Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Несколько уроков для души



2015-11-27 404 Обсуждений (0)
Несколько уроков для души 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Урок любви

 

 

Любовь – это одно из высших чувств, открывающееся взрослой душе, которая уже многое постигла и научилась жить в теле не по звериным законам и желаниям.

Проявлять любовь во всех ее формах – божественное предназначение человека. Это относится и к самому сокровенному – любви к себе. Многие отказываются любить себя как частицу Бога, которой все являются. Они заявляют своему внутреннему «я», что полюбят себя, только когда «фасад» их существования будет в порядке: «Я буду любить себя, когда избавлюсь от веса, получу хорошую работу, обзаведусь семьей, куплю квартиру…»

Именно по этой причине они ощущают пустоту в своей жизни. Они тратят ту силу и энергию, которые даны для решения задач души, на свои иллюзии. Машина, квартира и даже множество пластических операций не принесут внутреннего удовлетворения, которое могло бы создать внутреннюю целостность и привести к любви к себе. Тело не вечно, сколько бы ни тратили энергии на придание ему красивого вида, оно будет меняться, как и наша жизнь.

 

 

Любовь начинается там, где заканчиваются цепляния за условности и пришедшие извне представления о вас самих и о том, что хорошо и что плохо.

 

Необходимо научиться любви к себе. Себялюбие и любовь к себе — это совершенно разные понятия. Все, что есть общего между ними, – это то, что в обоих случаях человек встает на первое место в энергетическом потоке. Входя в энергетический поток, человек, который обладает любовью к себе , ставит себя на первое место в этом потоке, чтобы у него было больше энергии, которую он смог бы отдавать другим людям. В то время как человек, обладающий себялюбием , ставя себя на первое место в энергетическом потоке, разрывает связь с другими людьми.

На пути к истинной любви человек сначала проходит через желание обладать другим человеком, привязанность, пристрастие к нему и многое другое.

Себялюбивый человек ищет себе пару, чтобы тот, другой, подтверждал его превосходство. Их совместная жизнь идет под лозунгом: «Пока ты со мной и за меня, я тебя буду награждать своим присутствием. Служи мне».

Человек, любящий себя, идет по жизни развиваясь и реализуя свои истинные таланты, при этом он поддерживает других и уважает их свободу, проявление их талантов и желаний. Развивая в себе любовь, эти люди могут проходить еще Урок Милосердия.

Любовь к себе гармонизирует человека и делает его целостным. Для такого человека является естественным находить себе пару среди таких же целостных людей.

Раньше принято было учить детей не быть эгоистичными. Детям говорили, что «я» – последняя буква в алфавите». Учили ставить других на первое место. Готовя молодых людей к совместной жизни, говорили: «Удачные отношения могут сложиться только тогда, когда будешь ставить интересы своего мужа или жены на первое место», «Сначала дети, а потом уже ты».

Разобщение с собой приводило к одиночеству. Даже обзаведясь семьей, человек чувствовал себя одиноким и непонятым. Выполнение семейных обязанностей и забота о детях, когда нужно было отказаться от себя и своих жизненных интересов, создали много проблем в семьях. Дети вырастают и уходят в собственные семьи, а объединявшиеся только заботами о детях и хозяйстве родители остаются. Не научившись любить себя истинного, они не знают, что делать дальше. Им трудно понять и любить другого человека. Остаются одни требования и обиды.

Дети таких родителей под любовью понимают только обязанности и не хотят прожить такую же тяжелую, безрадостную жизнь, какая была у их родителей. Многих это привело к бездетности.

 

 

Не сумев понять себя настоящего, люди прячутся от одиночества за другого человека, находя себе пары. Однако только когда человек позволит себе быть цельным, он приобретет способность дарить истинную любовь людям.

 

В состоянии цельности он создает вокруг себя поле энергии, которое притягивает к нему других людей.

Посмотрите в глаза любимого человека, и вас охватит необычное чувство. Вам приносит радость и придает силы то, что вы видите и чувствуете внутри. В этом состоянии все достижимо. Любимый вами человек позволяет вам видеть себя полным любви в зеркале его глаз, и вы принимаете это. Это способ, которым вы позволяете любить себя, и это достойно уважения, так как является божественным выражением любви. Вы – драгоценное чадо Божье, созданное по образу и подобию Бога, Который есть Любовь. Смотря с любовью на другого человека, вы любите в нем чадо Божье. Когда мать смотрит в глаза своего ребенка, она чувствует ту же истину.

