Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ВОСПИТАТЕЛЯ С ПЕДАГОГАМИ



2015-11-27 467 Обсуждений (0)
ВОСПИТАТЕЛЯ С ПЕДАГОГАМИ 0.00 из 5.00 0 оценок




Сведения о ВОСПИТАТЕЛЕ

Фамилия Луценко
Имя Оксана
Отчество Александровна
Место рождения Ставропольский край, Арзгирский район, с. Каменная Балка.
Дата рождения 15 апреля 1993 г.
Место работы Государственное казенное образовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 36» г. Ставрополя.

 

Образование

Средне-специальное Высшее
Полное название ОУ год окончания   специальность Полное название ОУ год оконча- ния   специальность
      Ставропольский государственный педагогический институт Педагогическое образование с двумя профилями «История» и «Право»  

 

Стаж работы

общий педагогический в школе-интернате в занимаемой должности
1 год 8 месяцев 1 год 8 месяцев 1 год 2 месяца 1 год 2 месяца

 

Профессиональная деятельность

годы должность Количество обучающихся воспитанников класс
2014-2015 воспитатель 5 воспитанников 4 "В"
2015-2016 воспитатель 3 воспитанника 5 "В"

Поощрения и награды

 

дата Вид поощрения Учреждение, выдавшее документ Направление профессиональной деятельности, указанное в документе
Июнь, 2013 год. Почетная грамота Министерство образования Ставропольского края Вожатая студенческого педагогического отряда за активное участие в краевой смене, направленной на формирование здорового образа жизни в детской и подростковой среде.
Октябрь, 2013 год. Почетная грамота Ставропольский государственный педагогический институт За высокие показатели в учебной работе, активное участие в научной и творческой социально значимой деятельности и в связи с 10-летием историко-филологического факультета
Апрель, 2014 год. Грамота Ставропольский государственный педагогический институт За активное участие в творческой социально- значимой деятельности института.

 

Участие в работе конференций, курсов, семинаров, методических объединений

Дата Форма проведения мероприятия Тема сообщения Результат
Октябрь, 2012 год. Образовательный курс «СМИ – альтернативный формат диалога» (телевидение) Освоение навыков ведения телепередачи.
10- 16 сентября, 2012 год. Межрегиональный образовательный форум   Направление «Бизнес и инновации» Изучение литературы в данном направлении.
9 – 15 сентября, 2013 год. Международный образовательный форум Направление «Экология» Обучение навыкам организации мероприятий по сохранности природы.

 

 

Пояснительная

Записка

к

Портфолио

 

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАвКА О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОСПИТАТЕЛЯ

 

Государственное казенное специальное

(коррекционное) образовательное учреждение

«Специальная (коррекционная) образовательная школа – интернат № 36 города Ставрополя»

 

 

Аналитическая справка

Воспитателя

О результатах педагогической деятельности.

 

 

Луценко Оксана Александровна работает воспитателем в Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение «Специальная (коррекционная) образовательная школа – интернат № 36 города Ставрополя». Работает в должности воспитателя 1 год и 3 месяца. В настоящее время обучается на 5- ом курсе Ставропольского государственного педагогического института на историко – филологическом факультете.

В школе Оксана Александровна работает совсем недолго, но уже успела овладеть методами и приемами обучения детей с нарушением слуха, использует на занятиях групповую и индивидуальную работу с детьми.

С целью достижения новых образовательных результатов использует современные, образовательные технологии: здоровьесберегающие технологии; игровые технологии.

Основная задача Оксаны Александровны создать психологический комфорт в коллективе, готовит детей к жизни в социуме. Помогает детям проявить свои возможности. Старается быть в курсе современных достижений педагогической науки, изучая методическую и педагогическую литературу.

Усвоение программного материала детьми находится под постоянным контролем воспитателя.

Оксана Александровна работает в тесном сотрудничестве с педагогами класса и школы, с медицинскими работниками, психологической службой школы и с родителями учащихся.

Луценко Оксана Александровна – требовательный воспитатель, тактичный, воспитанный, уравновешенный педагог, обладает педагогическим тактом; пользуется уважением среди коллег, воспитанников и их родителей.

Оксана Александровна отвечает всем требованиям, предъявляемым к воспитателю.

 

Зам.директора по у.р.Т. А. Травкина

 

 

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

ВОСПИТАТЕЛЯ С ПЕДАГОГАМИ

 

Обучение – процесс непростой, поэтому, Оксана Александровна, постоянно общается с педагогами, которые ведут разные предметы в классе, классным руководителем и другими воспитателями школы. Посещала уроки Абрамовой И. О., которые помогли ей лучше усвоить методы подачи материала. Привлекает психологов, медицинских работников к работе с родителями и учащимися. Совместно с медицинскими работниками школы, педагог постоянно проявляет заботу о здоровье своих воспитанников.

Оксана Александровна старается работать в тандеме с учителями – предметниками. При подготовке домашнего задания фиксирует, а затем информирует педагогов и всех трудностях, которые дети испытывали при выполнении домашних заданий. Совместно с учителями вырабатывает другие способы и средства для воздействия на учеников для успешной учебной деятельности. Помимо этого, находится в постоянном поиске легких и простых приемов подачи материала.

Вместе с учителями оказывает помощь родителям при затруднениях в приготовлении домашнего задания на дому. На совместных обсуждениях и при анализе учебно-воспитательной работы даются подробные характеристики каждому ученику о физическом, психическом, умственном развитии ребенка, их индивидуальных возможностях и способностях, это помогает воспитателю планировать свою дальнейшую работу, а также оказывает помощь учителям при составлении планов работы.

Присутствуя на уроках и занятиях у учителей и воспитателей школы, Оксана Александровна внимательно выслушивает все инициативные идеи, с последующим применением их в своей работе, запоминает минусы занятия, для того, чтобы в будущем не допускать таких же ошибок. Педагог помощник для учителей в учебно-воспитательном процессе.

 

Зам.директора по УВРТ. А. Травкина

 

 



2015-11-27 467 Обсуждений (0)
ВОСПИТАТЕЛЯ С ПЕДАГОГАМИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ВОСПИТАТЕЛЯ С ПЕДАГОГАМИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (467)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)