Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Индексы должны подтверждать друг друга



2015-11-23 428 Обсуждений (0)
Индексы должны подтверждать друг друга 0.00 из 5.00 0 оценок




Первоначально имелись в виду индустриальный и транс­портный индексы Доу-Джонса. Доу дал серьезное экономическое обоснование такому положению. Некоторые специалисты счита­ют, что можно обобщить вывод Доу и для других рынков.

Чем более сходны сигналы обоих трендов, тем более следует им доверять. Мы можем сформулировать это же утверждение для своих целей следующим образом: технические сигналы близких по роду цен (например, на цветные металлы) должны совпадать, т.е. при сильных бычьих индикаторах на цену меди индикаторы алюминия должны быть аналогичными (рис. 1.7).


Рис. 1.5.Теория Доу: у рынка есть три тренда. Пример бычьего движения. Длина вторичного тренда составляет 1/2,1/3, 2/3 от длины первичного

Рис. 1.6.Теория Доу: главный тренд имеет три фазы. Три фазы развития медвежьего тренда


Рис. 1.7. Долгосрочные графики движения цены на Лондонской Бирже Металлов (LME) по:

а) алюминию

б) меди

График предоставлен агентством Reuter


Рис. 1.8. Теория Доу: тренд цены на никель подтверждается объемом торговли

График предоставлен агентством Reuter


5. Тренд должен подтверждаться объемом торговли (рис.1.8).

Доу признавал объем вторичным, но весьма важным факто­ром, влияющим на движение цены. Более просто этот принцип звучит так: объем должен повышаться в направлении главного тренда и понижаться в направлении корректирующем.

Это положение по сей день используется почти всеми мето­дами технического анализа как проверочное.

6. Тренд будет действовать, пока не подаст очевидных
сигналов о развороте.

Как уже говорилось, этот принцип является основным при определении трендов вообще, хотя сами сигналы и различаются от метода к методу. На основании уже изученных принципов Те­ории Доу разворот тренда можно определить с помощью "при­ливной" методики.

Понимание и оценка Теории Доу по достоинству создает проч­ный фундамент для изучения любого из методов технического анализа.

Заключение

Мы рассмотрели философию технического анализа, узнали о его зарождении и истории развития. На основании этих знаний уже можно начать заниматься практикой прогнозирования. Тем не менее следующая глава посвящена сравнению технического анализа с фундаментальным. Фундаментальный анализ в широ­ком смысле занимается обычной причинно-следственной связью экономических событий и поэтому важен не только с точки зре­ния ежедневной работы, но и с точки зрения здравого смысла. Важно понять его место в общей системе прогнозирования и при­нятия решений.

Возможно, следующая глава укрепит Вас в решении исполь­зовать технический анализ профессионально. Оставшаяся часть книги будет посвящена исключительно практике технического анализа — и для будущих аналитиков, и для трейдеров.


Глава 2



2015-11-23 428 Обсуждений (0)
Индексы должны подтверждать друг друга 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Индексы должны подтверждать друг друга

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (428)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)