Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Посредники на условиях купли-продажи



2015-11-23 461 Обсуждений (0)
Посредники на условиях купли-продажи 0.00 из 5.00 0 оценок




 
 

Комиссионер

Информация о реализации, расчет по факту реализации, контроль цены.

Право собственности на товар остается у экспортера до момента реализации, а в обязанности комиссионера включается: предпродажная подготовка, техобслуживание и сервис.

Консигнатор.

 
 

Консигнация – продажа больших партий за длительный срок. Существует 3 вида консигнаций в связи с проблемой непродажи значительной части товара:

Ø простая консигнация (возвратная) – напроданный товар возвращается потсавщику.

Ø безвозвратная – по истечении срока сделки консигнатор обязан заплатить всю сумму полностью.

Ø частично возвратная (применяется наиболее часто) – риск несут вместе. Консигнатор имеет право покупать товар и для себя.

Дистрибьютеры (купцы).

 
 

Дистрибьютор работает за свой счет. Экспортер контролирует цену, финансовое состояние дистрибьютора. Обычно экспортер вкладывает в своего дистрибьютора некоторые средства.

Товарные биржи.

Товарные биржи – это наиболее развитая форма регулярно функционирующего оптового рынка товаров, продающихся по стандартам и образцам. Биржи являются коммерческими посредниками, которые сами не участвуют в сделках, но содействуют их заключению.

Основные функции бирж:

1. Оказание посреднических услуг по заключению торговых сделок.

2. Регулирование торговых операций и биржевой арбитраж.

3. Сбор и публикация сведений о ценах.

4. Биржи могут быть универсальные (широкий круг товаров) и специализированные.

Виды биржевых операций

Форвардные сделки – сделки вперед с поставкой товара в течении 3 месяцев. Хеджирование – страхование от риска изменения цены. Эту сделку заключает действительный продавец реального товара, но по форвардной сделке. «Быки» - играют на повышение цены. «Медведи» - играют на понижение.

 
 

Аукционы и торги.

В отличии от бирж на аукционах продаются реальные товары со строго индивидуальными свойствами. Они проводятся ежегодно по одному или несколько раз. Аукционы – это торги, опирающиеся на сбыт определенных товаров. Аукционы заблаговременно оповещают поставщиков о сроке проведения торгов. Поставщики предоставляют образцы товаров, отсортированные в зависимости от качества/партии/лота.

МН торги объявляет покупатель, а не продавец. Торги – это метод заключения договоров купли-продажи или подряда, при котором покупатель (заказчик) объявляет конкурс для продавцов (поставщиков) на товар с заранее определенными характеристиками. Покупатели создают тендерные комитеты, в состав которых технические и коммерческие эксперты. В назначенный день тендеры обрабатывают поступившие предложения и дают свои рекомендации покупателю. Торги бывают открытые и закрытые. При открытых торгах участники приглашают всех желающих. При закрытых торгах количество участников ограничено. Так же торги делятся на гласные (предложения рассматриваются и оглашаются в присутствии фирм) и негласные (итоги не публикуются).

2 вида посредников:

1. Таможенные брокеры – их деятельность заключается в совершении от собственного имени операций по таможенному оформлению товаров и выполнение других посреднических функций в области таможенного дела за счет и по поручению представляемого лица.

2. Таможенные перевозчики – это коммерческие организации, обладающие лицензией на осуществление перевозок товаров, находящихся под таможенным контролем.



2015-11-23 461 Обсуждений (0)
Посредники на условиях купли-продажи 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Посредники на условиях купли-продажи

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (461)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)