Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Пентагон разработал новую программу обороны Западного полушария



2015-11-20 285 Обсуждений (0)
Пентагон разработал новую программу обороны Западного полушария 0.00 из 5.00 0 оценок




Оружие США

Российский многоцелевой транспортный вертолет Ми-26Т2 уступил американскому Boeing CH-47F Chinook в тендере ВВС Индии. Как сообщает The Times of India со ссылкой на источник в индийском минобороны, оба вертолета прошли интенсивную программу испытаний в Индии, однако США предложили меньшую стоимость контракта, чем Россия.

Годом ранее (в октябре 2011 года) Индия предпочла американские вертолеты российским в тяжелом ударном классе. Индийские ВВС заказали 22 вертолета Boeing AH-64D Apache Longbow общей стоимостью 1,4 миллиарда долларов. Российский конкурент - Ми-28Н ("Ночной охотник") - не подошел Индии по 20 параметрам.

США создали ракету против компьютеров

Подразделение компании Boeing Phantom works по заказу Пентагона последние четыре года занималось проектом CHAMP или The Counter-Electronics High Power Microwave Advanced Missile Project, что можно перевести примерно как «Продвинутая мегаракета с микроволнами высокого напряжения». Несколько дней назад состоялись испытания, и, по сообщению разработчиков, CHAMP готова к труду, обороне и нападению.

В результате были сожжены все компьютеры, системы управления и связи, вырубилась даже камера, которая записывала результаты испытаний. Ни на чем другом эта атака вообще никак не отразилась.

 

Собственно, в первую очередь это оружие планируется применять против современных суперсложных пассивных радаров. Ими пользуются и Россия, и Китай, и многие другие страны. В отличие от активных радаров, пассивные засекают объект, не выдавая своего присутствия на больших расстояниях. Именно они позволяют довольно эффективно обнаруживать американские stealth-истребители, даже новейшие безумно дорогие F-35. Однако залп микроволн из CHAMP сможет запросто вывести систему обнаружения из строя, не причинив никому вреда.
Агентство по противоракетной обороне США (MDA) в четверг, 25 октября, провело самые масштабные испытания комплексов ПРО THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) и PAC-3 (PATRIOT Advanced Capability-3). В ходе испытаний, в которых приняли участие военнослужащие противоракетного командования Армии США, экипаж эсминца "Фитцджеральд" ВМС США, а также представители американских ВВС, противоракетные комплексы одновременно поразили в общей сложности пять баллистических и крылатых ракет.

Учебную цель увеличенного радиуса действия (E-LRALT, Extended Long Range Air Launch Target) над районом проведения испытаний сбросил транспортник C-17 ВВС США. Ее успешно перехватила противоракета THAAD. Комплекс Patriot успешно сбил баллистическую ракету ближнего радиуса действия, запущенную с мобильной пусковой платформы в Тихом океане.


с 2001 года MDA провело 71 испытание противоракетных комплексов, в ходе которых было перехвачено 56 целей. Так, в мае 2012 года Агентство по противоракетной обороне успешно испытало вблизи Гавайских островов новую противоракету Standard Missile 3 Block IB (SM-3 Block IB).

 

Компания Bell Helicopter приступила к летным испытаниям модернизированной версии вертолета OH-58 Kiowa Warrior. новый вертолет получил индекс Block II и рассматривается в качестве возможной замены стоящих на вооружении Армии США разведывательных вертолетов OH-58 Kiowa Warrior.

новый вертолет оснастили более мощным двигателем, усиленным хвостовым винтом, новым носовым комплектом датчиков, а также многофункциональными информационными дисплеями.

Помимо модернизирвоанной версии Kiowa Warrior в качестве замены устаревшим вертолетам OH-58D Армия США рассматривает, в частности, высокоскоростные винтокрылы Sikorsky S-97 Raider. Сборка первых двух прототипов S-97 уже началась.

на вооружении Армии США стоят 660 вертолетов OH-58 различных модификаций, включая два учебных

 

Оружие США и России. Попытка сравнения

По оценкам Стокгольмского института мира, США занимают первое место в мире по объему продаж конвенционных вооружений, Россия - второе. Исследовательская служба Конгресса США утверждает, что Соединенные Штаты ныне контролируют 38% мирового рынка вооружений, а занимающая второе место Россия - 19%.


Речь идет не просто об оружии из серии «Калашниковых» (АКМ и АК-74) и серии M16 - более «возрастной» автоматической винтовки M16 и карабина M4. Это оружие создавалось для разных целей. Сравнивать их невозможно - также, как невозможно сравнивать яблоки и апельсины. АК изначально создавался, как очень простое оружие, способное обеспечивать высокую плотность огня на короткой дистанции. M16 обеспечивает намного более высокую точность и дальность огня. На коротком расстоянии все перечисленные мной образцы убивают Лонгвуд: На эту тему мы слышим много противоречивых заявлений. Мне кажется, что М4 менее тяжелый, менее мощный и, судя по всему, менее надежный, по сравнению с М16 - по той причине, что у него короче ствол и газоотводная система.

Вы можете услышать много историй о том, как заедает М16. Но я знаю по собственному опыту, что если это оружие правильно обслуживают - проблемы не возникает. «Калашниковы» более надежные, они проще в обслуживании. Но они не созданы для того, чтобы точно стрелять.

Саудиты просто-напросто пытаются использовать русских против американцев, чтобы сбить цену и добиться более выгодных условий от США. Они всегда действовали подобным образом.

Российские производители выпускают больше современных систем, особенно броневых машин. Но они традиционно фокусируются на принципе «количество, а не техническая сложность». Российские компании способны производить это оружие в намного больших количествах, чем их западные конкуренты. Однако здесь появляется парадокс: вооруженные силы России не в состоянии закупать все это оружие, поэтому многие производители делают ставку на внешний рынок. Это контрастирует с ситуацией в США, где производители прежде всего ориентированы на обеспечение потребностей американской армии. Это, в свою очередь, приводит к тому, что вместо того, чтобы выпускать новые танки, в США обновляют и модернизируют имеющиеся!

 

Пентагон разработал новую программу обороны Западного полушария

 

В начале октября МО США объяснило американцам и лидерам стран контролируемого Белым домом Западного полушария, как оно планирует оборонять эту территорию земли. На 11 страницах программного документа под названием «Заявление об оборонной политике в Западном полушарии» (Western Hemisphere Defense Policy Statement) руководство Пентагона рассказало о своем видении проблем обеспечения безопасности стран в этой части планеты, и способов их решения в течение ближайших 10 лет.



2015-11-20 285 Обсуждений (0)
Пентагон разработал новую программу обороны Западного полушария 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Пентагон разработал новую программу обороны Западного полушария

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (285)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)