Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рекомендации по деловому стилю одежды для мужчин



2015-11-27 1245 Обсуждений (0)
Рекомендации по деловому стилю одежды для мужчин 0.00 из 5.00 0 оценок




Общие обязательные правила при выборе одежды

 

Внешний вид гражданского служащего в зависимости от условий службы и формата служебного мероприятия должен способствовать уважительному отношению граждан к государственным органам, соответствовать общепринятому деловому и организационному стилю, сложившемуся в государственном органе, который отличают официальность, сдержанность, традиционность, аккуратность.

 

Основные характеристики стиля: солидный, уверенный в себе, привлекательный, внушающий доверие, не без претензии на изящество и элегантность.

 

Основные требования к одежде - практичность, опрятность, удобство и отсутствие экстравагантности. Одежда может отличаться некоторой объемностью, то есть не сковывает движений, но в то же время позволяет выглядеть строго. В зависимости от времени года одежда может быть различной по цвету и используемым тканям с соблюдением требований строгости и элегантности.

 

Цветовые решения в одежде должны соответствовать классическому деловому стилю, исключаются излишне яркие цвета, чрезмерная пестрота. Наиболее подходящими цветами костюма считаются темные. Не следует использовать в одежде более трех основных цветов одновременно.

 

 

Гражданскому служащему необходимо следить за своей осанкой и позами во время приема посетителей, так как развязная поза может значительно помешать общению, оставить неуважительное или отрицательное мнение о его деятельности и деятельности государственного органа.

 

Рекомендации по деловому стилю одежды для мужчин

 

Мужчинам следует отдавать предпочтение строгому,
однотонному костюму классического стиля с сочетающейся с ним
светлой рубашкой и галстуком. Длина галстука должна быть такой, чтобы в завязанном виде он частично закрывал пряжку ремня.

 

В летнем варианте хорошо применять светло-бежевый костюм, светлую однотонную рубашку, темный галстук. Основной тон галстука должен доминировать в цветовой гамме одежды. Следует избегать: черных, фиолетовых, пурпурных цветов, очень коротких и массивных галстуков. Не допускаются галстуки с изображениями символов, эмблем, с газетным текстом.

 

 

Мужчинам рекомендуется избегать шелковых, блестящих и прозрачных рубашек.

 

При выборе рубашки следует обращать внимание на следующие основные моменты:

1) рубашка не должна собираться в складки, пузыриться вокруг талии и вылезать из-под ремня;

2) желательно, чтобы нижняя пуговица была на 8 см ниже ремня;

3) воротник должен быть всегда по размеру, без морщинок и образовывать с узлом галстука единое целое. Между воротником и шеей должен помещаться указательный палец.

 

Манжеты рубашки должны быть чуть ниже запястья и на 1 см высовываться из-под рукава пиджака, плотно прилегать к руке и в то же время давать возможность свободно смотреть на наручные часы.

 

Рубашка должна быть всегда светлее костюма, а галстук - темнее рубашки. Не следует носить рубашки из ткани в широкую разноцветную полоску. На белом фоне полоски могут быть любого цвета, но они должны сочетаться с цветом костюма. Исключаются рубашки с различными ковровыми рисунками, ленточками, цепочками, волнистыми линиям и т.п.

 

Летом возможна однотонная рубашка светлых тонов с коротким рукавом без пиджака и галстука. В холодное время года - тонкая водолазка или джемпер, надетые под пиджак.

 

Покрой брюк - классический: не узкий и не расклешенный. Брюки всегда носят с ремнем. Длина костюмных брюк - до уровня верхней части каблука.

Носки должны быть однотонные, темные и являть собой переход от цвета брюк к цвету ботинок. Они должны быть достаточно длинными и облегающими, чтобы при сидении не было видно обнаженную ногу. Носки подбираются в тон костюма, но всегда темнее его. Белые и яркие цветные, а также толстые шерстяные носки в деловом костюме не используются.

 

При выборе очков важно, чтобы оправа соответствовала овалу лица, цвету волос, кожи и другим индивидуальным особенностям. Цвет оправы должен гармонировать или контрастировать с цветом волос.

 

Из ювелирных изделий предпочтение отдается обручальному кольцу. Запонки должны быть простыми и неброскими. Недопустимо носить напоказ толстые золотые и серебряные цепи, массивные печатки, медальоны и иные украшения.

 

Часы должны быть простыми, плоскими, на браслете или кожаном ремешке, предпочтительно со стрелками. Электронные часы не соответствуют деловому стилю.

 

Ремень может быть любым, но без вычурной пряжки. Длина ремня должна соответствовать обхвату талии. Ремень, как правило, подбирается в тон обуви.

 

Носовые платки желательно иметь хлопчатобумажные.
Нежелательны шелковые носовые платки и платки в тон галстуку в
нагрудном кармане.

 

Допустимое отклонение: в день отъезда в служебную командировку допускается надеть изделие из трикотажа мелкой промышленной вязки, водолазку, джемпер под горло или джемпер мелкой промышленной вязки.

Необходимо избегать объемных трикотажных вещей, особенно свитеров с высоким воротом и джемперов спортивного стиля.

 

Обувь должна соответствовать тону костюма.
Предпочтительны туфли или полуботинки из натуральной кожи или
качественного заменителя матовых цветов и модной конфигурации без
вычурных украшений, орнамента и крупных пряжек.

 

Сандалии в деловом костюме не используются. Ботинки на толстой рифленой подошве в помещении также следует сменить на ботинки классического типа на тонкой или средней толщины подошве. Вся обувь должна быть чистой и ухоженной.

 



2015-11-27 1245 Обсуждений (0)
Рекомендации по деловому стилю одежды для мужчин 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рекомендации по деловому стилю одежды для мужчин

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1245)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)