Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Стрел ково - гранатометный комплекс А-91М



2015-11-20 434 Обсуждений (0)
Стрел ково - гранатометный комплекс А-91М 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Стрел ково-гранатометный комплекс А-91М (7,62 мм)

Патрон 7,62x39 и выстрел ВОГ-25

Тактико-технические характеристики

7,62/40-мм А-91М

Калибр… 7,62/40 мм

Патрон…7,62x39

Выстрел…ВОГ-25, ВОГ-25П

Масса оружия без магазина…3,97 кг

Длина оружия… 660 мм

Длина ствола…415 мм

Темп стрельбы… 600-800 выстр./мин

Прицельная дальность… 600 м (пулей),

400 м (гранатой)

Емкость магазина…30 патронов

Неполная разборка стрел ково-гранатометного комплекса А-91М (7,62 мм)

 

Стрелково-гранатометный комплекс был выполнен на основе существенно измененной 7,62-мм модификации автомата А-91. Автомат скомпонован по схеме «буллпап» (с расположением магазина позади рукоятки управления и подъемом приклада на линию оси канала ствола). Длина ствола, как и патрон, аналогична автомату АКМ - эта длина была оптимизирована для данного патрона. Конструкторы КБП стремились избавиться от традиционных недостатков схемы «буллпап» (в свое время начинавшейся именно в Туле). Стреляная гильза после извлечения из патронника выводится особым рычагом вправо по зеркалу затвора, затем выбрасывается вперед отражателем на затворной раме через паз с правой стороны ствольной коробки. Закрытая ствольная коробка устраняет такие недостатки «буллпап», как истечение пороховых газов у лица стрелка и опасность попадания гильзы в лицо при стрельбе с левого плеча. Снижена и опасность запыления при стрельбе лежа с грунта.

Рукоятка заряжания укреплена на штоке поршня, располагается под рукояткой для переноски и может отклоняться вправо или влево. Автомат рассчитан, прежде всего, на ближний бой с быстрым приведением в готовность к стрельбе, быстрым наведением и простотой управления оружием. Пистолетная рукоятка и цевье - части единого пластикового корпуса, делающего обращение с автоматом комфортнее.

 

Стрелково-гранатометный комплекс А-91М (5,56 мм)

Патрон 5,56x45 и выстрел ВОГ-25

Неполная разборка стрелково-гранатометногс комплекса А-91М (5,56 мм)

 

Секторный прицел с диоптрическим целиком и регулировочным барабаном смонтирован на рукоятке для переноски. Использование диоптра позволило удлинить прицельную линию.

40-мм дульнозарядный гранатомет интегрирован в цевье автомата. Установка гранатомета улучшает баланс оружия схемы «буллпап», важный при стрельбе без упора. Оружие имеет два отдельных спусковых крючка для автомата и для гранатомета. Прицел гранатомета смонтирован с левой стороны корпуса. Резиновый затыльник смягчает отдачу при стрельбе из гранатомета.

В качестве экспортной создана модификация А-91М под патроны 5,56x45. Главное отличие заключается в конструкции ствола, поворотного затвора и магазина (с пластмассовым корпусом), но изменен и ряд других деталей и узлов - в частности, шток газового поршня, секторный прицел. Прицельная дальность стрельбы - до 500 м. Узел с гранатометом может заменяться на узел обычного цевья.

 



2015-11-20 434 Обсуждений (0)
Стрел ково - гранатометный комплекс А-91М 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Стрел ково - гранатометный комплекс А-91М

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (434)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)