Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



2015-11-23 314 Обсуждений (0)
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 0.00 из 5.00 0 оценок




ТАГАНРОГСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ (ФИЛИАЛ)

ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ДОНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

(ТПК ДГТУ)

 

Контрольная работа

 

 

по предмету: ___

на тему (вариант № ): ___________________

 

Выполнил(а):

студент(ка)

 

№__________группы

Шифр____________

_____________________

(Ф.И.О.)

Проверил(а):

___________________

 

Таганрог

2013 г.


ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Общее руководство и контроль за ходом выполнения контрольной работы осуществляет преподаватель соответствующей дисциплины.

На время выполнения контрольной работы составляется расписание консультаций, утвержденных директором колледжа.

В ходе консультаций разъясняются назначение и задачи, структура и объем, принципы разработки и оформления, примерное распределение времени на вопросы студентов.

Основными функциями руководителя контрольной работы являются: консультирование по вопросам содержания и последовательности выполнения контрольной работы; оказание помощи студенту в подборе необходимой литературы.

Выполнение контрольной работы включает:

Подбор учебников, статей, периодики и др. литературы.

При подборе литературы следует иметь в виду, что необходимо пользоваться прежде всего учебниками, книгами, брошюрами и т.д. последних лет. При затруднении в поиске нужных материалов необходимо обратиться за рекомендацией подбора основной литературы к руководителю.

Изучение и обработка фактически выбранного материала (литературы).

При изучении подобранной литературы учащийся делает выписки из изучаемых первоисточников в отдельную тетрадь, блокнот или специальные карточки по вопросам изучаемой темы. При непрерывной работе над темой можно делать закладки в источник с пометкой на отдельном листе.

В тексте контрольной работы делаются сноски на цитаты и приведенные данные, а по завершении работы составляется список использованной литературы. Поэтому, делая выписки, важно записывать фамилию и инициалы автора, название произведения, год и место издания, издательство, страницу, имея в виду, что в будущем может возникнуть необходимость вернуться к данному источнику. Непонятные слова, мнения, цитаты следует отмечать, чтобы в дальнейшем уяснить их, обратившись к справочной литературе или к руководителю. Все выписки группируются в соответствии с вопросами первого варианта плана контрольной работы. Окончательный вариант плана контрольной работы принимается после детального изучения и обработки фактически выбранного материала.

По завершении студентом контрольной работы руководитель проверяет, передает студенту для ознакомления. Контрольная работа поступает на проверку в законченном виде (прошита и пронумерована) специалисту или руководителю предметной комиссии. .

К защите допускается только работа предварительно оценивая на «удовлетворительно», «хорошо» или «отлично». Перед защитой учащийся обязан приготовить ответы на замечания, недостатки в работе, указанные рецензентом или преподавателями, а также изучить дополнительную литературу, быть готовым ответить при защите на возможные вопросы, учесть замечания и устранить недостатки, указанные по данной теме.

На защите студенту не следует пересказывать содержание всей работы, т.к. на выступление при защите проекта дается не более 10-15 минут. Поэтому необходимо кратко обосновать выбор темы, показать основные цели, которые ставились в работе, и как они были достигнуты.

Выступление студента на защите контрольной работы включают в себя краткое сообщение и ответы на поставленные рецензентом вопросы и замечания. Завершается защита ответами на вопросы.

Контрольная работа оценивается по пятибалльной системе. Положительная оценка по той дисциплине, по которой предусматривается контрольная работа, выставляется только при условии успешной сдачи контрольной работы на оценку не ниже «удовлетворительно».

Студентам, получившим неудовлетворительную оценку по контрольной работе, предоставляется право выбора новой темы контрольной работы или, по решению преподавателя, доработки прежней темы и определяется новой срок для ее выполнения.

 

Темы для выполнения контрольных работ по предмету

«ФИЗИОЛОГИЯ С ОСНОВАМИ БИОХИМИИ»

Вариант 1

Биоэнергетика мышечной деятельности.

Вариант 2

Строение и химический состав мышц. Молекулярные механизмы мышечного сокращения и расслабления.

Вариант 3

Биохимические основы питания (особенности питания спортсменов).

Вариант 4

Биохимический контроль в спорте.

Вариант 5

Биохимические основы двигательных качеств спортсмена.

Вариант 6

Физиологические механизмы тренированности.

Вариант 7

Утомление. Перенапряжение.

Вариант 8

Роль эндокринной системы в адаптации к физическим нагрузкам.

Вариант 9

Физиология мышечного сокращения.

 

Вопросы к экзамену по предмету

«ФИЗИОЛОГИЯ С ОСНОВАМИ БИОХИМИИ»

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА

Основная

Дополнительная



2015-11-23 314 Обсуждений (0)
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (314)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)