Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Краткий обзор физического процесса Солнечной активности



2015-11-23 418 Обсуждений (0)
Краткий обзор физического процесса Солнечной активности 0.00 из 5.00 0 оценок




Решение проблемы изменения климата Земли с позиции закона сохранения жизни в космосе

 

«Закон аналогииэто первый

 

ключ к разрешению проблем знания о мире Космоса».

 

Аннотация.Представлены материалы исследования причины изменения климата Земли иустановлено, что ритм изменения климата Земли напрямую связан с ходом эволюции планеты и регулируется сменой полярности магнитного поля Галактики Млечный Путь через регулирование вспышечной активности Солнца. Современные аномальные процессы таяния льдов полярных шапок, а также предыдущий процесс образования льдов Северного Ледовитого океана, вечной мерзлоты на его дне и углеводородов, напрямую связаны с изменением вспышечной активности Солнца, от которой зависит энергетическое дыхание планеты. Динамика движения Солнечной системы приводит к тому, что через каждые 13 000 лет система планет переходит через экваториальную плоскость между двумя магнитными полушариями Млечного Пути, периодически оказываясь в пространстве с разной полярностью магнитного поля, с разной плотностью и разными электрическими зарядами космических частиц.

 

Ключевые слова:погода,климат,энергетическое дыхание,аппарат струйной энергетики,магнитосфера, плазменный механизм солнечно-земных связей, таяние льдов.

 

The solution to the problem of climate change of the Earth from the position of the law the preservation of life in space

 

Abstract.The rhythm changes in the Earth's climate is directly linked to the evolution of the plan-you and is subject to change the polarity of the magnetic field of the milky Way Galaxy through regular stimulation of the flare activity of the Sun. Modern anomalous processes of melting polar caps, as well as the previous process of education of ice of the Arctic ocean, the permafrost at the bottom of it and hydrocarbons are directly related to the change flashes-muscular activity of the Sun, which determines the energy of the planet breathing. Dynamics of the Solar system leads to the fact that every 13 000 years, the system of the planets passes through the Equatorial plane between the two magnetic hemispheres of the milky Way, appearing periodically in space with different polarity of the magnetic field, with time-Noah and the density of the different electric charge of the cosmic particles.

Keywords:weather, climate, energy breathing, the apparatus of the jet energy, magnetosphere,plasma mechanism of solar-terrestrial relations, the melting of the ice.

 

«Главной целью всех исследований внешнего

 

мира должно быть открытие рационального порядка и гармонии, которые творец ниспослал миру».И.Кеплер.

 

 

Введение

 

В последние годы всё заметнее проявляются признаки глобального потепления. Сокращается территории распространения ледников на суше и морских льдов в Арктике, сокращается период стояния льда на реках и озерах на территории практически всей Субарктики. Тает вечная мерзлота в тундре и на дне Ледовитого океана, высвобождаются массы ранее замороженного метана на дне Северного Ледовитого океана, создавая дополнительный парниковый эффект – сохранение тепла тела планеты над её поверхностью. Все эти и множество других объективно наблюдаемых процессов следуют за процессом повышения температуры


 


приповерхностной атмосферы в Арктике, а также за процессом снижения Солнечной активности. Главной целью исследования климатических изменений и связанных с ними социальных напряжений является необходимость найти основу рационального порядка и гармонии, общую причину явлений внешнего мира - космоса.

Краткий обзор физического процесса Солнечной активности

Начнём с того, что активность Солнца в современной науке оценивается по количеству тёмных пятен на поверхности Солнца в его экваториальном поясе шириной по 30 градусов к северу и к югу. Каждое пятно – это мощный магнитный вихрь, динамика появления, западного и широтного дрейфа которых строго отражают автоколебательные процессы, идущие внутри звезды

– Солнца. Магнитные ритмы всегда связаны со структурами памяти, поскольку структура памяти электрически замкнуты и потому обладает только магнитными свойствами, что говорит об их двухполушарном структурном строении. Поэтому магнитные ритмы периодически включают химические процессы с электрическими свойствами, с целой серией разнообразных циклов, выражаемых на Солнце 11-летними циклами с плавающими границами по времени. Поэтому некоторые исследователи солнечной активности готовы отказаться от ритмичной деятельности Солнца, обращая внимание только на то, что 11-летние циклы непостоянны.