Пока человек не полюбит себя по-настоящему, ему нечего дать другим. Его поле наполнено теми вибрациями, которые он испытывает. Они отталкивают людей, и он остается одиноким. Другой человек никогда не сможет избавить вас от одиночества. Это можете сделать только вы.

То, что называется «романтическая любовь», по большей части является выражением энергии Кундалини, которая часто неправильно понимается. Кундалини дает не только сексуальную энергию. Реализация творческого проявления в физическом мире также происходит за счет этой энергии.

Начиная с первых шагов на пути к прекрасному чувству безусловной любви, душа проходит через опыт животной любви. Желание обладать объектом любви, контролировать его жизнь, ревновать, завидовать и испытывать душевную боль от его потери заставляет страдать человека, делая его душу «глубже». Недаром говорят, что мудрая душа смотрит через глаза человека. В такие глаза можно «провалиться» и «утонуть».

Чем моложе душа, тем мельче этот «колодец». Иные имеют лишь «мелкую лужицу», и их глаза как блюдца, из которых нельзя напиться. Для молодых душ это нормальное состояние. Им еще только предстоит пройти свой путь. Пока же они мучаются от желаний обладать кем-то, так как в этом другом человеке разглядели большой достаток, видное место в обществе или недостающее в себе качество. Теряя «любимого», такие люди больше страдают из-за потери удобных для себя условий либо от потери определенного качества, которое так и не освоили за проведенное вместе время. Страдая от потери, эти люди могут испытывать гнев и часто желают бросившему их человеку погибели и тяжелых болезней. Жизнь по принципу «так не доставайся же ты никому» превращает их в жестоких и завистливых людей. Страдания из-за потерь, переживания, поиски методов, способных вернуть или обуздать волю другого человека, заставляют их прибегать к помощи разного рода колдунов и ворожей.

 

 

Постепенно страданиями углубляется «колодец души». Человек начинает различать доселе незнакомые ему эмоциональные состояния. Кроме «хочу» и «мое» возникают другие желания и переживания.

 

В это время появляется примитивная любовная лирика, наполненная болью разочарования, желаниями секса, предвкушениями физических контактов и любованием телом. Секс и насилие заполняют мысли и чувства таких людей. Религия помогает им, накладывая запреты на секс и искушения. Борясь с собой, но еще не получив опыта непричинения вреда ближнему, они воспринимают только собственное эго и свои желания, которые сложно длительно удерживать в себе. Всплески злобы, агрессивного поведения, насилия чередуются у них со спокойным, удовлетворенным состоянием.

 

Вот одна из подобных историй.

Марина учится в институте. У нее сложные взаимоотношения с сокурсницами. С ней на одном курсе учится молодой человек, который привлекает внимание многих девушек. Недавно на Марину напала другая девушка и избила ее.

 

На сеансе мы разобрали сначала ситуации в жизни девушки, которые перекликались с последним случаем.

В школе Марина чувствовала себя не очень привлекательной. Она хорошо училась, а сверстницы обзывали ее ботаником и больше интересовались собственной внешностью, чем учебой. Когда между Мариной и мальчиком из класса завязалась дружба, девочки задержали ее после уроков в классе и разорвали ее тетради и учебники.

В семье Марины мама вышла за отца, так как он хорошо зарабатывал и у него была квартира. Ее мать часто говорит об этом во время семейных скандалов. Марине она нередко высказывается, что дочь очень напоминает ей отца, такая же, как он. Из-за этого Марина с детства решила, что с ней никто не будет дружить, если ей нечего будет предложить взамен.

Девушка, как выяснилось, является фанаткой одной из музыкальных групп. Ей очень хочется, чтобы один из певцов обратил на нее внимание.

 

Достаточно быстро Марина увидела свою прошлую жизнь.

 

Я увидела себя в пустыне. Вокруг песок, барханы. Я живу в небольшом глиняном домике с родителями. Мне скучно и хочется куда-то уехать. Здесь почти никого нет, и все надоело.

Я чувствую, что внутри меня постоянно поднимается волна раздражения, хочется как-то выделиться.

