Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Объем выпускной квалификационной работы



2015-11-23 742 Обсуждений (0)
Объем выпускной квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Объем выпускной работы (без приложений) должен быть не менее 60 страниц.

Структура выпускной квалификационной работы предполагает наличие следующих разделов:

- титульного листа;

- содержания;

- введения (3-5%);

- основной части, включающей в себя главы и пункты (70-90%);

- заключения (3-4%);

- списка использованной литературы;

- приложения.

Титульный лист и содержание выполняются в соответствии с требованиями кафедры гостиничного и ресторанного бизнеса (приложения 1 и 2).

Введение должно отражать следующие вопросы:

а) актуальность темы исследования, т.е. обосновывается научная и практическая значимость темы исследования, как в современной экономической науке, так и на практике;

б) указывается объект (предметная область науки или её часть) исследования;

в) называется предмет (сторона объекта, которая рассматривается в данном исследовании) исследования;

г) отражается теоретическая и информационная база проводимого исследования;

д) перечисляются методы научного познания, которые использовались при написании данной выпускной квалификационной работы.

Во введении может содержаться оценка современного состояния рассматриваемого объекта и должны быть чётко обозначены этапные задачи работы. Введение должно быть кратким по объёму (2-3 стр.), но ёмким по содержанию.

Основная часть должна содержать теоретические положения, раскрывающие сущность исследуемой проблемы. В ней проводится анализ собранных материалов. Основная часть предусматривает деление текста на главы и подглавы. Её рекомендуется разделить на 3 главы, в свою очередь главы рекомендуется разделить на 2-3 подпункта, раскрывающие сущность проблемы:

  • цель выполнения работы;
  • задачи, которые ставятся для выполнения цели;
  • структура выпускной квалификационной работы.

Очень важно правильно распределить нагрузку на вопросы основной части.

Первая глава выпускной квалификационной работы должна описывать теоретические положения, раскрывающие сущность исследуемой проблемы и носит обзорно-постановочный характер. Она может быть разбита на подразделы, конкретизирующие отдельные аспекты проблемы. Теоретическая часть работы может содержать ссылки на используемые литературные источники. Объём теоретической части работы должен составлять 20-25 стр.

Вторая глава выпускной квалификационной работы – аналитическая. Она имеет название, соответствующее теме выпускной квалификационной работы и разбивается на подразделы. Основой для написания аналитической части работы служат материалы статистической отчётности, служебная документация исследуемого предприятия, а также различная финансовая отчётность. Данные материалы должны быть достаточно полными и достоверными, чтобы, опираясь на них можно было проанализировать состояние дел, вскрыть резервы и наметить пути их использования, а также устранить имеющиеся недостатки в работе. При этом важно сохранить логическую связь между пунктами главы и последовательность раскрытия темы.

Собранный в аналитической части работы материал необходимо иллюстрировать таблицами, диаграммами или рисунками, а также другими материалами, которые указываются по тексту в виде приложений. Заключительная часть второй главы предусматривает наличие кратких итогов результатов исследования. Объём аналитической части работы 20-25 стр.

Третья глава выпускной квалификационной работы сформулированные выводы и предложения. Автор представляет высказывания, выводы и предложения к которым пришел в результате проведённых исследований. Они должны быть краткие, лаконичные, вытекающими из предложенного материала и отражать точку зрения студента и иметь объём текста 20-25 стр.

Заключение наравне с введением является наиболее значимой частью работы. Объем заключения должен составлять 2-3 стр. и содержать конкретно сформулированные выводы и предложения, изложенные автором в соответствии с задачами, поставленными во введении. Заключение это итог проделанной работы.

Введение, главы выпускной квалификационной работы и заключение должны быть тщательно отредактированы и связанны между собой по смыслу.

Список использованной литературы представляет собой перечень всех нормативных актов, учебников, статей, отчётов и др. источников, используемых автором для написания данной ВКР. Каждая выпускная работа должна содержать не менее 35 источников и не менее 15% источников, опубликованных за последний год. На все источники должны быть ссылки в тексте ВКР. Сведения об источниках приводятся в алфавитном порядке в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-2003 (приложение 4) .

Приложение. В приложение рекомендуется включать материалы, связанные с выполнением выпускной квалификационной работы, которые по каким-то причинам не были включены в текст работы. В приложение могут быть включены:

- материалы, дополняющие выпускную квалификационную работу;

- промежуточные формулы, расчёты;

-вспомогательные таблицы;

-вспомогательные иллюстрации;

- инструкции, методики.



2015-11-23 742 Обсуждений (0)
Объем выпускной квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Объем выпускной квалификационной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (742)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)