Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Заключительные положения. на проведение производственной практики студентов



2015-11-23 278 Обсуждений (0)
Заключительные положения. на проведение производственной практики студентов 0.00 из 5.00 0 оценок




ДОГОВОР № _________

на проведение производственной практики студентов

 

г. Салават «_____»___________20___ г.

Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Салаватский колледж образования и профессиональных технологий, именуемое в дальнейшем «Колледж», действующее на основании Устава в лице директора Ишембитовой Зулфии Биктимеровны с одной стороны, и ________________________, именуемое в дальнейшем «Учреждение» в лице ____________, действующего на основании _____________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

Предмет договора

1.1. Стороны договорились безвозмездно сотрудничать в организации и проведении практики студентов колледжа. Настоящий договор стороны заключили без намерения предпринимательской деятельности и извлечения прибыли.

1.2. Колледж направляет, а Учреждение предоставляет ______ мест (а) для прохождения практики по профилю специальности 09.02.05 Прикладная информатикаследующих студента(ов) 3 курса _________

__Ф.И.О. студента(ов))

1.3. Практика организуется в соответствии с действующим «Положением о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования», утв. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.04.2013г. №291

Обязательства Сторон

2.1. Финансовые (денежные) обязательства по настоящему договору не предусматриваются.

2.2.Учреждение обязуется:

2.2.1. Обеспечить студентов рабочим местом в соответствии с учебной программой практики, обеспечивающим наибольшую эффективность ее прохождения. Ознакомить студентов с организацией работ на конкретном рабочем месте.

2.2.2. Назначить руководителей практики из числа квалифицированных специалистов, которые обязуются осуществлять постоянный контроль за работой студентов – практикантов с целью выполнения студентами программы практики.

2.2.3. Ознакомить студентов с правилами пожарной безопасности и охраны труда, принятыми в Учреждении с проверкой их знаний.

2.2.4. Ознакомить студентов с правилами внутреннего распорядка, установленного в Учреждении.

2.2.5. Предоставить студентам возможность пользоваться технической и другой документацией, необходимой для выполнения индивидуальных заданий;

2.2.6. Обеспечить студентам безопасные условия работы, проводить вводные инструктажи по охране труда и технике безопасности.

2.2.7. При наличии возможности способствовать освоению студентами новой техники, передовых технологий по направлению профессиональной деятельности.

2.2.8. Обо всех случаях нарушения студентом трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка Учреждения сообщать в Колледж.

2.2.9. В случае необходимости по окончании производственной практики выдать на руки преподавателям – руководителям практики от Учреждения:

- аттестационный лист с отражением в ней качества профессиональных знаний и умений, компетенций, отношения к порученной работе, выполнения индивидуальных заданий;

- подготовленный студентами отчет о прохождении практики.

2.3.Колледж обязуется:

2.3.1. Разработать программу практики студентов.

2.3.2. Согласовать с Учреждением программу практики, календарный график ее прохождения с учетом списка студентов, направляемых на практику в Учреждение

2.3.3. Выдать каждому студенту перед началом практики индивидуальное задание

2.3.4. Направлять студентов в Учреждение в сроки, предусмотренные в соответствии с календарным планом проведения практики.

2.3.5. Выделить в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных преподавателей и осуществлять контроль за их работой

2.3.6. Предоставлять Учреждению необходимые документы на студентов и преподавателей- руководителей практики для соответствующего оформления.

2.3.7. Контролировать соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка, обязательных для работников Учреждения.

2.3.8. Оказывать работникам Учреждения – руководителям производственной практики студентов - методическую помощь в организации и проведении практики.

2.3.9. Преподаватели – руководители практики обязуются осуществлять постоянный контроль за работой студентов.

Дополнительные условия Договора

3.1. Отношения со студентами-практикантами регулируются согласно действующему трудовому законодательству.

3.2. С момента начала прохождения студентами производственной практики на них распространяются правила охраны труда и внутреннего распорядка, действующие на Учреждении.

3.3. Действия руководителей практики от Учреждения и от Учебного заведения должны быть согласованными и не противоречащими друг другу.

Заключительные положения

4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до окончания практики.

4.2. Соглашение об изменении или расторжении данного договора совершается в той же форме, что и настоящий договор.

4.2. Настоящий договор может быть расторгнут досрочно с предварительным письменным уведомлением другой стороны за 10 дней.

4.4. Все разногласия, возникшие между сторонами в ходе исполнения настоящего договора, стороны решают путем переговоров.

4.5. Стороны несут ответственность за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору в соответствии с действующим законодательством.

4.6. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, по одному для каждой из сторон.



2015-11-23 278 Обсуждений (0)
Заключительные положения. на проведение производственной практики студентов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Заключительные положения. на проведение производственной практики студентов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (278)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)