Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Информационное сообщение Росфинмониторинга



2015-11-20 379 Обсуждений (0)
Информационное сообщение Росфинмониторинга 0.00 из 5.00 0 оценок




"О разъяснении отдельных вопросов по порядку направления сообщений об операциях с денежными средствами или иным имуществом в электронном виде после 1 июля 2013 года"

Текст приведен в соответствии с публикацией на сайте http://www.fedsfm.ru/ по состоянию на 30.05.2013.

 

С 1 июля 2013 года удостоверяющий центр Росфинмониторинга прекращает свою деятельность в части выдачи сертификатов ключей электронной цифровой подписи.

Таким образом, после 1 июля 2013 года сообщения об операциях с денежными средствами или иным имуществом, подписанные ключами электронной подписи, полученными в удостоверяющем центре Росфинмониторинга, приниматься не будут.

После 1 июля 2013 года или после истечения срока действия сертификата (в зависимости от того, какое из указанных событий наступило ранее) необходимо вернуть в Росфинмониторинг или МРУ Росфинмониторинга по месту получения комплекта АРМ "Организация" сертификат и ключевую дискету. В случае приостановления или прекращения по различным причинам деятельности организации, а также ее реорганизации, организация обязана вернуть в Росфинмониторинг лицензию на использование СКЗИ "КриптоПро CSP" (выдавалась при первичном получении АРМ "Организация").

В случае если у компании имеется квалифицированный сертификат, выданный на руководителя организации для отправки информации в ФНС России, ПФР и пр., дополнительный ключ получать не требуется.

Сообщается также, что Росфинмониторинг проводит тестирование возможности направлять СЭД за подписью руководителя организации через личный кабинет на сайте Росфинмониторинга.

<Письмо> Казначейства России от 20.05.2013 N 42-7.4-05/12.1-283

"О размещении требований к форматам файлов"

Текст документа приведен в соответствии с публикацией на сайте http://moufk.roskazna.ru/ по состоянию на 21.05.2013.

 

На официальном сайте Казначейства России (roskazna.ru) размещены форматы документов, используемых при информационном взаимодействии участниками бюджетного процесса с органами Федерального казначейства.

Документы размещены в разделе "Методический кабинет - Информационные технологии" и в разделе "Организационно-техническая документация и программное обеспечение" в подразделе "НСИ/Формы/Форматы/2013".

Среди размещенных документов:

- Требования к форматам текстовых файлов, используемых при информационном взаимодействии между органами Федерального казначейства и участниками бюджетного процесса, неучастниками бюджетного процесса, бюджетными учреждениями, автономными учреждениями, Счетной палатой;

- Требования к форматам XML-файлов с данными распоряжений физических лиц, прилагаемых к расчетному документу <Платежное поручение на общую сумму с реестром>;

- Требования к форматам XML-файлов, используемых при информационном взаимодействии между органами Федерального казначейства и кредитными организациями в соответствии с Приказом Минфина России от 31.12.2010 N 199н.

 

Письмо ФНС России от 22.05.2013 N ЕД-4-3/9165@

"О возможности исключения имущества из состава амортизируемого и порядке учета убытка от его реализации"

(вместе с Письмом Минфина России от 28.02.2013 N 03-03-10/5834)

Документ размещен на официальном сайте ФНС России (http://www.nalog.ru) в разделе "Разъяснения ФНС, обязательные для применения налоговыми органами". О применении см. письмо ФНС России от 23.09.2011 N ЕД-4-3/15678@.

 

ФНС России изложила свою позицию по вопросу исключения объекта основных средств из состава амортизируемого имущества в случае временного отсутствия дохода от его использования

Сообщается, что Налоговый кодекс РФ не предусматривает требования о прекращении начисления амортизации в отношении объекта ОС в случае отсутствия дохода от его использования в какой-либо промежуток времени. Убыток от реализации такого имущества включается в состав прочих расходов налогоплательщика равными долями в течение срока, определяемого как разница между сроком полезного использования этого имущества и фактическим сроком его эксплуатации до момента реализации (п. 3 ст. 268 НК РФ).

 

Письмо ФНС России от 22.05.2013 N ЕД-4-3/9243@

"О документальном подтверждении уплаты денежных средств при предоставлении имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц"

Документ размещен на официальном сайте ФНС России (http://www.nalog.ru) в разделе "Разъяснения ФНС, обязательные для применения налоговыми органами". О применении см. письмо ФНС России от 23.09.2011 N ЕД-4-3/15678@.

 

Для целей предоставления имущественного налогового вычета факт уплаты денежных средств может быть подтвержден непосредственно договором купли-продажи недвижимого имущества.

При получении физическим лицом дохода от продажи жилых помещений, дач, земельных участков и иного имущества, находящего в собственности менее 3 лет, налогоплательщику может быть предоставлен имущественный налоговый вычет в размере, не превышающем 1 млн. рублей. Вместо использования данного налогового вычета налогоплательщик при исчислении НДФЛ вправе полученный доход уменьшить на сумму фактически произведенных расходов, связанных с приобретением данного имущества.

Подтверждением таких расходов может являться как расписка в получении денежных средств, так и договор купли-продажи недвижимого имущества, в котором указано, что на момент подписания договора расчеты между сторонами произведены в полном объеме.

 



2015-11-20 379 Обсуждений (0)
Информационное сообщение Росфинмониторинга 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Информационное сообщение Росфинмониторинга

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (379)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.021 сек.)