Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ТРЕБОВАНИЯ К НАПИСАНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ



2015-11-23 377 Обсуждений (0)
ТРЕБОВАНИЯ К НАПИСАНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Дисциплины (МДК, ПМ) МДК.03.01. Планирование и организация работы структурного подразделения Раздел 1. Экономика и управление организацией
По специальности 140448 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).
Форма обучения Заочная

 

2014г.

 

 

Разработчики (составитель): М.А. Александрова преподаватель

____________________И.О. Фамилия

подпись

РАССМОТРЕНО

На заседании цикловой комиссии __

Протокол № ____ от ______________ 20___ г.

Председатель _________________ М.А.Александрова

 

РАССМОТРЕНО

На заседании цикловой комиссии __

Протокол № ____ от ______________ 20___ г.

Председатель _________________

 

 


 

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

 

1. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.. 4

2. ОБЪЕМ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ... 5

3. ТРЕБОВАНИЯ К НАПИСАНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ... 6

4. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТы... 7

5. ЗАДАНИЯ К КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЕ.. 8

6. РАБОТА С ЛИТЕРАТУРОЙ ПРИ НАПИСАНИИ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ... 14

7. РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ИСТОЧНИКИ.. 15

8. ВОПРОСЫ К ЭКЗАМЕНУ ПО ДИСЦИПЛИНЕ "ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЕЙ". 16

ПРИЛОЖЕНИЕ 1. 18

ПРИЛОЖЕНИЕ 2. 19

 

 

 


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

 

Методические рекомендации разработаны в соответствии с рабочей программой МДК.03.01. «Планирование и организация работы структурного подразделения» Раздел 1. «Экономика и управление организацией» и на основе Федерального государственного образовательного стандарта по специальности среднего профессионального образования (далее–СПО) 140448 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), утвержденным приказом Российской Федерации № 144 от 25 февраля 2010г.

МДК 03.01. представляет собой важную самостоятельную дисциплину в составе ПМ.03. «Организация деятельности структурного подразделения».

В методических указаниях помещены требования к выполнению и оформлению контрольной работы, варианты заданий и контрольные вопросы для подготовки к экзамену.

В рыночной экономике серьезные требования предъявляются к экономическому образованию. Без знания экономики в современных условиях невозможно адаптироваться к постоянно изменяющейся экономической социокультурной ситуации, осмысленно и творчески воспринимать действительность, уметь решать сложные жизненные задачи.

Будущие специалисты должны получить экономические знания о проявлении экономических законов на мезоуровне, то есть на уровне предприятий различных отраслей. Полученные знания должны соответствовать новому уровню экономического мышления в условиях рыночной экономики, которая предполагает жесточайшую конкуренцию на рынке труда.

Данная дисциплина является прикладной, поэтому при изучении курса "Экономика и управление организацией" истинными являются не только теоретические положения, которые правильно отражают сущность и тенденции развития организации, но и подтверждающие их опыт и практика. Поэтому конечной целью изучения данной дисциплины является не только изучение теоретического материала, но и формирование у обучающихся современного экономического мышления.

Выполнение заданий домашней контрольной работы должно быть использовано для того, чтобы при изучении курса "Экономика и управление организацией" обучающиеся: получили более полное представление об основных аспектах развития организации, как хозяйствующего субъекта в рыночной экономике; узнали о материально-технических, трудовых и финансовых ресурсах организаций и показателях их эффективного использования, о механизмах ценообразования, формах оплаты труда и т.д.; а также научились рассчитывать по принятой методологии основные технико-экономические показатели деятельности организации. Помимо этого обучающиеся должны научиться самостоятельно находить и использовать необходимую экономическую информацию для решения поставленных перед ними задач.

Дисциплина «Экономика и управление организацией» изучается на пятом и шестом курсах.

Учебным планом предусмотрены лекции, консультации, выполнение контрольной работы, выполнение курсовой работы, самостоятельная работа с рекомендуемыми источниками.

Рубежным контролем курса является экзамен.

 


ОБЪЕМ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ

Вид учебной работы Объем часов
Максимальная учебная нагрузка (всего)
в том числе  
Обязательная аудиторная учебная нагрузка (всего)
в том числе  
практические занятия
контрольные работы
Самостоятельная работа обучающегося (всего)
Курсовая работа
Итоговая аттестация в форме: экзамена

 

 


 

ТРЕБОВАНИЯ К НАПИСАНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

Работа пишется на одной стороне бумаги формата А4 и брошюруется в скоросшивателе (либо в тетради). Текст может быть отпечатан на принтере (либо четко и разборчиво написан от руки).

Объем работы не должен превышать 15-20 страниц (20-25 страниц рукописного текста) и быть достаточным для полного раскрытия темы.

Шрифт 12, интервал – 1,5 выравнивание по ширине в режиме TimesNewRomans, MicrosoftWord. Параметры страницы: поля – верхнее и нижнее по 2 см., слева – 3 см, справа – 1,5 см.

Страницы работы нумеруются. Титульный лист считается первым, но не нумеруется (Приложение 1).

После титульного листа должен следовать лист содержания работы с указанием страниц ее отдельных вопросов (Приложение 2).

В конце контрольной работы следует привести список использованной литературы (в том числе, и интернет ресурсы).

Зачтенная контрольная работа является допуском к экзамену.

Контрольная работа должна быть выполнена и сдана на заочное отделение не позднее 2-х недель до начала сессии.

В контрольной работе студент рассматривает два теоретических вопроса и решает три практических задания.

Вариант контрольной работы выбирается студентом в зависимости от нумерации его фамилии в соответствии с учебном журналом.


 



2015-11-23 377 Обсуждений (0)
ТРЕБОВАНИЯ К НАПИСАНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ТРЕБОВАНИЯ К НАПИСАНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (377)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)