Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организация проведения Фестиваля



2015-11-20 250 Обсуждений (0)
Организация проведения Фестиваля 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении международного фестиваля-конкурса хореографического искусства

«ДВИЖЕНИЕ – 2014»

Декабря

Международный конкурс - фестиваль хореографического искусства (далее Фестиваль) проводится один раз в год в г.Казань

 

Учредители Фестиваля:

 

-Казанский государственный университет культуры и искусств

-Академия Танца Бориса Эйфмана

-Факультет хореографического искусства

 

Организаторы Фестиваля:

-Факультет хореографического искусства КазГУКИ

 

Руководство и проведение Фестиваля осуществляет Оргкомитет, который определяет программу и порядок проведения Фестиваля, формирует рабочую группу, жюри, рассматривает заявки на участие в Фестивале, утверждает состав участников, подводит итоги Фестиваля.

Оргкомитет Фестиваля оставляет за собой право вносить изменения в отдельные пункты Положения о Фестивале и его программы.

 

 

Цели и задачи Фестиваля

- Поиск и выявление одаренных детей, с предоставлением возможности обучения в Академии Танца Бориса Эйфмана;

- В рамках Фестиваля организовать обучающие программы для повышения уровня хореографического мастерства;

 

-Привлечение выдающихся деятелей искусств России в целях повышения профессионального уровня руководителей творческих коллективов;

 

-Поддержка юных талантов и специалистов, работающих с ними;

 

-Повышение качества постановочного материала и исполнительского мастерства участников;

 

- Развитие творческого потенциала и повышение уровня профессионального мастерства преподавателей и руководителей коллективов;

 

-Укрепление профессиональных и культурных связей между творческими коллективами;

 

-Сохранение национальных традиций разных народов через хореографическое искусство

 

 

Условия участия в Фестивале

 

2.1. В Фестивале могут принять участие хореографические коллективы, театры танца, хореографические объединения, школы искусств, СУЗы, ВУЗы, отдельные исполнители - артисты танцевальных проектов, творчество которых соотносится с понятием «хореографическое искусство». В каждой возрастной группе до 30% участников могут быть другой возрастной категории.

 

Возраст участников:

Младшая группа 7-9лет

Средняя группа 10-12лет

Подростковая группа 13-16лет

Старшая группа от 17 лет

 

 

Каждый коллектив может принять участие как в одной, так и в нескольких номинациях. В каждой номинации может быть представлено не более одной танцевальной композиции. Длительность номера для всех участников конкурса, кроме номинации современный танец - не более 4-х минут. В номинации современный танец длительность номера – не более 7-ми минут.

 

2.2 Фестиваль проводится по следующим номинациям:

 

-народно-сценический танец

-фольклорный танец

-стилизация народного танца

-классический танец

-современный танец (модерн, contemporary)

-джаз танец

-эстрадный танец

-уличный ( Hip-Hop, Break-dance, House, Dance Hall, Popping, Wacking, Jazz Funk, Locking, Krump,Vogue)

В каждой номинации отдельной категорией:

-малые формы (соло, дуэт, трио)

-профессионалы (для студентов СУЗов и ВУЗов, обучающихся на специальности хореография)

 

Номера, исполняемые в одной из номинаций, не должны повторяться в других. Порядок конкурсных выступлений устанавливается Оргкомитетом по мере поступления заявок. Жюри оставляет за собой право оценивать коллектив в другой номинации при несоответствии номера заявленной.

 

2.3. Для участия в Фестивале необходимо выслать на e-mail адрес: [email protected] Заявку участника до 1 декабря.

 

 

Финансовые условия

 

500 рублей (пятьсот рублей) с каждого человека за одну номинацию, в которой участвует коллектив (включая 200 рублей за регистрацию заявки, которая не возвращается, если коллектив по каким-либо причинам отказывается от участия)

 

300 рублей с человека за участие в каждой дополнительной номинации

 

Стоимость мастер – классов:

Один мастер – класс 300 рублей

 

Абонемент на все мастер – классы 1000 рублей

 

В стоимость включено: работа жюри, фестивально - конкурсная и культурная программа, дипломы, призы, награды.

Проживание осуществляется за счет участников Фестиваля или командирующих их организаций. Дата заезда с 11 декабря 2014 г. Возможен вариант размещения в гостинице «Олимп» -500 рублей с человека за ночь (рядом расположена станция метро «Проспект Победы»), [email protected].

