Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Климатом Земли управляет Космос



2015-11-23 424 Обсуждений (0)
Климатом Земли управляет Космос 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Суточное вращение Земли оказывается связанным с энергетической потребностью тела планеты. Источником энергии для Земли является Солнце, его энергетический ветер, воспринимаемый магнитосферой планеты. Учитывая только тепловые лучи Солнца, падающие на поверхность планеты, Земля получает 173 миллиарда МВт энергии. Баланс мощностей от погодных процессов в атмосфере планеты составляет 270 млрд. МВт [26]. Взаимодействие магнитосферы с Солнечным ветром приводит в действие магнитосферный генератор электрической энергии мощностью 10 млн. МВт [2], работающий в семидневном ритме..

 

Атмосфера, имеющая общую массу 5085·1012 тонн (без учёта влаги и углеводородов) [24] приходит в движение относительно поверхности с востока на запад в низких широтах и с запада на восток в умеренных и высоких широтах. Момент импульса ветров разный в течение года и составляет в ноябре и апреле (практически в дни равноденствия) величину 16,1·1025 кг/м2с и 10,9·1025 кг/м2с в июле и январе (в дни солнцестояния) [20]. Скорость вращения Земли наименьшая в апреле и ноябре (дни равноденствия), а наибольшая – в июле и январе (время Солнцестояния). Зафиксирован факт векового (столетнего) снижения скорости вращения планеты, строго совпадающего с фактом уменьшения магнитного поля Земли и столетним циклом Солнца. Темп замедления скорости планетного тела за 33 года наблюдений (с 1870 по 1903г) был таким, что момент вращения планеты уменьшился на 48·1025 кг/м2с [20].

 

Снижение скорости вращения вокруг оси и восстановление её до исходного уровня демонстрирует наличие источника энергии вращения внутри Земли, чутко реагирующего на состояние внешнего межпланетного магнитного поля. Для организации вращения планете нужна электрическая энергия. В современном мировоззрении вопрос вращения небесных тел, в частности Земли, скромно замалчивается, считается, что Земля вращается по инерции вот уже 4,8 миллиарда лет, и ей не нужна энергия для организации вращения. Реальные факты говорят об обратном – вращение тела планеты, его рост по габаритам и массе связаны с потреблением энергии [1, с. 228-255]. Если изменяются внешние космические условия, то изменяются и

 

природные условия на Земле, и её скорость вращения.      
В период каждого проявления активности Солнца фиксируется работа мощного
магнитосферногогенератора электрической энергии– до 10 миллионов мегаватт [2]. Благодаря

 

этому эффекту Земля потребляет электрическую энергию из ионосферы, автоматическирегулируя электропроводность атмосферы через систему погоды, меняя влажность в промежутке между положительно заряженной ионосферой и отрицательно заряженной корой.

 

Напряжение между этими поверхностями достигает 400 тысяч вольт. В моменты грозовой деятельности зафиксированы молнии, идущие одновременно в небо и на Землю, что указывает трассу стекания электрических зарядов, так необходимых геологическим структурам планеты.

 

Влага в воздухе колеблется в широком пределе – от десятых долей грамма до десятков грамм в одном кубометре воздуха, и составляет несколько тысячных долей всей массы воздуха. Влага в воздухе с помощью аэрозолей является автоматическим средством регулирования электропроводности атмосферы. В Природе планеты все процессы носят циклический характер. Кругооборот газов и примесей имеет своей целью сохранение микрохимического состава, сильно подверженного влиянию, как со стороны магнитного поля Земли, так и со стороны биосферы, благодаря разреженному состоянию примесей, пронизывающих весь объём атмосферы. Общая масса аэрозолей составляет миллиардную долю всей массы воздуха. Могут ли столь малые, едва


 


уловимые образования всерьёз воздействовать на ход мощнейших климатообразующих механизмов, приводящих в движение миллионы мегатонн воздуха и океанических вод? Оказывается, что могут по причине слабых электромагнитных взаимодействий..

