Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Женщина 74 лет рассказывает следующее



2015-11-27 473 Обсуждений (0)
Женщина 74 лет рассказывает следующее 0.00 из 5.00 0 оценок




Мы с мужем прожили долгую и счастливую жизнь. Все было, но мы держались друг за друга. Никогда не могла себе даже представить, что его не станет. Но однажды он умер.

Я не находила себе места. Не хотела больше жить без него. Скоро врачи нашли у меня серьезное заболевание. Я вдруг опомнилась – у меня дочь, внуки. Муж бы никогда их не бросил, а я забыла о них на время. Теперь, когда мне говорили, что возраст уже большой и вряд ли что-то можно сделать, я вдруг поняла, что это мое решение умереть создало мою болезнь. Я стала постоянно думать о том, что я буду дальше жить и помогать дочери растить детей. У меня появился смысл жизни. Я должна была внукам передать то тепло, что хранила в своем сердце. Это тепло – наша с мужем любовь. Сложно рассказать, что я пережила и передумала, борясь за жизнь.

Через некоторое время диагноз сняли. Я была здорова. Я теперь стала даже более энергичной, чем до этого события.

 

 

Жизнь каждого человека разбита на несколько периодов, каждый из которых может оборвать жизнь человека, если душа не решает свою задачу. Все зависит от самого человека. Даже в самый тревожный момент, когда кажется, что все упущено, можно изменить ход событий.

 

Такие моменты бывают очень похожими у многих людей. Это выглядит примерно так.

Возникают беспокоящие человека симптомы без какой-либо органической причины, которые могут указывать на то, что он достиг критической точки, когда старый, основанный на ложных предпосылках, способ существования в мире становится невыносимым. Такого рода срыв может произойти в определенной ограниченной области жизни – семейных или сексуальных отношениях, профессиональной сфере или касательно конкретных целей, – а может охватить одновременно всю жизнь человека. Обширность и глубина кризиса приблизительно соответствуют масштабам невротических или психотических проявлений. Возникающий кризис может представлять определенную опасность для человека, но также создает и значительные новые возможности.

Проявившиеся симптомы отражают усилие души – освободить организм от старого давления и травматических впечатлений и комплексов и упростить его функционирование. Вместе с тем это одновременно поиск и собственной сущности, и тех измерений бытия, которые связывают человека с космосом в целом и дают выход к божественным помощникам. Сила и опыт души в таких ситуациях играют немаловажную роль.

 

 

Если человеку удается принять ситуацию и интуитивно понять, что происходит, и обратиться к своей душе, то он находит радикальные методы устранения проблем. Даже самые безнадежные, казалось бы, ситуации разрешаются быстро и самым чудесным образом.

 

В результате трансформации происходит высвобождение энергии, связанной с эмоциональными и иными блоками. Эта энергия направляется на эволюцию сознания и психосоматическое исцеление. Человек обновляется на всех уровнях и вступает в новый период своей жизни.

Пересмотр взаимоотношений с окружающими, своего места в мире, освобождение от ряда комплексов и представлений о себе и своих возможностях – это неполный список того, что происходит с человеком в такой момент. В некотором смысле этот период можно сравнить со сменой кожи у змеи. Процесс весьма болезненный, но в результате новое «я» становится прекраснее и ближе к Божественному замыслу, чем прежнее.

 

По роду своей деятельности я нередко встречаю людей именно в такие критические периоды. Они приходят в кабинет с тяжелыми болезнями, стрессами либо начинают посещать занятия в моей школе после тяжело пережитого экзамена или непосредственно до него. Внутреннее чувство подсказывает им, что в таком состоянии и с имеющимися у них на данный момент знаниями они не смогут сдать предстоящий экзамен.

Бывают и такие – влекомые любопытством, но еще не готовые самостоятельно работать над своей жизнью, они делают неоднократные попытки попасть ко мне. Провидение не пускает их, создавая самые, казалось бы, невероятные препятствия. Скорее всего, они не дошли еще до критической точки и не решили взять на себя полную ответственность за свою жизнь, поэтому еще должны пережить ряд событий и встреч, которые помогут им принять решение, куда и как дальше двигаться.

 



2015-11-27 473 Обсуждений (0)
Женщина 74 лет рассказывает следующее 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Женщина 74 лет рассказывает следующее

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (473)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)