Они и не могут быть постоянными, поскольку отражают собою «физиологию» внутренних структур Солнца, которая является функцией или реакцией на электромагнитное состояние внешней среды, на состояние каждой планеты в общей системе, на состояние магнитного поля Галактики, и на наличие в этом поле тог или иного типа заряженных частиц. Управляют нестабильными электрическими циклами стабильные магнитные ритмы. Будучи стабильными в течение конкретного периода, сами по себе магнитные ритмы отличаются друг от друга, как отличаются между собой разные структуры памяти. По аналогии, гены ДНК биологической клетки разные, но каждый из них творит один и тот же тип белковой молекулы. Разные гены – разные структуры материальных форм, но структуры одного вида одинаковы. Каждому гену, как элементу общей структуры памяти, соответствует своя структура белковой молекулы с электрическими свойствами. Наличие «плавающих» циклов в поведении Солнца косвенно подтверждает его живые процессы.

В 2007 году должен был начаться 23-й солнечный 11-летний цикл (их нумерация началась в 1750-м году в Цюрихской обсерватории), он начался, но отличался рекордно глубоким минимумом, Солнце проявило удивительное спокойствие. Число дней без пятен стало в 23 цикле самым большим с начала 19-го века. При этом подъём активности в новом 24-м цикле был очень вялым, рост солнечной активности явно отставал от типичного графика предыдущих лет примерно на три года. Учёные, изучавшие динамику изменений магнитного поля Солнца, обнаружили, что признаки, которые обычно указывают на начало зарождения пятен нового цикла, либо вообще отсутствуют, либо слабо выражены. По мнению исследователей, следующий цикл солнечной активности задержится до 2022 года, или же его просто не будет.

Три научные группы, представившие результаты своих исследований солнечной короны, его поверхности и внутренней структуры на конференции астрономов-гелиофизиков в университете штата Нью-Мексико в городе Лас Крусес, пришли к выводу, что следующий, 25-й, цикл солнечной активности может быть значительно ослаблен, либо вообще будет пропущен. Они подчеркнули, что одинаковый прогноз дали три принципиально разных подхода к исследованию Солнца. Один из подходов связан с обнаружением так называемого маундеровского минимума

(1645-1715).

Исследуя записи предыдущих наблюдений за солнечной активностью, американский исследователь Солнца Дж. Эдди, заявил, что, по крайней мере, в течение 70 лет XVII столетия, с 1645 по 1715 год, хорошо известный всем 11-летний цикл солнечных пятен «не работал». Прежде всего, он отличался полным отсутствием пятен на видимой поверхности Солнца в течение продолжительных интервалов времени, от нескольких лет до десяти лет. В частности, так было с 1661 по 1670 год, с 1671 по 1683 год. В те же годы, когда пятна все-таки появлялись, их было так мало, и они располагались на таких низких широтах к самому экватору, что выделение эпох их


 


максимумов оказалось делом весьма затруднительным. Наиболее вероятным объяснением маундеровского минимума в том, что Солнце просто отдыхало, а вместе с ним отдыхала и вся Солнечная система, включая Землю. Наличие таких процессов подтверждает мысль о том, что

Солнце – это типовая живая автоколебательная система, а также о том, что у Солнца есть
генетический аппарат, управляющий своим ритмом колебаний, а через них и ритмом генетически

единых с ним всех планет в системе.

 

Генетические ритмы – это, прежде всего, магнитные ритмы, задающие или включающие ритмы электрические, что-то подобное тому, что в биологии соответствует ритму начального полового оплодотворения, регулирующего последующий за ним вегетативный процесс роста и развития. Поэтому спокойное или активное Солнце корректирует живые процессы планет и поведение её обитателей. Предыдущий Маундеровский период сопровождался резким похолоданием в средних и полярных районах Земли. Остаётся ответить на вопрос, почему спокойное от вспышек Солнце вызывает похолодание на Земле? Всё дело в энергетическом дыхании Земли, оно активизируется с активностью Солнца, и успокаивается, когда успокаивается само Солнце, поскольку вся Солнечная система – это единая живая система планет с прямыми и обратными связями.

