Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Несколько лет назад ко мне обратилась женщина. Ей сделали уже две операции по удалению опухоли из головы. Теперь она готовилась к третьей



2015-11-27 497 Обсуждений (0)
Несколько лет назад ко мне обратилась женщина. Ей сделали уже две операции по удалению опухоли из головы. Теперь она готовилась к третьей 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Проведя с ней сеанс, я выяснила, что в детстве Маргарита очень страдала от того, что ей не хватало любви отца. Тот часто уезжал по работе в командировки. Мама относилась к дочери весьма сдержанно и неласково. Редкими моментами, когда мать заботилась о дочери и ласково относилась к ней, были серьезные заболевания и травма головы.

Маргарита выросла и вышла замуж. Все было хорошо. Муж заботливо относился к ней и компенсировал всю ту любовь, которой ей так недоставало в детстве. Однако денег не хватало, и он нашел хорошую работу с необходимостью ездить в командировки. Первую опухоль обнаружили после того, как муж трижды съездил в командировку и вновь собирался в более длительную. После операции муж сидел и ухаживал за Маргаритой, отказавшись от всех поездок. Когда Маргарита поправилась, он опять поехал в командировку. Вскоре у жены снова появилась опухоль – рядом с тем местом, где была операция. Пришлось делать следующую операцию. На этот раз врачи поставили скобы, чтобы в следующий раз было удобнее вскрывать черепную коробку. Удивительно то, что опухоль каждый раз достигала определенного размера и замирала. После второй операции ситуация повторилась: муж сначала сидел с Маргаритой, а потом опять поехал в командировку.

Просматривая несколько жизней Маргариты, мы каждый раз попадали в ситуации, когда она цеплялась за присутствие рядом с собой другого человека. В одной жизни она была рабом, который преданно служил господину, чтобы тот его никому не продал.

Другая жизнь была в Японии. Здесь ей, еще маленькой девочке, скрутили ноги, чтобы они были небольшими. Когда она выросла, ее стопа походила на лепесток лотоса. Ходить было трудно. Походка была очень неустойчивой. Как невеста она имела большую цену. С такими ногами ее учили танцевать, затем выдали замуж. Она чувствовала свою полную зависимость от мужа. Погибла она от наводнения. Мужа не оказалось рядом.

 

Ей нужно было научиться самостоятельно отвечать за свою жизнь и самой принимать необходимые для себя решения. Через несколько лет я встретила эту пару. Та операция была последней. Женщина теперь занималась детьми, а муж регулярно ездил по командировкам, обеспечивая семью.

 

Мы как души сами выбираем для себя тело и то состояние, в котором оно будет находиться. Многие болезни и проблемы решаются, как только человек осознает, чему его это учит.

Есть болезни и боли, от которых невозможно избавиться в этой жизни, но если принять их причины и осознать, что это был ваш собственный выбор, тогда вы будете следить за своими поступками и научитесь балансировать между правильными действиями и болью.

 

Любая боль не бывает всегда одинакова. В течение суток она меняется и дает время для отдыха.

 

 

Есть боли, которые начинаются после неверных мыслей и поступков. Некоторые являются ограничителями, предотвращая возможность вредоносных действий. Есть болезни и боли, которые заставляют вас наконец начать заботиться о себе и своем теле.

 

Юрий, 47 лет, обратился по поводу язвы желудка, которая уже сильно беспокоила его. Юрий много работал и лишал себя возможности нормально поесть и отдохнуть. С раннего детства ему твердили родители, что нужно думать прежде всего об окружающих людях, стране, а свое «я» нужно забыть.

 

Юрий работал за нескольких человек, а получал мало. Это казалось нормальным, ведь многие так работали в СССР. Обеспечивая свою семью, детей и родителей, он приходил домой очень поздно, уставший. Чтобы не беспокоить близких, часто ложился на диване на кухне. В результате открылась не только язва желудка, но и геморрой. Очень переживая, что не сможет обеспечивать, как прежде, близких, он не уделял должного внимания своему здоровью. В итоге врачи предложили операцию.