 

Главное отличие аэрозолей от пылинок выветривания горных пород в том, что элементы аэрозолей не привносятся извне, а образуются через процесс роста и развития непосредственно в толще воздушных масс из примесных газов. Аэрозоль регулирует уровень влаги в атмосфере, участвуя в общем кругообороте вещества планеты. Скорость образования аэрозольных частиц составляет 5 000 миллионов тонн в год. Аэрозоль представлена четырьмя главными компонентами: ~30% сульфатов; ~30% воды; ~30% углеводородной органики; и около 10% кристаллического углерода. Каждая частичка аэрозоля содержит все четыре компоненты в разной пропорции. Основой частичек служит кристаллический углерод, а самой активной (чувствительной к изменению влажности) частицей служит сульфат с химической формулой – два атома металла плюс атом серы с четырьмя атомами кислорода. Сульфат поступает в атмосферу с поверхности вод океана за счёт работы бактерий и вулканической деятельности. Частички аэрозолей начинают расти с уровня 60-70% влажности, и резко растут при влажности в 95-98%.

 

Приобретая чувствительную гидратную оболочку, частички аэрозолей выпадают в виде капель дождя на Землю, регулируя тем самым уровень влажности в воздушной прослойке между ионосферой и корой планеты. При этом изменяется электропроводность атмосферы, и Земля получает электрическую энергию в зависимости от потребности внутренних процессов. Чем активнее внутренние процессы, тем мощнее газовыделение из недр и сильнее действуют вулканы, создавая условия синтеза аэрозолей, тем меньше уровень влажности, тем меньше поступает электрической энергии в кору планеты, что снижает активность внутренних процессов, опосредованно выражаемых через снижение тектоники и вулканизма. Начнёт повышаться влажность воздуха, и снова повторится процесс потребления электрического тока, возбуждения структур тела планеты. Поэтому погодные условия, ощущаемые человеком, демонстрируют ритм внутренних процессов Земли, зависящих от электрической энергии ионосферы, свойства которой регулируются солнечной активностью.

 

Через газовыделения из коры и периодическое извержение вулканов Земля в автоматическом режиме регулирует химический состав атмосферы и состав ионосферы. Водная поверхность и вся биосистема воды и суши (включая человечество) участвует в кругообороте воды, углекислого газа, кислорода, паров ртути, гелия, водорода и нейтронов. Это означает, что процесс вращения Земли является вынужденным от электромагнитного взаимодействия с Солнцем и планетным окружением. Кругообороту сульфидов способствуют одноклеточные организмы (планктон) вод океанов. Возбуждаясь от ультрафиолета Солнца, они выделяют вещество диметилсульфониопропионат, который перерабатывается анаэробными (протеолитическими) бактериями до летучего вещества диметилсульфида. Попадая в атмосферу, это вещество превращается в мелкие частички сульфата. Эти бактерии присутствуют во всех морях и океанах на всех глубинах, способствуя выделению в атмосферу миллионов тонн сульфатов.

 

Поэтому климат планеты есть производная величина от внутреннего состояния планетного тела, зависящего от энергоинформационного взаимодействия с Космосом.И людитолько ощущают эти изменения, не в силах повлиять своей деятельностью на ход изменений, но понять могут грядущие изменения климата как естественного процесса от жизни в магнитных полях Солнца и Галактики. Желательно, чтобы это понимание пришло как можно раньше. Через познание законов природы люди смогут только приспособиться жить в новых условиях через свой акт творческой деятельности, и избежать или ослабить напор неприятных перемен. Акт приспособления – это не акт управления природой, а только жизнь как она есть.

 

Чтобы понять причину изменения земного климата, следует обратиться к законам электромагнитодинамики, которые дают хорошие результаты при решении технических задач [23]. Долгое время магнитные силы вообще не учитывались в науке о микромире и в динамике космических тел по причине их малой величины в сравнении с электрическими силами. Разреженное пространство и низкие температуры среди планет и звёзд создавали иллюзию об


 


отсутствии там какой бы то ни было организованности в виде полей. Но что же удерживает небесные тела в их строго организованных структурах, существующих в своём единстве при огромных скоростях движения длительное время – миллионы и миллиарды лет? Одной гравитацией всё это не объяснить. Главной причиной единства космических тел и систем является генетическое единство мира Вселенной, основой которого является электромагнетизм в закономерном процессе воспроизводства генетической памяти центра Вселенной.

