Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вынужденной остановкой



2015-11-23 620 Обсуждений (0)
Вынужденной остановкой 0.00 из 5.00 0 оценок




2) Необходимой остановкой

3) Дорожно-транспортным происшествием

4) Препятствием движения

  1. Вынужденная остановка – это незапланированное прекращение движения автомобиля или иного транспортного средства, вызванное его технической неисправностью или потенциальной опасностью, создаваемой препятствием на дороге, перевозимым грузом или самочувствием водителя и пассажиров.
  2. Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.
  3. Препятствие – неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
  4. Остановка - это прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут или более, если это необходимо для посадки (высадки) пассажиров или загрузки (выгрузки) груза, выполнения требований ПДД (пре­доставления преимущества в движении, выполнение требований регулировщика, сигналов светофора и т.п.). Такая остановка необходима для выполнения правил дорожного движения.

Задание №9. Тема: ЧС военного времени.

Поражающее действие радиоактивных веществ обусловлено воздействием на организм человека……

1) Альфа-частиц и нейтронов

2) Альфа и бета-частиц

Гамма-лучей и нейтронов

4) Нейтронов и бета-частиц

Проникающая радиация – это поток гамма-лучей и нейтронов, распространяющийся в течение 10-15 с. Проходя через живую ткань, гамма-излучение и нейтроны ионизируют молекулы, входящие в состав клеток. Под влиянием ионизации в организме возникают биологические процессы, приводящие к нарушению жизненных функций отдельных органов и развитию лучевой болезни. В результате прохождения излучений через материалы окружающей среды уменьшается их интенсивность.

Ослабляющее действие принято характеризовать слоем половинного ослабления, то есть такой толщиной материала, проходя через которую, интенсивность излучения уменьшается в два раза. Например, в два раза ослабляют интенсивность гамма-лучей сталь толщиной 2,8 см, бетон - 10 см., грунт - 14 см., древесина - 30 см. Открытые и особенно перекрытые щели уменьшают воздействие проникающей радиации, а убежища и противорадиационные укрытия практически полностью защищают от нее.

Задание №10. Тема: Опасные ситуации криминогенного характера.

Преступление, заключающееся в завладении государственным, общественным или личным имуществом путем обмана или злоупотребления доверием, называется……

1) Бандитизмом

2) Грабежом

Мошенничеством

4) Воровством

Мошенничество – преступление, заключающееся в завладении государственным, общественным или личным имуществом путем обмана или злоупотребления доверием. Обман может совершаться в виде устного или письменного сообщения, либо заключаться в совершении каких-либо действий. Злоупотребление доверием может выступать в качестве самостоятельного способа мошенничества (например, при получении кредита, который должник не намерен возвращать), но чаще сочетается с обманом.

Бандитизм - создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой (бандой).

Грабеж ̶ хищение чужого имущества, совершённое открыто (то есть в присутствии владельца вещи или иного лица, понимающего, что происходит преступление). Выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья.



2015-11-23 620 Обсуждений (0)
Вынужденной остановкой 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вынужденной остановкой

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (620)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)