Просмотрев несколько его прошлых жизней, мы везде встречали тяжелый труд и отсутствие заботы о себе. В результате чего наступала смерть.

Поняв, что его ждет, если он не начнет уделять себе внимание, Юрий начал выполнять все предписания врачей. Его боли и болезни заставляли его принять урок души – любовь и заботу о себе.

 

 

Не только собственные боли и болезни могут дать опыт душе. Сопереживание близким, страдание из-за болезней и болей родных, детей становятся иногда условием получения необходимого урока.

 

Несколько лет назад я проводила консультацию для Ивана. Его волновали частые заболевания его ребенка и болезненное состояние жены. Он сам регулярно испытывал боль в грудине, но не показывал это жене, так как считал, что должен быть идеальным и сильным. Иван очень любил порядок и требовал от жены беспрекословного выполнения своих правил. Требовательный к себе, он не прощал промахов своим близким и сотрудникам.

 

На сеансе он увидел себя офицером немецкой армии.

 

Я фашистский офицер. Вижу много техники военной. Ощущаю восторг и гордость. Командую. Меня очень интересует количество убитых, даю сводки в центр. Участвую в испытаниях новой техники.

Слушаю выступления Гитлера. Очень эффектно, воодушевляет. Потом самолеты летят. Гордость, состояние силы.

Всю жизнь только война, это смысл жизни.

Военная техника, восторг и война.

Война, война, война. Она смысл моей жизни. Даже не знаю, для чего еще можно жить.

Кончается война, и нет больше смысла жизни.

Погибаю при обстреле, как будто сам пошел, потерял смысл жизни.

 

После сеанса он признался, что последние два месяца испытывал сильный интерес к военной технике. Стал делать модели военных машин времен последней мировой.

 

Дальнейшие сеансы тоже были наполнены битвами и сражениями. Были жизни, где он нанимался в то войско, где больше платили. Также были жизни, где сражения происходили за высокую цель. Телохранитель, офицер, солдат, повстанец, он познал различные аспекты битв.

 

В этой жизни душа приняла иное решение, нужно было познать иную сторону войны, страданий и разрушений, чтобы на себе почувствовать боль.

Теперь он страдал из-за болезней и травм ребенка и переживаний жены. Прошлые навыки проявлялись и в этой жизни. Он часто командовал, вместо того чтобы разговаривать с близкими. Пока ребенок не разболелся, он строго требовал от всех домашних военного порядка и подчинения.

После сеанса Иван изменил свое отношение к порядку и командам. Первое время ему это давалось с трудом, так как он постоянно находил то, что раньше заставлял немедленно исправить. Теперь он либо сам что-то переделывал, либо находил в себе силы спокойно обсудить это с женой и найти компромиссное решение. Он понял, что порядок в квартире предназначен не для показа кому-то, а для того, чтобы всем было удобно жить и заниматься любимыми делами.

Иван учился внимательному отношению к близким, чувствовать и понимать их проблемы и желания.

 

Некоторые души, получив опыт преодоления боли физической и научившись сострадать, продолжают осваивать Урок принятия боли. Теперь это может быть боль эмоциональная, развивающая сочувствие.

 

Элю привел огромный интерес к новым методам помощи людям. Родившись в неблагополучной семье, где отец пил и дрался с матерью, она с раннего детства мечтала облегчить боль и страдания окружающим.

 

Ей было жалко родителей, что не сложилась их жизнь. Бабушка, которая после развода жила с ними, проявляла жесткий нрав и ни с кем не считалась. Команды и правила бабушки, «приправленные» крепкими словами, заставили девушку искать выход. Она вышла замуж за следователя и уехала жить к нему. Это был справедливый и очень жесткий человек.

Элю очень волновал вопрос о том, что она такого сделала в прошлом, что получила эти условия.

 



2015-11-27 497 Обсуждений (0)
Несколько лет назад ко мне обратилась женщина. Ей сделали уже две операции по удалению опухоли из головы. Теперь она готовилась к третьей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Несколько лет назад ко мне обратилась женщина. Ей сделали уже две операции по удалению опухоли из головы. Теперь она готовилась к третьей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (497)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)