Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Работа в органах госбезопасности



2015-11-27 659 Обсуждений (0)
Работа в органах госбезопасности 0.00 из 5.00 0 оценок




Статья 1. Назначение органов государственной безопасности

 

Органы государственной безопасности обеспечивают в пределах компетенции государственную безопасность Союза ССР и республик и в этих целях ведут борьбу с разведывательно-подрывной деятельностью специальных служб иностранных государств и иностранных организаций против Союза ССР и республик, осуществляют защиту конституционного строя Союза ССР и республик от противоправных посягательств, защиту суверенитета и территориальной целостности государства, его экономического, научно-технического и оборонного потенциала.

 

Статья 2. Основные направления деятельности органов государственной безопасности

 

Основными направлениями деятельности органов государственной безопасности являются:

 

1) разведывательная работа в целях обеспечения государственной безопасности Союза ССР и республик;

 

2) контрразведывательная работа по защите Союза ССР и республик от разведывательно-подрывной деятельности специальных служб иностранных государств и иностранных организаций;

 

3) обеспечение высших органов государственной власти и управления Союза ССР и республик, других государственных органов информацией, необходимой для решения задач, связанных с государственной безопасностью, социально-экономическим, оборонным строительством и научно-техническим прогрессом, внешнеполитической и внешнеэкономической деятельностью;

 

4) предупреждение, выявление и пресечение преступлений, расследование которых отнесено законом к ведению органов государственной безопасности; борьба с терроризмом и организованной преступностью, затрагивающими интересы государственной безопасности;

 

5) обеспечение сохранности государственных секретов СССР, организация, обеспечение безопасности специальных видов связи и шифровальной работы;

 

6) охрана государственной границы и экономической зоны СССР; участие в разработке и осуществлении мер по охране континентального шельфа СССР;

 

7) обеспечение готовности к функционированию в военное время пунктов управления страной и Вооруженными Силами СССР;

 

8) оказание методической и организационно-технической помощи министерствам, государственным комитетам, ведомствам, предприятиям, учреждениям и организациям в обеспечении государственной безопасности, а также в пределах компетенции координации их деятельности в указанной области и контроль за этой деятельностью.

 

Статья 3. Основные принципы деятельности органов государственной безопасности

 

Деятельность органов государственной безопасности строится на основе принципов законности, равенства всех перед законом, уважения личности, ее прав и свобод, гуманизма и интернационализма.

24. Понятие и виды юридического образования.

Юридическое образование — совокупность знаний о государстве, управлении, праве, наличие которых даёт основание для профессионального занятия юридической деятельностью.

В России юридическое образование включает в себя среднее и высшее профессиональное образование.

Юридическое образование можно получить на юридических факультетах (сокращённо в народе — юрфак) колледжей (среднее профессиональное образование), институтов, университетов.

Образовательные технологии и формы обучения: очная, заочная, вечерняя, дистанционная.

Вечернее обучение – вид обучения, при котором учащийся совмещает учёбу с работой. Его еще называют очно-заочным или сменным, так как студент посещает учебное заведение посменно, в наиболее удобное, свободное от работы время. При этом возможен свободный график занятий. Например, если учащийся работает в вечернюю смену, то он посещает учебное заведение в утренние часы.

Дистанционное обучение — взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность.

Дистанционное обучение — это самостоятельная форма обучения, информационные технологии в дистанционном обучении являются ведущим средством[4].

Технологии

Современное дистанционное обучение строится на использовании следующих основных элементов:

среды передачи информации (почта, телевидение, радио, информационные коммуникационные сети),

методов, зависимых от технической среды обмена информацией.

В настоящее время[когда?] перспективным является интерактивное взаимодействие с учащимся посредством информационных коммуникационных сетей, из которых массово выделяется среда интернет-пользователей. В 2003 году инициативная группа ADL начала разработку стандарта дистанционного интерактивного обучения SCORM, который предполагает широкое применение интернет-технологий. Введение стандартов способствует как углублению требований к составу дистанционного обучения, так и требований к программному обеспечению.

 

Очная форма обучения ̶ одна из основных форм обучения в вузе, которая предполагает обязательное посещение аудиторных занятий (лекций, практических занятий, лабораторных работ) , проводящихся по расписанию шестидневной учебной недели. На лекциях студенты получают необходимый теоретический материал, который позже закрепляется на занятиях. Методы проведения практических занятий варьируются в зависимости от тематики учебного курса и включают разбор и решение практических задач, обсуждение тем курса, проведение лабораторных работ. В процессе обучения широко применяются информационные технологии.

Очная форма обучения может быть бюджетной (бесплатной) и внебюджетной (платной).

Очная форма обучения, в том числе с применением дистанционных технологий обучения.

Занятия проходят 5–6 дней в неделю в одном из учебных кампусов Института, в зависимости от вашего территориального местонахождения:

Набор на очную форму обучения производится в соответствии с ежегодно утверждаемыми Правилами приема.

 

Очно-заочная форма обучения, в том числе с применением дистанционных технологий обучения.

Очно-заочная форма предполагает систематические аудиторные занятия (лекции, семинары, практические занятия) в течение всего учебного года, с последующей сдачей зачетной и экзаменационной сессии. Занятия проводятся несколько раз в неделю, вечером в рабочие дни. Часть обучения на очно-заочной форме проходит в дистанционном формате в системе дистанционного обучения Института.

Занятия проходят в одном из учебных кампусов Института, в зависимости от вашего территориального местонахождения:

Набор и зачисление на курс производится в соответствии с ежегодно утверждаемыми Правилами приема.

 

Заочная форма обучения в группах выходного дня, в том числе с применением дистанционных технологий обучения.

Занятия в формате группы выходного дня проходят в выходные дни в одном из учебных кампусов Института, в зависимости от вашего территориального местонахождения:

Набор и зачисление на курс производится в течение всего года.

 

Заочная форма, в том числе с применением дистанционных технологий обучения.

Основная часть обучения на заочной форме проходит в дистанционном формате в системе дистанционного обучения Института, очные сессии проходят два раза в год (в феврале и июне) в одном из учебных кампусов, в формате двухнедельных очных сессий.

Набор и зачисление на курс производится в соответствии с ежегодно утверждаемыми Правилами приема.



2015-11-27 659 Обсуждений (0)
Работа в органах госбезопасности 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Работа в органах госбезопасности

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (659)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)