 

Кругооборот образования космической пыли, участвующей в процессе структурирования межпланетного магнитного поля, принципиально аналогичен аэрозолям в атмосфере и планктону в водах океана [27]. Целостность структуры межпланетного магнитного поля зависит от обеспечения его электрической энергией, поставляемой солнечным ветром.

 

Технические решения в области электровакуумных приборов убедили многих, что чем глубже вакуум, тем эффективнее работает электронный поток в радиолампе при усилении сверхслабых электромагнитных сигналов внешней среды, пойманных антенной. Обнаружение в космическом пространстве плазмы из электронов и протонов позволило представить структуру организованных электромагнитных полей среди планет и звёзд, их секторное строение. Эти взгляды были подтверждены космическими полётами межпланетных станций. Из электронов космоса магнитное поле Земли строит свой плазменный механизм солнечно-земных связей или поле направленного взаимодействия с планетами и Солнцем. Земля работает как огромный приёмопередатчик, общаясь со всеми телами Солнечной системы посредством радиоволн.

 

Астрономы установили углы наклона осей вращения небесных тел и систем тел относительно звёздных центров излучения электромагнитных волн и полей из них. А физические эксперименты на ускорителях заряженных частиц показали, что для их ускорения в магнитных полях требуется, чтобы они (частица) летели под углом к фронту волны (поля) и дважды за один оборот напитывались энергией электрического поля. Угол наклона оси вращения каждой планеты и её магнитного поля по отношению к плоскости эклиптики обусловлен этим же законом энергоинформационного взаимодействия и энергопотребления. Все планеты взаимодействуют между собой и все вместе с Солнцем посредством экваториальных поясов, что свидетельствует об электромагнитном, а не только гравитационном, способе их взаимодействия.

 

Физический смысл ускорения частиц в магнитном поле сводится к росту массы этихчастиц,эквивалентом которой принята энергия в электрон-вольтах.Радиоастрономия выявилафакт разделения магнитных полей всех космических тел и систем тел экваториальной областью на два магнитных полушария противоположного знака, равнозначного противоположному направлению вращения локальных магнитных вихревых полей. Физика установила, что всякая электромагнитная волна (поле) состоит из двух половин, вращающихся в противоположные стороны.Одна из половин обладает функциейпостоянства параметровв отношении второйполовины с переменными параметрами. Электрические возможности чувствительных оболочек всякой материальной формы, контактирующих с переменной информацией внешних полей,

 

реализуются через сознательную деятельность сравнения воспринимаемой информации с
постоянными информационными параметрами, хранимых в структуре памяти каждого

 

физического тела. Земля, будучи космическим телом, является автоколебательной электромагнитной системой. Поэтому все вопросы с изменением климата надо увязывать с внешней электромагнитной обстановкой, с ритмом её закономерного изменения в строгом соответствии с программным обеспечением – с ритмом смены полярности внешнего магнитного поля.

 

В нынешнее время значительные изменения наблюдаются не только в изменениях климата Земли, отмечаются изменения в биосистеме, исчезают многие виды животных и растений, активизируется женская половина человечества и снижается общая активность мужской части населения, уменьшается рождаемость в благополучных по жизненным условиям обществах. Чётко просматривается волна эволюционных изменений, связанных с энергетическим потреблением планеты. Повторим для утверждения понимания: солнечная система, совершая орбитальныйполёт вокруг Центра Галактики за 217 млн. лет, делает этот путь в виде спирали, каждый виток которой соответствует периоду зодиакального года – 25 920 лет.Один полупериод этого


 


года проходит в магнитном поле одного знака, а второй полупериод в поле противоположного знака, что сказывается на изменении потребления энергии каждым телом Солнечной системы. Это и является движущей силой эволюции климата на Земле.

 



2015-11-23 424 Обсуждений (0)
Климатом Земли управляет Космос 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Климатом Земли управляет Космос

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (424)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)