Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Прошение ходатая, который обвиняет по долгу службы или по иным основаниям



2015-11-20 384 Обсуждений (0)
Прошение ходатая, который обвиняет по долгу службы или по иным основаниям 0.00 из 5.00 0 оценок




LXXXIX. Господин Судья, в сем ранее предъявленном Вам иске истец А. обвиняет преступника В., стоящего в данное время перед судом, по поводу преступления С., которое тот совершил, и ходатайствует, чтобы Вы соизволили тщательно расследовать все предъявленные производства и записи, ибо все совершено в надлежащей форме, согласно Уголовно-судебкому уложению достохвального и справе дливого Императора Карла Пятого и Священной империи, и пусть на сем основании по окончательному приговору и праву обвиняемый за преступление, в коем он изобличен, будет подвергнут надлежащему уголовному наказанию, согласно упомянутому Судебному уложению и справедливости.

Если же ходатай не в состоянии устно произнести вышеупомянутый иск и прошение, то он может представить их суду в письменной форме с таким заявлением: «Господин Судья, я прошу Вас, чтобы Вы соизволили приказать Вашему писцу зачитать иск и прошение истца, изложенные в сих бумагах».

 

О чем и каким образом может просить обвиняемый через своего ходатая

ХС. Если обвиняемый ранее устойчивым и определенным образом сознался в преступлении или достаточно изобличен в нем, как было разъяснено выше относительно достаточного доказательства и устойчивого признания, то он не может ни просить сам, ни поручить просить за себя ни о чем, кроме помилования. Если же он не сознался в преступлении или же хотя и сознался в данном деянии, но привел по сему доводу такие доводы, что может надеяться на освобождение от уголовного наказания, то он может через своего ходатая заявить нижеследующее прошение.
В непосредственно нижеследующей статье должно вкратце указывать и разуметь там, где поставлено В., — обвиняемого, там, где поставлено А., — истца и там, где поставлено С„ — преступление обвиняемого.
Господин Судья, обвиняемый В. возражает по поводу; возбужденного против него истцом А, обвинения в совершении преступления С., предъявляя с соблюдением всех форм достаточные возражения. Он просит, дабы Вы соизволили тщательно рассмотреть все принесенные и предъявленные производства и документы по поводу сего учиненного иска и возражений на него, поелику все совершено и предъявлено в надлежащей форме, согласно Уголовно-судебному уложению достохвального и справедливого Императора Карла Пятого и Священной империи, дабы он был признан по суду и по окончательному приговору невиновным и освобожден от оплаты произведенных судебных издержек и убытков, а истец в силу настоящего имперского Уголовно-судебного уложения был обязан в наказание оплатить все протори судопроизводства.


Если назначенный ходатай не в состоянии устно произнести вышеупомянутые возражения и просьбу, то он может представить их судье в письменной форме, сделав следующее заявление: «Господин Судья, я прошу Вас приказать Вашему писцу публично зачитать изложенные в сих бумагах возражения и просьбу обвиняемого». По такой просьбе судья должен приказать судебному писцу зачитать упомянутые представленные бумаги.

Об отрицании преступления, которое было ранее признано

ХСI. Если в день окончательного судебного заседания обвиняемый станет отрицать преступление, в коем он ранее надлежащим образом сознался, а судья на основании сего признания и всестороннего расследования находит, что подобное отрицание было произведено обвиняемым единственно с целью помешать правосудию (как было указано относительно устойчивости сознания обвиняемого в статье пятьдесят шестой и некоторых статьях, за ней следующих, вплоть до статьи шестьдесят второй), то судья должен спросить под присягой двух шеффенов, которые совместно с ним слышали это зачитанное перед судом признание или сознание, действительно ли они слышали зачитанное признание или сознание. Если они ответят «да», то судья все-таки должен запросить указания у законоведов и всюду, как будет указано ниже сего. В таком случае в дальнейшем эти два шеффена действуют не как свидетели, но как члены суда, посему они не подлежат отстранению от суда и участвуют в вынесении приговора.

Каким образом судья и шеффены или судебные заседатели должны вынести приговор на основании всех процессуальных действии обеих сторон и окончательного заключения и каким образом судья должен опросить шеффенов или судебных заседателей еще раз

ХСII.После того как будут приняты все процессуальные заявления сторон и окончательное заключение по делу, судья, шеффены и судебные заседатели должны взять, тщательно обозреть и обсудить все процессуальные заявления и производство (по делу). Затем, руководствуясь наилучшим своим разумением настоящего Нашего Уголовно-судебного уложения и в соответствии с обстоятельствами каждого отдельного случая, они должны приказать наиболее справедливо и умеренно составить приговор в письменной форме. И, когда приговор будет таким образом составлен, судья должен спросить каждого из шеффенов: «Н., я спрашиваю тебя, все ли сделано согласно праву?»



2015-11-20 384 Обсуждений (0)
Прошение ходатая, который обвиняет по долгу службы или по иным основаниям 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Прошение ходатая, который обвиняет по долгу службы или по иным основаниям

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (384)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)