Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Тактико-технические характеристики. Масса оружия без выстрелов 4,5 кг



2015-11-20 437 Обсуждений (0)
Тактико-технические характеристики. Масса оружия без выстрелов 4,5 кг 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Калибр…43 мм

Выстрел…ВГМ-93

Масса оружия без выстрелов…4,5 кг

Длина оружия:

со сложенным плечевым упором… 540 мм

с откинутым плечевым упором…810 мм

Начальная скорость…не менее 85 м/с

(термобарическая граната)

Макс, дальность стрельбы… 600 м

Прицельная дальность стрельбы…до 300 м

(по точечной цели)

Мин. безопасная дальность стрельбы…5 м

(термобарическая граната) Емкость магазина…3 выстрела

Гранатомет ГМ-94 с откинутым и со сложенным прикладом

Гранатомет ГМ-94 со сдвинутым вперед стволом для перезаряжания

Гранатомет ГМ-94 с открытой крышкой ствольной коробки

 

Этот комплекс, включающий 43-мм магазинный гранатомет и выстрелы ВГМ, разработан в тульском КБ Приборостроения как многоцелевое оружие, пригодное для решения «полицейских» (с боеприпасами несмертельного действия) и боевых задач. Последние включают поражение живой силы в условиях городской застройки, подвалах, фортификационных сооружениях, на резко пересеченной местности, постановку дымовых завес, создание очагов возгорания, вывод из строя небронированной или легкобронированной техники. В основу конструкции гранатомета положена схема помпового ружья «Рысь» (также разработки КБП) с перезаряжанием движением ствола. Активный принцип стрельбы позволяет безопасно вести огонь из замкнутых пространств.

Калибр выбран из соображения совмещения эффективности боепри-паса и портативности самого оружия. Смещение ствола производится вручную за массивное пластмассовое цевье, запирание канала ствола - зеркалом ствольной коробки и боковыми боевыми упорами. Трубчатый магазин расположен над стволом, заряжается сверху. Отражение стреляных гильз -вниз. Такая схема позволила сократить размеры оружия, а расположение ствола и приклада на одной линии -повысить устойчивость при стрельбе.

УСМ работает только самовзводом. ГМ-94 имеет складной вверх приклад (плечевой упор). Сложенный плечевой упор служит рукояткой для переноски, стрельба возможна при любом его положении (представлялся вариант и с постоянным прикладом).

Для стрельбы используются выстрелы ВГМ-93 нескольких типов - газовый («курящий») с рецептурой раздражающего действия, ударно-шоковый с эластичным поражающим элементом, термобарический. Термобарическая граната массой 0,25 кг (масса выстрела 0,35 кг) способна поражать живую силу в радиусе 3 м, технику с толщиной брони до 8 мм, эффективно действует по деревянным преградам и кирпичной кладке в полкирпича толщиной.

 



2015-11-20 437 Обсуждений (0)
Тактико-технические характеристики. Масса оружия без выстрелов 4,5 кг 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Тактико-технические характеристики. Масса оружия без выстрелов 4,5 кг

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (437)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)