Потом появляется человек, он старше меня, и в нем чувствуется «ветер странствий». Я хочу, чтобы он меня забрал и увез. Мы сговариваемся, и ночью он сажает меня на верблюда. Долгий переход, несмотря на тяжесть, жару, пересохшие губы, постоянный песок на всем, я жду новой жизни.

Человек меня привозит в небольшой город и продает на базаре другому человеку, в халате. Я злюсь, сопротивляюсь, но ничего сделать не могу.

Потом я в гареме у своего хозяина, там еще две женщины. Моя цель – выделиться из всех, стать главной, чтобы потом отомстить тому, первому мужчине. Я добиваюсь своего. Учусь красиво танцевать, одеваюсь определенным образом и веду себя иначе, чем остальные женщины. Меня хозяин выделяет, и я получаю главенство. Теперь у меня больше возможностей, и я близка к своей цели.

Собираю вещи, запасаюсь мужской одеждой. Хозяин, теперь уже мой муж, позволяет мне выезжать гулять в пустыню. Я пользуюсь этим и навожу справки о том человеке. Плачу деньги и даже отдаю драгоценности, чтобы побольше узнать о том человеке. Наступил момент мести. Я одеваюсь в мужское платье и направляюсь в то место, где остановился мой первый мужчина. Нанимаю людей, чтобы они его заманили и связали, отвезли в яму. На подъеме, предвкушая сладость мести, я прям лечу на верблюде к яме. Двое людей стоят у ямы, а там связанный человек. Я всех прогоняю и беру плеть. Я бью и бью его. Потом мне этого показалось мало, и я достаю кинжал, бросаюсь в ярости на него и начинаю с криком втыкать его в тело этого мужчины. Такое чувство, прям экстаз, это лучше, чем секс.

Устав, замечаю, что он уже умер. Я стою у ямы. Мне больше нечего делать. Моя жизнь потеряла всякий смысл. Я больше ничего не хочу.

Не знаю, что мне еще надо. Плетусь к мужу в дом. Мне все равно, узнает он что или нет. Пустота. Лучше бы он узнал и убил меня. Но ничего не происходит. Я перестаю следить за собой, наряжаться и танцевать. Я все сижу и смотрю вдаль.

Не знаю, как закончилась эта жизнь. Может, муж все-таки убил меня или я сама умерла, но у меня нет чувства, что я дожила до старости. Возможно, у меня был ребенок, но это прошло как-то мимо.

 

Продолжая получать опыт, душа начинает иногда испытывать чувство сильной привязанности к другому человеку. Эти периоды набегают как волны, то захватывая человека полностью, то отступая.

 

 

Любовь – это прекрасный цветок, которым невозможно просто любоваться. Он требует кропотливого и ежедневного ухода. Полагая, что восторг от обладания таким цветком будет долгим, человек приходит к разочарованию и поиску в другом месте с другими людьми повторения этого чувства. Некоторым уроки любви открываются через близких людей, детей.

 

Александра, 32 года, у нее большая семья и много обязанностей. Не раз она задумывалась над тем, почему ее жизнь превратилась в сплошную работу. Александра постоянно что-то делает, некогда отдохнуть и уделить себе время. Ей кажется, что если она перестанет что-то делать, то никто не станет делать это за нее. Последнее время стала себя плохо чувствовать, сказалась усталость. Теперь Александра боится, что не сможет больше делать столько, сколько делала когда-то. Ее мама всегда говорила, что любовь надо доказывать трудом.

 

«Если любишь, то должна для этого человека делать, доказывая свою любовь», – часто говорила мама.

С того момента как Александра почувствовала свою слабость, ей стала приходить в голову одна мысль – что ее никто никогда не любил.

 

Сначала я почувствовала себя маленьким мальчиком. С моими родителями что-то случилось, и теперь меня растит дедушка. Я вижу его, он шаман. У дедушки живет большая птица.

У меня нет никаких обязанностей. Я играю, наслаждаюсь жизнью и приношу дедушке и птице то, что нашел в лесу. Я собираю ягоды, орехи, но делаю это просто так. Меня никто ничего не заставляет делать.

Я живу и развлекаюсь постоянно, играю и полностью свободен.

Потом я вижу, что мальчик вырос и стал сильным мужчиной, воином. Я индеец. Тело сильное. Волосы длинные, две косы.