 

О неравномерности циклов Солнца свидетельствуют соотношения между 600-летним (или, возможно, 400-летним) и вековыми (100-летними) циклами солнечных пятен. Действительно, вблизи минимума 600-летнего цикла форма 80 - 90-летнего может быть сильно искажена: он заметно «подавляется», а максимум его сдвигается на более позднее время. Важно то, что ритм солнечной активности существует, и он зависит от электромагнитных условий той космической среда нашей Галактики, где в данное время эволюции движется вся Солнечная система. Экспериментально на Земле предыдущие Маундеровские минимумы в целом (без деталей) достаточно чётко выделяется по максимуму концентрации радиоуглерода -14C в древесине. Специалисты, изучая эту характеристику по датированным образцам древесины за восемь тысяч лет показали, что Маундеровский минимум отнюдь не одинок. По соседству с ним, в 1450 - 1550 гг., располагается так называемый шпереровский минимум солнечных пятен, впервые четко выделенный Эдди. Антиподом ему служит период низкой концентрации радиоуглерода в 1100 - 1250 гг.

 

Шпереровский минимум солнечных пятен был столь же глубоким (если не глубже), как Маундеровский. В более древние времена обнаруживается еще несколько продолжительных минимумов солнечной активности, по крайней мере, вокруг 400, 750, 1400, 2850 и 3300 годов до н. э. Особенностью Маундеровских минимумов является то, что начинаются все они с кратковременного потепления, аналогичного современному потеплению, после чего идёт охлаждение и малый ледниковый период. В этом причина разного толкования учёными - наступает потепление или похолодание? Постепенно увеличивающиеся Маундеровские минимумы заканчиваются более длительным, несколько тысяч лет, периодом спокойного Солнца, уменьшением его светимости, начиная с эпохи Стрельца до окончания эпохи Девы, согласно зодиакальному году. Тем самым периодически очищается планета, корректируется эволюция цивилизации людей, их духовное совершенство [1, с. 60]. Всё от климата зависит, а климат зависит от магнитных полей.

 

Солнце постоянно корректирует физические и химические процессы на своих планетах, чтобы они не отклонялись от программы развития. Эти примеры показывают, что природа не имеет целью создавать благоприятные условия для жизни людей, а, создавая трудности и всякого рода напряжённые ситуации, побуждает людей думать, как жить, чтобы жить в гармонии с природой, шагать с ней в ногу, поскольку космос не прощает ошибок.

 

Следует ещё раз заметить, что наблюдаемые циклы Солнечной активности и ритмичная деятельность Солнца не имеют строгого соответствия, они постоянно «гуляют» в некотором диапазоне параметров. Сравните параметры физиологии человека, непрерывно изменяющегося кровяного давления, частоты ритма сердца, мыслительной деятельности, только в течение одного дня. Внутренние параметры чётко отзываются на изменения параметров внешней среды. Почему? Только потому, что ритмы физиологии человека – это, прежде всего, ритмы магнитные,


 


ритмы, связанные с генетической памятью, с потребностями генетической памяти клетки. Так и Солнце, оно живое, и потому его параметры активности и покоя не точно повторяются от периода к периоду, но отражают ритм его живого процесса. Ритм его жизни проявляется точно также в ритмах магнитных параметров, связан со всей планетной системой, с состоянием каждой планеты, с состоянием изменяющейся космической среды по ходу орбитального движения, отражает общий ход эволюции, как Солнечной системы, так и Галактики Млечный Путь. Солнечная система работает по программе жизни Галактики Млечный Путь.

 



2015-11-23 418 Обсуждений (0)
Краткий обзор физического процесса Солнечной активности 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Краткий обзор физического процесса Солнечной активности

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (418)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)