Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



2015-11-23 262 Обсуждений (0)
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 0.00 из 5.00 0 оценок




Студентам 2 курса, которым государственная социальная и академическая стипендии назначаются с 1 июля, выплата повышенной стипендии производится не ранее конца сентября текущего учебного года после утверждения Ученым советом размера выплаты и списка кандидатур.

На основании решения Ученого совета сотрудники Отдел социальной работы готовят проект приказа о назначении повышенной социальной стипендии, обеспечивают его визирование и регистрацию, после чего бухгалтерия производит выплату. Данная стипендия (как и другие виды стипендий) зачисляется на личные счета студентов.

НАПОМИНАЕМ!

На данную стипендию могут претендовать нуждающиеся студенты 1 (после прохождения промежуточной аттестации) и 2 курсов, имеющие по результатам предшествующей назначению стипендии аттестации только оценки «хорошо» и/или «отлично» и не имеющие академической задолженности.

 

ВАЖНО ЗНАТЬ!!!


ДАННАЯ СТИПЕНДИЯ НАЗНАЧАЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ ЛИЧНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ СТУДЕНТА, СОСТАВЛЕННОГО ПО ФОРМЕ У ЗАМЕСТИТЕЛЯ ДИРЕКТОРА (ДЕКАНА) ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ИНСТИТУТА/ФАКУЛЬТЕТА С ДАТЫ (МЕСЯЦА) ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ.

СТУДЕНТ, НЕ ПОДАВШИЙ ЛИЧНОГО ЗАВЛЕНИЯ НА ДАННУЮ СТИПЕНДИЮ НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ!

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 2 июля 2012 г. № 679

О ПОВЫШЕНИИ СТИПЕНДИЙ НУЖДАЮЩИМСЯ СТУДЕНТАМ ПЕРВОГО И ВТОРОГО КУРСОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОБУЧАЮЩИМСЯ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ПО ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА И ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТА И ИМЕЮЩИМ ОЦЕНКИ УСПЕВАЕМОСТИ "ХОРОШО" И "ОТЛИЧНО"

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что:

размер стипендии нуждающимся студентам первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично" (далее - студенты), не может составлять менее 6307 рублей;

стипендии назначаются по итогам промежуточной аттестации в рамках установленного образовательному учреждению стипендиального фонда, сформированного с учетом указанного размера стипендии;

назначение стипендии для студентов осуществляются ученым советом образовательного учреждения с учетом мнения студенческого коллектива;

установление размера стипендии осуществляется с учетом назначаемой студентам государственной академической и (или) государственной социальной стипендии.

2. Министерству образования и науки Российской Федерации по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в месячный срок разработать и утвердить критерии отнесения студентов к категории нуждающихся.

3. Финансовое обеспечение расходов, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству образования и науки Российской Федерации в федеральном бюджете на цели, указанные в пункте 1 настоящего постановления.

4. Министерство образования и науки Российской Федерации в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных ему в сводной бюджетной росписи федерального бюджета на текущий финансовый год и плановый период на цели, указанные в пункте 1 настоящего постановления, вносит в установленном порядке в Министерство финансов Российской Федерации предложения о внесении изменений в указанную сводную бюджетную роспись в части перераспределения указанных бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств федерального бюджета, в ведении которых находятся образовательные учреждения высшего профессионального образования, и образовательными учреждениями высшего профессионального образования, являющимися главными распорядителями средств федерального бюджета, исходя из численности нуждающихся студентов.

5. Главным распорядителям средств федерального бюджета, имеющим в своем ведении образовательные учреждения высшего профессионального образования, и федеральным образовательным учреждениям высшего профессионального образования, являющимся главными распорядителями средств федерального бюджета, обеспечить выплату стипендии в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

6. Министерству образования и науки Российской Федерации до 30 октября 2012 г. внести в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения, предусматривающие комплексное регулирование вопросов совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования с учетом положений, установленных пунктом 1 настоящего постановления.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

 

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ



2015-11-23 262 Обсуждений (0)
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (262)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)