Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Готовое шинирование зубов



2015-11-23 309 Обсуждений (0)
Готовое шинирование зубов 0.00 из 5.00 0 оценок




Арамидная нить – самый лучший материала для шинирования зубов

Независимо от того из какого материала шины изготовлена, она должна обладать следующими свойствами:

  • Надежно устранять в любых направлениях подвижность расшатанных зубов;
  • Прочно фиксироваться на зубах;
  • Не препятствовать гигиеническим мероприятиям полости рта;
  • Не причинять травму окружающим тканям: деснам, языку, зубам;
  • Не мешать санировать десны, а так же соседние зубы;
  • Быть незаметными, а в противном случае иметь привлекательный эстетический вид;
  • Не изменять дикцию, а так же не доставлять дискомфорта во время приема пищи;

Наличие всех перечисленных качеств, не смотря сложность проведения процедуры, позволит не просто еще на долгое время сохранить зубы, вернув им свое функциональное предназначение, но и эстетическую привлекательность своей улыбке.

Способы шинирования

Шинирование зубов может быть временным и постоянным. Существует несколько способов, позволяющих «скрепить» зубы:

  • С помощью коронок, протезов;
  • С помощью стекловолокна;
  • С помощью арамидной нити.

Стекловолокно по сравнению с коронками и протезами используется в стоматологии относительно недавно и является современным способом шинирования зубов.

Этапы шинирования зубов

Каким образом осуществляется шинирование зубов стекловолокном, расположенных на нижней челюсти? После предварительного местного обезболивания, на внутренней поверхности зубов стоматологом делается небольшая бороздка, в которую укладывается лента из стекловолокна. Затем образованная борозда заполняется композитом. В кольцо ленты из стекловолокна обязательно входят кроме расшатанных зубов и хорошо фиксированные, обычно ими являются клыки. Благодаря этому давление при жевании распределяется равномерно на все передние зубы. Как выглядит готовое шинирование зубов фото представлено ниже

Готовое шинирование зубов

Верхние зубы показано шинировать не только при расшатывании, но и при их веерообразном расхождении. Шинирование зубов осуществляется аналогично, как и на нижней челюсти: так же высверливается бороздка, только на передней поверхности зубов. В нее помещается лента, которая надежно закрывается пломбировочным материалом.

При шинировании боковых зубов борозда под ленту из стекловолокна высверливается стоматологом на их жевательной поверхности. В результате ряд зубов становится единым целым. Зубы остаются сцепленными и совершенно неподвижными. Стекловолоконная балка перераспределяет нагрузку при жевании на все сцепленные зубы равномерно. При надкусывании, если у пациента пародонтоз, при котором зубы вместе с неподвижностью теряют контакт между собой, это очень важно.



2015-11-23 309 Обсуждений (0)
Готовое шинирование зубов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Готовое шинирование зубов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (309)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)