У ручья конь красивый. Там девушка в кожаном переднике. Она что-то делает. Мне она очень нравится.

Красивый, просто великолепный конь и красивая девушка рядом. Меня она восхищает. Я заговариваю с ней. Она поднимает в моей душе энергию, восхищение. Мы говорим возвышенно, стихами. Я спрашиваю, что сделать для нее, чтобы она стала моей.

Она говорит мне:

– Приведи мне такого коня.

Я говорю ей:

– Что тебе домашний конь, я воин. Я принесу тебе лесного коня.

Иду в лес. Приношу в результате голову медведя. Не вижу, как он мне достался, это не так важно для меня, я сильный и ловкий воин.

Она выходит за меня замуж.

Я не чувствую такой уж любви к ней. Она просто очень красивая женщина. Она явно выделяется из всех других женщин, и она моя. Она родит мне много сильных сыновей. Это очень приятно.

У нас рождается первый ребенок. Это совсем иное чувство. Я так сильно люблю его! Когда он появляется на свет, я бегаю по всему стану и кричу от радости:

– У меня сын родился!

Я его так сильно люблю! Это такое сильное чувство, концентрированное на этом маленьком мальчике. Это что-то поразительное!

Я боготворю этого малыша, но в три месяца он сильно заболевает и умирает. Меня так это выбивает из себя, это огромное горе.

Я находился на грани безумия. Несколько лет я был на грани. Потом прошло время, у меня родилось еще несколько детей, но все было уже не то.

Потом я вижу себя уже старым индейцем, сижу перед костром. Конец жизни. Я смотрю на костер и выхожу через рот. Средний сын мой это замечает. Потом меня в позе эмбриона хоронят в земле.

Мне так тяжело. Я такой старец, умудренный годами. Я хожу вокруг своего тела и чувствую себя совсем очерствевшим, как кора дерева. Я хожу и хожу так некоторое время. Потом постепенно, медленно начинаю подниматься, и эта кора начинает постепенно шелушиться.

Надо мной смеются в мире душ, а я так возмущаюсь:

– Как вы смеете, я такой старец, такой авторитетный, я столько прожил? Как вы смеете?

Мне говорят там:

– Тебе не надоело? Прекрати, очищайся.

В принципе после рождения первенца вся остальная жизнь мне была безразлична.

 

Следующая жизнь, которая проходит в другом пространстве или на другой планете. Нередко приходится слышать во время сеансов, что души попадают для получения необходимого опыта в места, не связанные с Землей.

 

Потом попадаю в тело дракона в другом мире. Я разглядываю себя сбоку. Я – голубой дракон. Плаваю, питаюсь праной, никого не убиваю. Иногда я становлюсь как палка и излучаю.

Здесь нет людей. Их сюда не пускают. Здесь только любовь, и все всех любят.

Тело без ног, как червь. Он слишком красив, прекрасен.

Он всех любит, всё и всегда. Эта планета любви, здесь учатся быть в любви, и только. Нет ни размножения, ничего. Он питается, играет и просто любит.

Потом меня выхватывает из воды когтями какое-то красно-бурое летучее существо. Оно поднимает меня.

Я понимаю, что это всё, но я не сержусь на него, а благословляю его. Чтоб мое тело пошло ему во благо, чтоб он ел его, насыщался и жил. Я благословляю его. Это любовь ко всему миру.

Совсем иное, чем то эгоистическое состояние, в котором я жил индейцем. Я здесь люблю весь мир и хочу, чтобы все были счастливы. Пусть мое тело и моя жизнь пойдут во благо.

 

Эта душа выбрала получить опыт любви на другом уровне. Не всегда души проходят свой опыт на Земле. В иных мирах есть также возможность учиться.

 

 

Душа усваивает свои уроки по спирали, а не прямыми, линейными путями. Поэтому то, с чем вы сталкиваетесь сегодня, возможно, было вызвано к жизни много воплощений назад и лишь теперь подлежит реализации.

 

Пребывая в духовном состоянии между жизнями, вы сами выбираете направление своего обучения. Вполне возможно, что вы сами решаете пройти через боль и страдания, чтобы научиться чему-то новому.

 



2015-11-27 404 Обсуждений (0)
Несколько уроков для души 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Несколько уроков для души

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (404)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)