Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Особенности модели утренняя звезда



2015-11-23 336 Обсуждений (0)
Особенности модели утренняя звезда 0.00 из 5.00 0 оценок




Если звезда представляет собой не волчок, а дожи, то такая разворотная модель называется «утренняя звезда дожи». Ее считают более сильным сигналом разворота. Бывают моменты, когда разрывы между звездой дожи и рядом стоячими свечами настолько велики, что не перекрываются даже их тени. В этом случае модель получает довольно печальное название «брошенный младенец в основании». На валютном рынке ее появление – большая редкость.

 

Примеры модели

 

 

Медвежьи модели разворота

Падающая звезда

Описание

Это свеча с небольшим телом (цвет не имеет значения) и длинной верхней тенью. Нижняя тень очень короткая или отсутствует. Падающая звезда появляется на вершине рынка и по своему смыслу подобна молоту.

 

Усилители сигнала

1. Очень длинная верхняя тень;

2. Чем короче нижняя тень, тем лучше;

3. Желательно, чтобы тело падающей звезды было медвежьим. Это укажет на явное преимущество продавцов над покупателями.

 

Особенности модели падающая звезда

Говорят, что падающая звезда не относится к числу важнейших сигналов разворота. Честно признаться, я так и не понял почему. Возможно, если свечной анализ применяется не на форексе, а на других рынках, то да, она может быть и слабым сигналом. Однако данную свечу я использую в торговле наравне с другими разворотными моделями и никаких претензий к ней не имею.


Примеры модели

 

 

Медвежья модель поглощения

Описание

Парная комбинация свечей. Учитывается, только когда формируется после роста котировок. Первая свечка модели – бычья. Является продолжением восходящей ценовой волны. Вторая – медвежья, имеет большое тело, которое поглощает тело первой свечи. Логика данной фигуры очень проста. Первую свечу формируют покупатели. У них еще хватает духу поднимать цену. Но на второй свечке их силы иссякли, и продавцы не упустили возможность этим воспользоваться.

 

Усилители сигнала

Основной фактор, который влияет на силу сигнала разворота медвежьей модели поглощения – размеры второй свечи. Чем она больше, тем вероятнее разворот.

 

Результирующая свеча

Для данной разворотной фигуры она может быть похожа на падающую звезду, но зачастую это свечка с большой верхней тенью и медвежьим телом.

 

 

Особенности модели медвежьего поглощения

Как и для бычьего поглощения, здесь хорошо бы иметь разрыв между закрытием первой и открытием второй свечи. Однако его наличие вовсе необязательно.


Примеры модели

 

Вечерняя звезда

Описание

Комбинация из трех свечей: первая – бычья с большим или средним телом; вторая – свечка с маленьким телом; третья – медвежья свеча, тело которой должно перекрывать большую часть тела первой свечи. По своему смыслу модель является двойником утренней звезды: поначалу доминирует одна сторона рынка (первая свеча), потом силы уравновешиваются (звезда) и в итоге преимущество переходит к другой стороне (третья свеча).

 

Усилители сигнала

1. Размер тела третьей свечи играет главную роль: чем оно больше, тем сильнее сигнал разворота;

2. Наличие разрывов между звездой и соседними свечами также является усилителем, однако они появляются довольно редко.

 

Результирующая свеча

Ее внешний вид зависит от размера тела третьей свечи в разворотной модели, но чаще всего получается свеча с длинной верхней тенью.

 



2015-11-23 336 Обсуждений (0)
Особенности модели утренняя звезда 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Особенности модели утренняя звезда

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (336)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)