Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 89. Нарушение законодательства об охране историко-культурного наследия



2015-11-23 383 Обсуждений (0)
Статья 89. Нарушение законодательства об охране историко-культурного наследия 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Нарушение требований законодательства по учету, научной фиксации, обеспечению сохранности и представлению для рассмотрения республиканским органом государственного управления по охране историко-культурного наследия обнаруженных материальных объектов или предметов, обладающих достоинствами историко-культурных ценностей, --

влечет наложение штрафа на граждан в размере от одной до шести минимальных заработных плат и на должностных лиц -- от трех до десяти минимальных заработных плат.

Невыполнение требований охранных обязательств в отношении историко-культурных ценностей --

влечет наложение штрафа на граждан в размере от трех до десяти минимальных заработных плат и на должностных лиц -- от десяти до пятидесяти минимальных заработных плат.

Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, повлекшее за собой ухудшение технического состояния или научно необоснованные изменения историко-культурных ценностей, --

влечет наложение штрафа на граждан в размере от пяти до двадцати пяти минимальных заработных плат и на должностных лиц -- от пятидесяти до ста минимальных заработных плат.

Нарушение порядка и условий производства работ с историко-культурными ценностями, повлекшее за собой ухудшение (угрозу ухудшения) технического состояния или научно необоснованные изменения историко-культурных ценностей, --

влечет наложение штрафа на граждан в размере от трех до десяти минимальных заработных плат и на должностных лиц -- от пятидесяти до ста минимальных заработных плат.

Повреждение историко-культурных ценностей либо совершение иных действий, повлекших причинение им вреда, состоящего в ухудшении технического состояния или научно не обоснованных изменениях историко-культурных ценностей, --

влечет наложение штрафа на граждан в размере от пяти до двадцати минимальных заработных плат и на должностных лиц -от пятидесяти до пятисот минимальных заработных плат.

Нарушение режимов содержания зон охраны среды около материальных недвижимых историко-культурных ценностей --

влечет наложение штрафа на граждан в размере от пяти до двадцати минимальных заработных плат и на должностных лиц -от пятидесяти до пятисот минимальных заработных плат.

(Статья 89 -- в редакции Закона от 9 июля 1999 г. N 284-З -- Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 54, 2/55).

Статья 89-1. Утрата или незаконное уничтожение документов постоянного или долгосрочного хранения

 

Утрата или незаконное уничтожение документов постоянного или долгосрочного хранения, причинение им непоправимых повреждений --

влекут наложение штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных заработных плат и на должностных лиц -- от пяти до двадцати минимальных заработных плат.

(Статья 89-1 -- введена Законом от 26 июня 1997 г. N 46-З -- Ведомости Национального собрания Республики Беларусь, 1997 г., N 27, ст.469).

Статья 89-2. Нарушение законодательства об архивах

 

Выделение помещений для размещения документов с нарушением установленных законодательством норм, изъятие у архивов помещений и использование их не по назначению, отказ от передачи в установленных законом случаях документов на государственное хранение --

влекут предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати до двадцати минимальных заработных плат.

(Статья 89-2 -- введена Законом от 26 июня 1997 г. N 46-З -- Ведомости Национального собрания Республики Беларусь, 1997 г., N 27, ст.469).

Статья 89-3. Нарушение законодательства о делопроизводстве

 

Нарушение законодательства в организации и ведении делопроизводства, проявившееся в:

несоблюдении государственных стандартов в оформлении документов;

несоблюдении требований, предъявляемых к порядку работы с документами, их обработки, движения и хранения, --

влечет предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати до двадцати минимальных заработных плат.

(Статья 89-3 -- введена Законом от 26 июня 1997 г. N 46-З -- Ведомости Национального собрания Республики Беларусь, 1997 г., N 27, ст.469).

Статья 89-4. Незаконный отказ в доступе к архивному документу

 

Незаконный отказ должностного лица в доступе к архивному документу --

влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных заработных плат.

(Статья 89-4 -- введена Законом от 26 июня 1997 г. N 46-З -- Ведомости Национального собрания Республики Беларусь, 1997 г., N 27, ст.469).

Статья 89-5. Нарушение порядка проведения поисковых работ в местах, где велись боевые действия или совершались массовые карательные акции

 

Нарушение порядка проведения поисковых работ в местах, где велись боевые действия или совершались массовые карательные акции, --

влечет наложение штрафа на граждан в размере от трех до восьми минимальных заработных плат и на должностных лиц -- от десяти до тридцати минимальных заработных плат.

(Статья 89-5 -- введена Законом от 25 июля 1997 г. N 69-З -- Ведомости Национального собрания Республики Беларусь, 1997 г., N 28, ст.487).



2015-11-23 383 Обсуждений (0)
Статья 89. Нарушение законодательства об охране историко-культурного наследия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Статья 89. Нарушение законодательства об охране историко-культурного наследия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (383)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.036 сек.)