Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Броски и порядок выступления в личном зачете



2015-11-23 261 Обсуждений (0)
Броски и порядок выступления в личном зачете 0.00 из 5.00 0 оценок




Правила проведения соревнований по питч-энд-гоу

Общие положения

1.1. Покрытие поляны для соревнований должно быть ровным, не скользким и не очень твёрдым.

1.2. Поле, на котором проводятся соревнования, должно быть прямоугольной формы и иметь минимальные размеры 25 м в длину и 18 м в ширину.

1.2.1. Минимальный размер зоны старта(или накопительной зоны) 5 метров от линии старта.

1.3. Во всех дисциплинах, только один спортсмен и его собака могут присутствовать на поле в один конкретный момент времени, каждая пара в свое время, согласно очерёдности.

1.4. Зрителям, фотографам, прессе запрещено находиться на поле соревнования и в пределах одного метра от внешней линии разметки поля.

1.5. Собак можно выводить на площадку только во время соревнований, недопустима тренировка с собакой на размеченном соревновательном ринге (иначе это приведёт к снятию участника с соревнований).

1.6. Во время выступления на собаках не должны присутствовать предметы экипировки и одежды, способствующие причинению неудобства животным или ведущие к травме (поводок, строгий ошейник, ЭО). При желании хендлера, и если это необходимо в связи с неблагоприятными погодными условиями, собака может выступать в одежде(попона, кофта, комбинезон).

1.7. В качестве апортировочного предмета разрешены: мячи, любые промышленные и безопасные игрушки для собак, специальные предметы, предназначенные для апортировки: гантели, ухватки.

1.8. Запрещены: фризби (диски).

1.9. В каждой дисциплине спортсмен имеет право выступить не более чем с двумя (2) собаками.

1.10. Спортсмен может использовать только один апортировочный предмет за все время выступления.

1.11. Собаки разделены на 2 ростовые категории: мини (до 40 см в холке) и макси (от 40,1 см в холке).

1.12. Допускаются собаки любого возраста, породистые и беспородные.

 

Броски и порядок выступления в личном зачете.

2.1. На выступление каждой пары отводится 90 секунд.

2.2. Участник бросает апортировочный предмет, стараясь попасть им в зоны, дающие наибольшее количество очков, а собака возвращает апорт бросающему. Схема зон:

2.3. Спортсмен и его собака должны находиться за стартовой линией до того, как судья соревнований даст разрешение на начало выступления.

2.4. Отсчет времени начинается с момента, когда апортировочный предмет брошен и пересек линию зоны старта. То есть если ранее апорта линию старта пересекает собака, это не является сигналом к началу отсчёта времени.

2.4.2. Во время броска спортсмен должен находиться за стартовой линией. Если в момент совершения броска, до того, как диск отпущен, стопа спортсмена или ее часть касается линии, оказалась на линии, или за линией старта, судья объявляет «заступ за линию старта» и этот конкретный бросок не засчитывается.

2.5. После совершения броска спортсмен имеет право переступать линию старта только после попытки ловли диска собакой, например, для возврата апорта на старт. В случае пересечения линии старта до момента ловли, эта попытка не засчитывается.

2.6. Очки не начисляются, если собака схватила апорт прежде, чем он коснулся земли.

2.6.1. Если собака схватила в воздухе отскочивший от земли апорт, очки начисляются. Для определения счёта берётся место приземления собаки (определяется по ближним к старту лапам).

2.7. Собака должна отдавать апортировочный предмет только в зоне старта. Очки за бросок начисляются, если при возвращении апорта любая передняя лапа собаки переступает линию старта, как показано на рисунке:

2.8. Если собака, при возвращении к зоне старта вместе с апортом, выронила апортировочный предмет в любой зоне, кроме зоны старта, очки за бросок не начисляются.

2.9. Если апорт упал на линию зон, считается, что он попал в зону, находящуюся ближе к старту.

2.10. Во время выступления может быть использован только один апортировочный предмет.

2.11. Если бросок осуществлён до истечения времени, бросок будет засчитан.

2.12. Если апорт упал вне размеченных зон, то бросок за пределами границ ширины поля(18 метров) приносит 0 баллов. Бросок апорта за границу разметки длины поля(25 метров) приносит так же 0 баллов.

2.13. Распределение занятых участниками мест определяется при подсчёте суммы балов за все броски.

2.13.1 В случае равенства баллов двух или более участников, сильнейший среди них определяется по большему количеству наиболее результативных по баллам бросков (например, больше бросков по 30 баллов, по 25 баллов и т.д.). При абсолютном равенстве показателей, по решению судьи участникам предлагается повторная серия бросков по действующим правилам (переброс возможен по решению судьи только для команд, претендующих по набранным очкам на 1, 2 или 3 место).

2.13.2. Остальные участники с равными баллами и одинаковым количеством бросков разделяют между собой то место, которое они получают в результате набранных ими баллов.

2.14. Все броски, при которых апорт был выпущен из руки спортсмена до окончания времени выступления, засчитываются, даже если время выступления закончилось до полного завершения броска (до возвращения апорта собакой).

2.15. Бросок засчитывается, если во время поднятия апорта хотя бы одна лапа собаки находилась внутри границ соревновательного поля. Если ловля произошла ровно на границе двух зон, засчитывается та, что ближе к стартовой линии.



2015-11-23 261 Обсуждений (0)
Броски и порядок выступления в личном зачете 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Броски и порядок выступления в личном зачете

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (261)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)