Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Размещение с правой стороны лицом по направлению движению



2015-11-23 560 Обсуждений (0)
Размещение с правой стороны лицом по направлению движению 0.00 из 5.00 0 оценок




Эскалаторы установлены во многих зданиях, таких как торговые центры, кинотеатры, аэропорты, железнодорожные станции и подземные железные дороги и ежедневно используются миллионами людей.

При пользовании эскалатором пассажирам следует:

1) стоять справа лицом по направлению движения, держаться за поручень, проходить с левой стороны и не задерживаться при сходе с эскалатора;

2) держать малолетних детей за руку или на руках и следить за их поведением на эскалаторе;

3) не заступать за ограничительные линии на ступенях эскалатора;

4) не прислоняться и не прислонять багаж к неподвижным частям эскалатора;

5) поднимать хозяйственные сумки-тележки при входе на эскалатор и сходе с него;

6) контролировать багаж с целью недопущения его самопроизвольного перемещения.

Задание №19. Модуль: ЧС социального характера.

Преступление заключающее нападение с целью завладения государственным, общественным или личным имуществом, соединенное с насилием, опасного для жизни и здоровья, называется… ( Слово введите в поле ответов в форме соответствующего падежа)

РАЗБОЙ

Разбой — это нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия (ч. 1 ст. 162 УК РФ).

Непосредственными объектами данного вида хищения являются:

1. Конкретная форма собственности;

2. Жизнь и здоровье человека (лица подвергшегося нападению).

Задание №20. Модуль: Проблемы национальной и международной безопасности России.

К опасностям для российского социума в социальной сфере относятся … (Укажите не менее двух вариантов ответа)

1) Ослабление международной позиции страны

Криминализация общественных отношений

3) Ослабление роли семьи

Нарушение прав и свобод человека

Опасности социального характера – это неблагоприятные процессы и явления, возникающие между людьми в обществе и представляющие угрозу для жизни и здоровья людей, их имущества, прав и законных интересов.

Задание №21. Модуль: Гражданская оборона и ее задачи.

Удаление радиоактивных веществ, обезвреживания или удаления отравляющих веществ, болезнетворных микроорганизмов и токсинов с кожных покровов людей, одежды и средств индивидуальной защиты называется санитарной… (слово введите в поле ответов в форме соответствующего падежа)

ОБРАБОТКОЙ

Санитарная обработка — комплекс мероприятий по ликвидации заражения личного состава формирований гражданской обороны и населения радиоактивными, ядовитыми, боевыми отравляющими веществами, сильно действующими ядовитыми веществами и биологическими средствами. Она заключается в обеззараживании поверхности тела и наружных слизистых оболочек, одежды и обуви. Санитарная обработка может быть частичной и полной.

Частичная санитарная обработка ̶ механическая очистка и обработка открытых участков кожи, наружных поверхностей одежды, обуви, средств индивидуальной защиты или протирание их с помощью индивидуальных противохимических пакетов, а также обмывание чистой водой рук, шеи, лица, прополаскивание рта и горла после временного снятия противогаза и респиратора. Проводится она в очаге поражения при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ и носит характер временной меры.

Полная санитарная обработка – полное обеззараживание тела человека дезинфицирующими средствами, обмывка людей со сменой белья и одежды, дезинфекция (дезинсекция) снятой одежды и обуви. Она проводится после вывода личного состава подразделений гражданской обороны и населения из зоны заражения. Проводит её служба санитарной обработки гражданской обороны на пунктах специальной обработки.



2015-11-23 560 Обсуждений (0)
Размещение с правой стороны лицом по направлению движению 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Размещение с правой стороны лицом по направлению движению

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (560)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)