Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Представление (презентация и оценка результатов)



2015-11-23 350 Обсуждений (0)
Представление (презентация и оценка результатов) 0.00 из 5.00 0 оценок




Методические рекомендации

Цель:оценить умения обучающихся самостоятельно конструировать свои знания в процессе решения практических задач и проблем, ориентироваться в информационном пространстве и уровень сформированности аналитических, исследовательских навыков, навыков практического и творческого мышления.

БЖД в избранной специальности:

На 5 страницах описать значимые с точки зрения воздействия на здоровье персонала (программистов) компании, продающей 1C или автомобильного салона, продающего легковые автомобили класса А - физические, химические, биологические и/или психологические объекты (техника, микроклимат, химикаты, плесень, шум, легковоспламеняющиеся материалы, межличностные взаимоотношения, влияние клиентов, посетителей, конкурентов, и т.д.), ещё на 5 страницах описать возможные последствия при нарушении правил эксплуатации или техники безопасности, меры по оптимизации и созданию комфортной среды.

 

Содержание задания: студенты, основываясь на теоретических знаниях и имеющие навыки проектной деятельности, выбирают методы исследования, обрабатывают и интерпретируют результаты исследования; показывают навыки практического и творческого мышления.

Примерный объём проекта должен составлять 10 страниц печатного текста. Тест работы должен быть распечатан на компьютере на одной стороне стандартного листа А 4 белой бумаги. Интервал межстрочный – полуторный. Цвет шрифта – черный. Гарнитура шрифта основного текста – Times New Roman. Кегль (размер) от 12 до 14 пунктов. Размеры полей страницы: левое поле – 30 мм, верхнее, нижнее и правое – 20 мм. Формат абзаца: полное выравнивание («по ширине»). Отступ красной строки одинаковый по всему тексту.

Страницы должны быть пронумерованы с учетом титульного листа, который не обозначается цифрой. Каждый раздел начинается с новой страницы. Расстояние между названием главы и последующим текстом должно быть равно 1-2 интервала. Расстояние между названием пункта и текстом – 2-3 интервала. Точка в конце заголовка, располагаемого посередине листа, не ставится. Заголовки не подчеркиваются, и перенос слов в них не допускается.

Список используемой литературы оформляется следующим образом. По каждому литературному источнику даются фамилии и инициалы авторов, название работы, из которой взята цитата, место издания, название издательства, год издания, количество страниц. Если приводится статья, то указывается фамилия и инициалы автора, название статьи и через две линейки (//) название источника, сборника или журнала. Затем год издания и номер журнала, страница.

Требования:

- формальные требования - краткость, ёмкость, лаконичность.

- выделение ключевых характерологических особенностей;

- обоснование темы;

- наличие аналитической записки, в которой проводится сравнительный анализ и/или оценка какого-либо предложения (идеи, замысла, проекта программы) по безопасной среде жизнедеятельности, в т.ч. безопасной образовательной среде.

 

Критерии оценки:

- соответствие работы формальным требованиям 0-7 баллов;

- аргументация своей позиции с опорой на факты 0-7 баллов.

 

Продукт проекта:

1. Научная статья (требования к написанию см во вложении) статьи выслать мне не позже 12-00 7 ноября. Не забудьте УДК!

Презентация.

Напоминание:

КОМПОНЕНТЫ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПРОБЛЕМА

2.ПРОЕКТИРОВАНИЕ (планирование)

ПОИСК ИНФОРМАЦИИ

ПРОДУКТ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

6.Портфолио - папка, в которой собраны все рабочие материалы проекта. Среди них черновики, дневные планы, отчёты.

СТАДИИ РАБОТЫ НАД ПРОЕКТОМ

Подготовительно-организационная стадия (проблематизация, разработка проектного задания)

2. Планирование (планирование и организация деятельности)

Исследование (осуществление деятельности)

Выводы

Представление (презентация и оценка результатов)

 

 

Темы проектов: БЖД в избранной специальности

1. Работа программиста в компании, продающей 1C . Пожар.

2. Работа программиста в компании, продающей 1С .Террористический акт.

3. Работа программиста в компании, продающей 1С. Криминальное происшествие-убийство.

4. Работа программиста в компании, продающей 1С. Случай особо опасной инфекции - холеры среди персонала.

5. Работа программиста автомобильного салона, продающего легковые автомобили премиум-класса. Пожар.

6. Работа программиста автомобильного салона, продающего легковые автомобили премиум-класса. Террористический акт.

7. Работа программиста автомобильного салона, продающего легковые автомобили премиум-класса. Криминальное происшествие-убийство.

8. Работа программиста автомобильного салона, продающего легковые автомобили премиум-класса. Случай особо опасной инфекции - холеры среди персонала.

 

Требования к оформлению статей:

По материалам конференции будет издан сборник научных материалов. Объём статьи не менее 4 (четырех) – не более 10 (десяти) страниц (для конкурса работ школьников и студентов – 3 страницы) через 1,0 интервал, включая библиографию. Все поля – 2,5 см, выравнивание по ширине страницы. Страница формата А4, в редакторе Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14. В списке литературы и таблицах размер шрифта 12. Текст не должен содержать переносы слов. Статья может быть в виде аналитического обзора (по материалам научных публикаций за последние 5 лет) или в виде описания результатов собственных экспериментальных исследований (фундаментальных или прикладных).

В левом верхнем углу статьи необходимо указать УДК (http://teacode.com/online/udc/). Название статьи пишется ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ ЖИРНЫМ ШРИФТОМ, следующая строка – фамилия автора(ов) и инициалы, третья строка – полное название учреждения, город и страна пишется курсивом, выравнивание по центру.

Структура статьи должна обязательно включать: актуальность и цель исследования, организация эксперимента и методы исследования, результаты и их обсуждение, выводы.

Библиографический список в конце статьи называется ЛИТЕРАТУРА и оформляется в алфавитном порядке в соответствии с требованиями ГОСТ (всего не более 15 источников). Ссылки на литературу в тексте приводятся цифрами, соответствующими номеру автора в библиографическом списке в квадратных скобках. Например: [1].

В начале каждой статьи необходимо приложить аннотацию (не более 400 знаков, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 12) и ключевые слова (не более 7) на русском языке, а после статьи – название статьи, фамилии авторов, название учреждения, аннотацию и ключевые слова на английском языке. Для работ, представленных на английском языке, необходимо приложить в начале каждой статьи аннотацию и ключевые слова на английском языке, а в конце – название статьи, фамилии авторов, название учреждения, аннотацию и ключевые слова на русском языке.

Тексты статей публикуются в авторской редакции. Полную ответственность за содержание статьи и соблюдение авторских прав несет автор.Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей, а также сокращения объема статьи.Статьи, оформленные не по правилам, а также статьи реферативного характера не принимаются, не рецензируются и не возвращаются.

Пример оформления статьи:

УДК 371.7



2015-11-23 350 Обсуждений (0)
Представление (презентация и оценка результатов) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Представление (презентация и оценка результатов)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (350)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)