Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


II. Общие требования к порядку заполнения Расчета



2015-11-27 491 Обсуждений (0)
II. Общие требования к порядку заполнения Расчета 0.00 из 5.00 0 оценок




 

2.1. Расчет составляется за отчетный период - первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года в соответствии со статьей 379 Кодекса.

2.2. Все значения стоимостных показателей Расчета указываются в полных рублях. Значения показателей менее 50 копеек отбрасываются, а 50 копеек и более округляются до полного рубля.

2.3. Страницы Расчета имеют сквозную нумерацию начиная с Титульного листа (Листа 01). Порядковый номер страницы записывается в определенном для нумерации поле слева направо, начиная с первого (левого) знакоместа.

Показатель номера страницы (поле "Стр."), имеющий три знакоместа, записывается следующим образом:

например: для первой страницы - "001"; для десятой страницы - "010".

Не допускается исправление ошибок с помощью корректирующего или иного аналогичного средства.

Не допускается двусторонняя печать Расчета на бумажном носителе.

Не допускается скрепление листов Расчета, приводящего к порче бумажного носителя.

При заполнении полей формы Расчета должны использоваться чернила черного, фиолетового или синего цвета.

2.4. Каждому показателю Расчета в утвержденной машиноориентированной форме соответствует одно поле, состоящее из определенного количества знакомест. В каждом поле указывается только один показатель.

Исключение составляют показатели, значениями которых являются дата, правильная или десятичная дробь. Для правильной или десятичной дроби в утвержденной машиноориентированной форме соответствуют два поля, разделенные либо знаком "/" (косая черта), либо знаком "." (точка) соответственно. Первое поле соответствует числителю правильной дроби (целой части десятичной дроби), второе - знаменателю правильной дроби (дробной части десятичной дроби).

Для указания даты используются по порядку три поля: день (поле из двух знакомест), месяц (поле из двух знакомест) и год (поле из четырех знакомест), разделенные знаком "точка".

Заполнение полей Расчета значениями текстовых, числовых, кодовых показателей осуществляется слева направо, начиная с первого (левого) знакоместа.

При заполнении полей Расчета с использованием программного обеспечения значения числовых показателей выравниваются по правому (последнему) знакоместу.

В случае отсутствия какого-либо показателя во всех знакоместах соответствующего поля проставляется прочерк. Прочерк представляет собой прямую линию, проведенную посередине знакомест по всей длине поля.

При заполнении показателя "Код ОКАТО", под который отводится одиннадцать знакомест, свободные знакоместа справа от значения кода в случае, если код ОКАТО имеет меньше одиннадцати знаков, заполняются нулями. Например, для восьмизначного кода ОКАТО - "12445698" в поле "Код ОКАТО" записывается одиннадцатизначное значение "12445698000".

Если для указания какого-либо показателя не требуется заполнения всех знакомест соответствующего поля, в незаполненных знакоместах в правой части поля проставляется прочерк. Например: при указании десятичного идентификационного номера налогоплательщика (далее - ИНН) "5024002119" в поле ИНН из двенадцати знакомест показатель заполняется следующим образом: "5024002119--".

Дробные числовые показатели заполняются аналогично правилам заполнения целых числовых показателей. В случае, если знакомест для указания дробной части больше, чем цифр, то в свободных знакоместах соответствующего поля ставится прочерк. Например: если показатель имеет значение "1234356.234", то он записывается в двух полях по десять знакомест каждое следующим образом: "1234356---" в первом поле, знак "." или "/" между полями и "234-------" во втором поле.

При представлении Расчета, подготовленного с использованием программного обеспечения, при распечатке на принтере допускается отсутствие обрамления знакомест и прочерков для незаполненных знакомест. Расположение и размеры не должны изменяться. Печать знаков должна выполняться шрифтом Courier New высотой 16 - 18 пунктов.

2.5. Расчеты по итогам отчетного периода представляются налогоплательщиками не позднее 30 календарных дней с даты окончания соответствующего отчетного периода (пункт 2 статьи 386 Кодекса).

Срок представления Расчета, а также срок уплаты авансового платежа по налогу, приходящийся на выходной (нерабочий) или праздничный день, переносится на первый рабочий день после выходного или праздничного дня.

2.6. Расчет может быть представлен налогоплательщиком в налоговый орган лично или через его представителя, направлен в виде почтового отправления с описью вложения или передан в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи в соответствии со статьей 80 Кодекса.

Возможно представление Расчета на бумажном носителе с приложением съемного носителя, содержащего данные в электронном виде установленного формата, или на бумажном носителе с использованием двумерного штрих-кода.

Расчет представляется в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи по установленным форматам с электронно-цифровой подписью в соответствии с Порядком представления налоговой декларации в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, утвержденным приказом Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 2 апреля 2002 г. N БГ-3-32/169 "Об утверждении Порядка представления налоговой декларации в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 16 мая 2002 г., регистрационный номер 3437; "Российская газета", 2002, N 89).

При отправке Расчета по почте днем его представления считается дата отправки почтового отправления с описью вложения. При передаче Расчета по телекоммуникационным каналам связи днем его представления считается дата его отправки. При получении Расчета по телекоммуникационным каналам связи налоговый орган обязан передать налогоплательщику квитанцию о его приеме в электронном виде.

2.7. При заполнении разделов Расчета в верхней части каждой страницы указывается ИНН и КПП организации в соответствии с пунктом 3.2 настоящего Порядка.

2.8. При представлении в налоговый орган по месту учета организацией-правопреемником уточненных Расчетов за реорганизованную организацию (в форме присоединения к другому юридическому лицу, слияния нескольких юридических лиц, разделения юридического лица, преобразования одного юридического лица в другое) в Титульном листе (Листе 01) по реквизиту "по месту нахождения (учета)" указывается код "215" или "216", а в верхней его части указываются ИНН и КПП организации-правопреемника. В реквизите "налогоплательщик" указывается наименование реорганизованной организации.

В реквизите "ИНН/КПП реорганизованной организации" указываются ИНН и КПП, которые были присвоены организации до реорганизации налоговым органом по месту ее нахождения (месту нахождения имеющего отдельный баланс обособленного подразделения, недвижимого имущества, находящегося вне местонахождения организации и имеющего отдельный баланс обособленного подразделения).

В Разделе 1 и 2 Расчета указывается код ОКАТО того муниципального образования, на территории которого находилась реорганизованная организация (имеющее отдельный баланс обособленное подразделение, недвижимое имущество, находящееся вне местонахождения организации и имеющего отдельный баланс обособленного подразделения).

Коды форм реорганизации организации приведены в Приложении N 2 к настоящему Порядку.

 



2015-11-27 491 Обсуждений (0)
II. Общие требования к порядку заполнения Расчета 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: II. Общие требования к порядку заполнения Расчета

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (491)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)