Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Он подходит для спален, гостинную, столову, коридор, но для маленьких комнат он не годится



2015-11-23 400 Обсуждений (0)
Он подходит для спален, гостинную, столову, коридор, но для маленьких комнат он не годится 0.00 из 5.00 0 оценок




У Китайцев есть пословица: «Во первых –удача; во вторых - судьба; в третьих - ФЕН-ШУЙ; в четвертых – добродетели; в пятых – образование»

Философия ФЕН-ШУЙ окажется близка тем людям, которые осознают, что природный мир оказывает на нас мощнейшее влияние, и деятельно стремятся улучшить свою жизнь. Окружающая нас среда неизбежно оказывает на нас психологическое воздействие: все зрелища, звуки и запахи влияют на нас и оставляют свой след в подсознании.

Здание, в котором мы живем или работаем, является частью более обширной среды, во многом определяющей наше благосостояние. Оформляя интерьер, можно стимулировать то направление, которое в большей мере способствует вашим занятиям.

ФЕН-ШУЙ поможет вам привнести гармонию в те или иные области дома, что благотворно скажется и на соответствующих областях вашей жизни.

ФЕН-ШУЙ это искусство управления энергией в окружающей среде, позволяющее создать комфортную обстановку.

ГАРМОНИЯ ПЯТИ СТИХИЙ (Дерево, Огонь, Почва, Металл и вода – посредники энергии ЦИ) Соблюдение принципа перспективы, пропорциональности и равновесия. “Взаимодействие пяти стихий”

Каменные полы и стены соотносятся со стихией Земли и энергией Инь: поверхность у них не отражающая, а естественные узоры на поверхности камня придают ему зрительную глубину.

Каменный пол ассоциируется с качествами стабильности, устойчивости; особенно он хорош для кухни.

По природе они могут быть как ИНЬ, так и ЯНЬ, в зависимости от того, блестящая у них поверхность или нет. Блестящая поверхность ускоряет течение ЦИ, поток Ци должен циркулировать свободно. Гладкие, округлые линии позволяют потоку двигаться плавно и спокойно.

Энергия ЦИ движется в физической среде, но оказывает влияние на людей на психическом уровне.

Состояние энергетики в доме сказывается на всех жильцах, поэтому необходимо позаботиться о нормальном течении ЦИ.

Любая энергия создается в результате взаимодействия двух сил – положительной и отрицательной (Инь и Янь). Если одна из них достигает превосходства, равновесие нарушается.

Мрамор обладает ЯНЬ -природой – он твердый, гладкий и блестящий. Естественные «текучие» узоры на его поверхности позволяют отнести его со стихией воды, обладающие природой ИНЬ, что приводит к энергетическому равновесию природы мраморов. Энергетические каналы( узоры, отметины) в камне служат проводниками в поисках ДАО – путь к единению со Вселенной.

Стихия ДЕРЕВО - связываются типы архитектурных решений классического стиля –высокое и узкое.

Стихия ОГНЯ – архитектурное решение – остроконечное, очень актуально наличие огня - каминов.

Стихия ПОЧВА – связаны прямоугольные и плоские формы.

Стихия МЕТАЛЛ – связаны округлые формы.

Стихия ВОДА – неправильные формы с плавными очертаниями.

Мастера ФЕН-ШУЙ убеждены, что для каждого рода занятий подходит лишь определенные типы. Правильный выбор – первый шаг на пути к успеху для создания для себя стимулирующую, поддерживающую среду.

ЦИ- это жизненная сила, присутствующая во всем живом, а также тонкая энергия, излучаемая предметами, которые на первый взгляд кажутся неодушевленными.

Камень символизирует мечту человека о долголетии – это просто сохранение жизни до преклонного возраста, то для китайца в это понятие входит поддержание молодости. Каждая деталь служит этой цели. Камни символизируют постоянство. Благодаря этому ЦИ, жизненная сила, становится мощной и стабильной.

Камень, являясь сверхпроводником энергии ЦИ и обладая любой природой стихий, единственный в своем роде , который может быть в дружеском взаимодействии со всеми пятью стихиями ДЕРЕВО,ОГОНЬ,ЗЕМЛЯ,ВОДА,МЕТАЛЛ – конфликта у природы камня не будет!

По полному праву компания «Гранул» может считаться самой гармоничной компанией по положительной энергетике.

Выставочный зал компании насыщен энергией ЦИ, равновесием, профессионализмом и добродетелью! Посетив великолепный мир мрамора и гранита, вы почерпнете все жизненные силы – только прислушайтесь к себе и присмотритесь к величию недра земли, к камню!

ФЕН-ШУЙ АССОРТИМЕНТА КОМПАНИИ «ГРАНУЛ»

Цвета влияют на нас как на сознательном, так и на подсознательном уровне, и могут во многом определить наше настроение.

Определенные цвета могут создавать илюзию расширения пространства, а так же возбуждать в нас различные эмоции. С помошью цвета можно создавать зрительные иллюзии – илюзии величины(темные тона),глубины пространства(естественные тона) и движения (цветные пятна)

Красный цвет

(African Red,Капустинский, Межеричка, Лезниковский, Емельяновский) стимулирует и заряжает энергией,он зрительно уменьшает размеры комнат и увеличивает размеры предметов. Красный цвет ассоциируется с теплом,процветанием и энергией.

Он хорош для акцентировки. Для столовой, детской спальни,кухни, мастерской он не подходит.

Зеленый цвет

( Green Tinos, China Green, Лагуна,Verde Tireno,Green Yeria, Indian Green,Серпентиниты)символизирует рост, плодовитость и гармонию; он освежает и помогает хорошо отдохнуть.Его позитивные качества – оптимизм, свобода и равновесие.Подходит для комнат отдыха, веранд,ванных комнат, но не годится для игровых комнат и кабинетов.

Розовый цвет

( Rosa Tea, Rosalia,Роза востока, Винга,Коралл,Bianco Rosa) связан с чистотой помыслов. Его положительные ассоциации – счастье и романтический настрой.

Он подходит для спален, гостинную, столову, коридор, но для маленьких комнат он не годится.

Коричневый цвет

( Rasotica,Rojo Alicante,Кашина гора,Rosa Verona,Marron emperador)стимулирует стабильность и вес.Его положительные качества –безопасность и изящество. Коричневый цвет хорош для офисов и кабинетов, но не для спальни.



2015-11-23 400 Обсуждений (0)
Он подходит для спален, гостинную, столову, коридор, но для маленьких комнат он не годится 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Он подходит для спален, гостинную, столову, коридор, но для маленьких комнат он не годится

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (400)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)