю и внешнюю рецензию. При необходимости выдается направление на рецензирование, которое подписывается заведующим кафедрой.

В числе рецензентов могут быть работники предприятий (организаций, фирм), преподаватели и научные сотрудники СГУ и других вузов, НИИ и иные специалисты. Основное требование к рецензентам – наличие высшего образования и высокая компетенция в той сфере деятельности, по которой выполнена ВКР. Рецензирование выпускных квалификационных работ преподавателями выпускающей кафедры не допускается. Внешние рецензии должны быть заверены подписями и иметь печать этой организации.

В рецензии должны содержаться ответы на следующие вопросы (или их часть):

- актуальность темы ВКР;

-указание разделов работы, которые выполнены наиболее полно;

-наличие в работе самостоятельных и оригинальных решений;

-практическая значимость работы в целом или отдельных ее частей;

-достоинства и недостатки, выявленные рецензентом в ВКР;

-качество оформления выпускной квалификационной работы; уровень теоретической подготовки студента и его умение использовать полученные знания для решения научных или практических задач;

-вывод о присвоении автору ВКР соответствующей квалификации.

 

Содержание выпускной квалификационной работы

Выпускная квалификационная работа по направлению 101100 «Гостиничное дело» (ВКР) это дипломная итоговая работа, которая представляет собой самостоятельное логически завершенное исследование выпускника, связанное с решением научной или научно-практической задачи по направлению «Гостиничное дело»

При выполнении ВКР студент должен показать способности и умения, опираясь на полученные знания, решать на современном уровне задачи профессиональной деятельности, грамотно излагать специальную информацию, докладывать и отстаивать свою точку зрения перед аудиторией.

Цель защиты выпускной квалификационной работы – установление уровня подготовленности выпускника к выполнению профессиональных задач в соответствии с требованиями ФГОС ВПО к квалификационной характеристике и уровню подготовки выпускника по направлению подготовки 101100 «Гостиничное дело».

 



2015-11-23 667 Обсуждений (0)
Требования к ВКР в соответствии с положением УМУ СГУ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования к ВКР в соответствии с положением УМУ СГУ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (667)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)