Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Пусть гости остаются на местах



2015-11-20 236 Обсуждений (0)
Пусть гости остаются на местах 0.00 из 5.00 0 оценок




Общие правила поведения при съемке

Познакомьте оператора с вашим окружением

Ему будет легче работать, а вы и ваши гости будут чувствовать себя более раскрепощено, фильм получится более интересным. Если вы познакомите и с тамадой, фото-оператором, водителем - будет вообще замечательно.

Ведите себя естественно

Если Вы боитесь камеры, еще до съемок свадьбы попросите оператора показать вам ее, сделать несколько пробных кадров. Не бойтесь - ваше волнение в этот день будет выглядеть вполне естественно. Не бойтесь дать интервью, сказать пару теплых слов своему любимому (любимой), гостям, родителям. Проявление нежностей друг к другу также выглядит нормально и даже красиво. И помните – в крайнем случае нежелательный кадр можно будет удалить при монтаже.

Еще один совет – часто жениху и/или невесте трудно в день свадьбы –сказывается волнение. Но постарайтесь не допускать раздражения и ссор. Выходя из машины, входя в ЗАГС, в зал проведения свадебной церемонии смотрите повеселей. Вы потом не простите себе озабоченного выражения лица на свадебных записях и фотографиях.

Не бойтесь света

Часто операторы используют дополнительное освещение. Это необходимо для качественного изображения. Потерпите: пусть эта «зараза» сделает свое дело быстро и выключит свой фонарь, зато вы получите качественные кадры.

Не поворачивайтесь спиной к оператору

Оператор не будет снимать в спину. Если вы заметили, что на вас наводят камеру - ни в коем случае не поворачивайтесь задом, наоборот - старайтесь быть лицом к оператору. У оператора, помимо вашего положения еще куча факторов: постановка освещения, нежелательный вид позади вас, стесненность помещения, толпа людей, чужие люди, фотограф и др.

Для оператора - как бальзам на сердце, когда вы, улыбнувшись, игриво помашете в объектив.

Не давайте гостям поворачиваться задом или загораживать вас

Жених и невеста - всегда в центре внимания. Но оператор не может стоять слишком близко к вам, т.к. у камеры "охват зрения" гораздо меньше, чем у глаз. Он вынужден стоять чуть поодаль, а этот промежуток могут заполнить.

Помните, что оператору тоже нужно перекусить

Сколь ни комичным выглядит этот вопрос, он довольно важный. Ни один оператор не будет снимать в ущерб своему здоровью. А снимать приходится по 8-10 часов. Поэтому оператора нужно накормить. И тогда он не будет чувствовать себя ущербным, и не будут трястись руки от голода. Особый вопрос - выпивка. Конечно, для оператора во время съемки это недопустимо. О пристрастии оператора к выпивке нужно также выяснить заранее.

Конфликт с оператором

Квалификацию оператора, его манеру снимать нужно выяснять до съемок. Поучение оператора вами или вашими гостями недопустимо, и ни к чему хорошему не приведет. Известны случаи, когда обиженный оператор уходил со свадьбы, отказавшись от гонорара. И уж, конечно, необходимо немедленно отреагировать на конфликт оператора с гостями (которые чаще всего бывают нетрезвыми). Чтобы не пришлось возмещать ущерб за разбитую аппаратуру (зачастую недешевую).

Всегда пропускайте оператора вперед

Фразы типа «первыми проходят молодые» касаются гостей. Если хотите, чтобы память о Вашей свадьбе была ярче, пропускайте вперед себя фотографа и оператора в следующих случаях:

- жених «прорывается» к невесте при выкупе

- жених заходит в комнату невесты

- молодые входят в ЗАГС и выходят из него

- молодые входят в банкетный зал.

Не забывайте, что вас снимают

Иногда у оператора (даже и опытного) бывают моменты, когда он не готов к съемке. Причины разные: оператор еще не подъехал (см. выше), меняет кассету, аккумулятор, отошел по естественным надобностям и пр.

Относитесь к этому снисходительно. Обязательно дождитесь оператора, если предстоит что-то интересное: выкуп, перенос через мосты, возложение цветов, начало церемонии, интересный конкурс и т.д.

Выкуп

Для оператора это самая трудная сцена: темно, смешение естественного и искусственного света, теснота, лестница, толпа народа, фотограф, который тоже борется за удачное место съемки. Советы такие:

Вкрутите лампочки

В подъезде и в квартире всегда темно. Поэтому предварительно вкрутите мощные лампы. У оператора, как правило, есть дополнительное освещение, но его недостаточно, и распределено оно неравномерно: вблизи – пересветка, вдали – недостаток света.

В комнате невесты освободите место

В комнате, где происходит заключительная часть выкупа, обычно очень тесно. Позаботьтесь заранее: выберите самую большую комнату, по возможности освободите ее от мебели (диван, кресла, стулья). Стола и двух стульев (для жениха и невесты) вполне достаточно.

 

Занавесьте шторы

Если невеста сидит около окна (а как правило так и бывает), занавесьте шторы и включите свет. Иначе на фоне яркого света из окна невеста будет выглядеть «негром».

Не рвитесь вперед

Всегда пропускайте вперед себя оператора, об этом уже говорилось.

Не берите невесту штурмом

В ЗАГСе

Скажите громко и уверенно

Все, что вы должны сказать, это слово «да». Произнесите его четко и уверенно.

Не отворачивайтесь

Во время подписи документов старайтесь держать голову прямо, сильно не наклоняясь. Не отворачивайтесь, не заслоняйтесь при первом поцелуе, обмене колец. Фото и видео получится лучше.

Не торопитесь

Не спешите при поцелуе, обмене колец. Дайте заснять эти моменты. А фотограф может снять и с разных ракурсов. Ничего нет страшного в том, если вы немного попозируете.

Пусть гости остаются на местах

Иногда гости пытаются запечатлеть торжественные моменты. Пусть они этого не делают или делают, не сходя со своих мест. Вас уже снимают профессионалы, которым такие выходки могут испортить исторические кадры.

Прогулка по городу



2015-11-20 236 Обсуждений (0)
Пусть гости остаются на местах 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Пусть гости остаются на местах

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (236)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)