 

Проезд участников Фестиваля до г. Казань и обратно производится за счет участников Фестиваля или командирующих их организаций.

 

Питание осуществляется за счет участников Фестиваля или командирующих их организаций. Для желающих Оргкомитет может заказать завтраки и обеды в столовой КазГУКИ (завтраки от 50 рублей, обеды от 130 рублей)

 

Внимание! Сведения о прибытии коллектива (исполнителя) в г. Казань (дата, номер поезда и вагона) необходимо предоставить не менее чем за неделю до приезда на Фестиваль! По приезду каждый участник обязан иметь при себе паспорт (свидетельство о рождении) и страховой медицинский полис.

Большая просьба к руководителям коллективов – заранее позаботиться о приобретении билетов на обратную дорогу.

За каждым коллективом закрепляется гид, назначенный Оргкомитетом, который решает текущие организационные вопросы.

 

Аккредитованные участники Фестиваля получают бейджи для руководителей коллектива, печатную продукцию, право посещения всех Фестивальных мероприятий.

 

Организация проведения Фестиваля

 

3.1.Конкурсные выступления проводятся на сцене концертного зала КазГУКИ Оренбургский тракт , 3, ст.метро «Аметьево» ( ширина 10м , глубина 8м , сцена не имеет наклона, партер концертного зала рассчитан на 400 мест). Покрытие сцены - линолеум, одежда сцены – «белый кабинет».

 

3.2. Оргкомитет Фестиваля обеспечивает конкурсную программу звуковым и световым оборудованием.

Воспроизведение фонограмм производится с CD и флеш карт. Все фонограммы, не зависимо от носителя, должны быть в футлярах. Футляры фонограмм должны иметь стикеры с пометкой: город, название коллектива, название номинации, название номера. Каждая фонограмма должна быть на отдельном носителе. Оргкомитет не несет ответственности за качество предоставленных коллективами фонограмм.

Присутствие представителя коллектива во время выступления в световой операторской обязательно.

 

3.3 Сохранность завезенного реквизита, элементов декораций, костюмов, личных вещей является заботой участника во время проведения Фестиваля. Оргкомитет оказывает содействие в предоставлении закрываемых помещений. Оргкомитет фестиваля не несет ответственности за утерю товаров и личной собственности участников фестиваля.

 

3.4.Оргкомитет Фестиваля предоставляет для проведения Фестиваля помещения в надлежащем состоянии, гарантирует основные условия пожарной безопасности с учетом строительных норм и правил.

Все участники Фестиваля должны знать и соблюдать меры пожарной безопасности, уметь действовать в случае пожара и пользоваться первичными средствами пожаротушения. Участники Фестиваля несут ответственность за пожарную безопасность и соблюдение противопожарных норм в период проведения Фестиваля. За нарушение правил пожарной безопасности к участникам Фестиваля органами Госпожнадзора в установленном порядке применяются штрафные санкции в соответствии с Законами РФ.

Внимание! Для принятия надлежащих согласованных мер безопасности участники Фестиваля заблаговременно, но не позднее, чем за месяц до начала Фестиваля, обязаны представит в Оргкомитет сведения обо всех пожаро- и взрывоопасных материалах, которые предполагается использовать в конкурсных номерах. Ввоз указанных выше материалов без разрешения Оргкомитета не разрешается.

 

3.5 Погрузочно-разгрузочные работы (ввоз/вывоз реквизита, элементов декораций) на территорию площадки для выступления выполняются силами приезжающего коллектива. Разгрузка выполняется под наблюдением представителя службы безопасности Фестиваля и ответственного лица. В случае доставки груза спецтранспортом, данное автомобильное средство подъезжает к специально установленному месту под разгрузку. Транспортное средство после разгрузки покидает территорию. Транспортное средство, при необходимости, может быть направлено в место для долговременной стоянки автомашин за счет средств участника.

 

3.6 На площадках Фестиваля в период его работы будет присутствовать квалифицированный медперсонал.

 

Оргкомитет возглавляют:

Давлетшина Диля Мустафовна - 89872967153

Музеева Елена Олеговна – 89600395004

 

Адрес оргкомитета: РТ, Казань , Оренбургский тракт, д.3, КазГУКИ



2015-11-20 250 Обсуждений (0)
Организация проведения Фестиваля 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организация проведения Фестиваля

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (250)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)