Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СОДЕРЖАНИЮ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ



2015-11-23 502 Обсуждений (0)
СОДЕРЖАНИЮ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




Виды выпускной квалификационной работы,

Требования к объему

В качестве выпускной квалификационной работы может быть признана самостоятельно выполненная студентом работа, содержащая теоретическое обоснование и (или) экспериментальное исследование по решению профессиональных задач соответствующего направления.

Виды выпускных квалификационных работ: производственная и научная.

Производственная выпускная квалификационная работа выполняется на базе хозяйства, предприятия по переработке продуктов животноводства и растениеводства, государственных лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы продовольственных рынков.

Научная выпускная квалификационная работа выполняется на основе работы автора, проделанной в научно-исследовательском коллективе, может быть выполнена на базе кафедр, учебных и научно-исследовательских лабораторий вуза и НИИ, лаборатории, аккредитованных по вопросам определения безопасности и качества продукции животного происхождения и пр. Тема выпускной квалификационной работы в этом случае должна быть согласована с тематикой научных изысканий подразделений вуза.

Выпускная квалификационная работа включает в себя текстовую часть работы, объем текстовой части должен составлять не более 60-70 листов бумаги формата А4, сброшюрованных в папку по ГОСТ 2.301-68 «Единая система конструкторской документации. Форматы» и не более 10-15 листов приложений.

 

1.2 Примерная структура, требования к объему и содержанию

выпускной квалификационной работы

 

Выпускная квалификационная работа состоит из текстовой части и приложений. Дополнительный материал к выпускной квалификационной работе может быть представлен в виде графического (таблицы, диаграммы и т.д.) материала.

Выпускная квалификационная работа может выполняться по следующим направлениям:

1) анализ существующих методов ветеринарно-санитарной экспертизы сельскохозяйственной продукции;

2) совершенствование методов ветеринарно-санитарной экспертизы сельскохозяйственной продукции;

3) ветеринарно-санитарная экспертиза в условиях хозяйства.

Независимо от направления и структуры работа должна иметь следующие элементы (образцы оформления содержания приведены в приложениях Б и В):

- титульный лист;

- задание к выполнению выпускной квалификационной работы;

- содержание;

- введение;

- экономическое обоснование условий деятельности предприятия (лаборатории);

- обзор научной и нормативной литературы;

- собственные исследования;

- экономическое обоснование результатов исследований;

- выводы и предложения;

- список использованных литературных источников;

- приложения.

Титульный листявляется первой страницей пояснительной записки. Пример содержания приведен в приложении А.

Введение.Приводится краткая оценка состояния решаемой проблемы. Обосновывается необходимость ее проведения, актуальность и новизна темы. Определяется научное и практическое место проблемы, решаемой в выпускной квалификационной работе, и основная концепция ее решения. Объем не более 1,5-2 страницы компьютерного текста.

Экономическое обоснование условий деятельности предприятия (лаборатории, хозяйства и т.п.)предусматривает характеристику организационно-экономических условий деятельности предприятия, таких как: организационно-экономические условия деятельности предприятия или места проведения исследований, оснащенность предприятия (организации) ресурсами и эффективность их использования, эффективность деятельности сельскохозяйственного производства или организации.

На основе представленных данных делается вывод о возможности и экономической целесообразности разработки исследуемой темы выпускной квалификационной работы на базе конкретного сельскохозяйственного или перерабатывающего предприятия или лаборатории.

Рекомендуемое содержание раздела – 10-15 страниц компьютерного текста, включая таблицы.

Обзор научной и нормативной литературы.В данном разделе представляется объемный, всесторонне и критически проанализированный материал по современному состоянию изучаемой темы; должны быть сделаны обобщающие заключения по научным статьям научных и реферативных источников за последние 3-5 лет; сформулированы задачи, которые нужно решить в выпускной квалификационной работе. Объем – до 15 страниц компьютерного текста.

Экспериментальная частьявляется основным разделом выпускной квалификационной работы.

В нем должны иметь место следующие подразделы:

– цель и задачи выпускной квалификационной работы;

– материалы и методика проведения исследования;

– результаты исследований;

– экономическое обоснование результатов исследования;

– выводы и предложения.

Объем – до 20-25 страниц компьютерного текста.

Список использованных литературных источников.Должен включать сведения обо всех источниках информации, использованных в выпускной квалификационной работе. Правила оформления списка использованных источников информации приведены в подразделе 3.2 данных методических указаний и приложении Е. Объем – 2-3 страницы компьютерного текста.

Приложения.Выносятся отдельные иллюстрации, фотографии, исходные данные закладки опытов, акты учетов их результатов и др.

Общий объем выпускной квалификационной работы не должен превышать 45-60 страниц компьютерного текста.

 

СТРУКТУРА, ОБЪЕМ И СОДЕРЖАНИЕ ОСНОВНЫХ



2015-11-23 502 Обсуждений (0)
СОДЕРЖАНИЮ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СОДЕРЖАНИЮ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (502)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)