Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Пункт 25. Согласительная комиссия



2015-11-23 457 Обсуждений (0)
Пункт 25. Согласительная комиссия 0.00 из 5.00 0 оценок




1. В случае если все зарегистрированные у Председателя проекты резолюции отклоняются СПЧ, то Председатель единолично может принять решение о формировании Согласительной комиссии, в случае если не примет иного решения.

2. «Согласительная комиссия» – это группа Делегатов, в состав которой входят представители каждого поданного проекта резолюции. Задача Согласительной комиссии - представить на рассмотрение СПЧ новый проект резолюции, в котором отражены интересы всех заинтересованных групп.

3. Согласительная комиссия работает в режиме неформальных дебатов.

4. Работа Согласительной комиссии не может длиться более 50 минут. В случае если в указанный период Согласительная комиссия не может выработать проект резолюции, Председатель действует по своему усмотрению.

5. После того как Согласительная комиссия заканчивает работу над проектом резолюции, он должен получить одобрение Эксперта. Затем проект регистрируется Председателем и без обсуждения выносится на голосование.

6. Если проект, выработанный согласительной комиссией, не получает простого большинства голосов СПЧ, Председатель созывает новую Согласительную комиссию в случае если иного решения не было принято.

 

Пункт 26. Суть и порядок внесения поправок.

1. Поправкой считается предложение, которое добавляет, исключает либо изменяет пункт рабочего проекта резолюции.

2. Поправки вносятся отдельно к каждому пункту.

3. К рассмотрению на заседании допускаются поправки, внесенные в следующем порядке и форме: каждая поправка должна быть напечатана либо написана разборчивым почерком на отдельном листе бумаги; необходимо указать характер поправки (удаление, изменение или добавление пункта); необходимо указать точно, к какому пункту относится представляемая поправка или, если речь идет о добавлении, между какими пунктами предлагается поместить новый пункт; необходимо указать страну-автора поправки; если авторов несколько, необходимо указать страну, Делегат которой будет представлять поправку; необходимо получить подтверждение Эксперта о соответствии поправки необходимым требованиям.

 

Пункт 27. Очередность рассмотрения поправок.
1. В первую очередь рассматриваются поправки к оперативной части рабочего проекта резолюции, после чего следует рассмотрение поправок к преамбуле, если СПЧ не решит иначе.

2. Поправки рассматриваются в очередности пунктов, к которым они относятся. Поправки об удалении пунктов рассматриваются в первую очередь затем поправки об изменении пунктов, поправки о добавлении пунктов рассматриваются в последнюю очередь, но до рассмотрения поправок к преамбуле.

3. Если вносятся две и более поправки к одному пункту, их рассмотрение начинается с поправки наиболее удаленной по смыслу от содержания рассматриваемого пункта рабочего проекта резолюции, затем рассматривается следующая поправка и так до завершения рассмотрения

всех поправок к данному пункту резолюции. Если необходимым следствием принятия одной поправки является отклонение другой поправки, последняя не ставится на голосование.

4. Поправка не должна противоречить смыслу и целям рабочего проекта резолюции, о чем Эксперт СПЧ выносит соответствующее заключение.

 

Пункт 28. Порядок обсуждения поправок.

Поправки рассматриваются следующим образом: Автор поправки выступает с представлением ее содержания и смысла; Далее проводятся прения, в которых по одной делегации выступает «за» и «против» принятия данной поправки; Проводится голосование по поправке; Поправка считается принятой, если за нее проголосует простое большинство от кворума.

 

Пункт 29. Поправки к поправке (поправки второго порядка).

1. Поправкой к поправке считается предложение, которое только добавляет что-либо к поправке, исключает что-либо из нее или изменяет ее часть.

2. Поправка к поправке делается в устной форме во время обсуждения основной поправки. Предлагающий ее Делегат должен четко сформулировать свое предложение, которое ставится на голосование при его одобрении Экспертом.

3. Не допускается подача поправки к поправке после голосования по основной поправке.

4. При подаче нескольких поправок второго порядка к одной поправке такие поправки второго порядка рассматриваются в порядке их внесения.

5. После голосования по поправке к ней, СПЧ возвращается к обсуждению поправки в целом. Принятие поправки второго порядка не означает принятие основной поправки.

6. Поправки третьего порядка и выше не допускаются.

 

Пункт 30. Принятие поправки к поправке в качестве Дружественной.
1. В случае если делегация, выдвинувшая исходную поправку, согласна с предлагаемой поправкой к поправке, она может принять эту поправку к поправке в качестве дружественной.

2. Если поправка к поправке принята в качестве дружественной, голосование по ней не проводится, и она инкорпорируется в исходную поправку, после чего СПЧ возвращается к рассмотрению этой поправки с учетом внесенных в нее изменений.

 



2015-11-23 457 Обсуждений (0)
Пункт 25. Согласительная комиссия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Пункт 25. Согласительная комиссия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (457)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)