Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


По способу предоставления питания



2015-11-27 273 Обсуждений (0)
По способу предоставления питания 0.00 из 5.00 0 оценок




По способу предоставления питания проживающим в гостиницах клиентам гостиницы делятся на:

⎯ обеспечивающие полный пансион;

⎯ предоставляющие только завтрак;

⎯ не предлагающие питания (как правило, ввиду отсутствия собственного гастрономического производства, т. е. ресторана или иного предприятия).

Гостиничный комплекс «Измайлово» обеспечивает полный пансион, оснащен ресторанами, которые предлагают попробовать различные кухни мира. Поэтому каждый клиент сможет питаться здесь так, как привык и считает нужным.

В данном гостиничном комплексе вкусный завтрак, обед и ужин подают в ресторане европейской кухни в виде шведского стола (время работы шведского стола с 07:00 до 22:00). По заказу еду предоставят в номер. В лобби и хаус-барах (режим работы круглосуточно) представлен широкий ассортимент напитков (в том числе кофе, чая, свежевыжатых соков), закусок, десертов и салатов.

9. По этажности (кол-во этажей )

Так как в состав гостиничного комплекса входят пять 30-ти этажных корпусов, то в соответствии с разделением зданий гостиниц по этажностигостиница «Измайлово» относится к группе многоэтажных (1 категории — 10-16 этажей; 2 категории — 17-25 этажей; 3 категории — 26-40 этажей) - 3 категории.

По форме собственности (государственная, частная, муниципальная, арендованная)

Тип собственности гостиницы «Измайлово» — иная смешанная российская собственность.

К какой из основных групп гостиниц относится.

Современные коммерческие отели (бизнес-отели) обычно расположены в центре города или в его деловом районе - в зонах, удобных для целевых групп. Это самая крупная группа отелей. Она обслуживает в основном бизнесменов. Но, несмотря на это, многие туристские группы, туристы-индивидуалы, небольшие конференц-группы находят эти отели привлекательными. Раньше коммерческие отели назывались транзитными из-за относительно недолгого проживания в них по сравнению с другими отелями. К услугам гостей в этих отелях - газеты, утренний кофе, местная телефонная связь, кабельное телевидение и др. Гости могут воспользоваться арендованной машиной, транспортом из аэропорта, кафетерием, обеденным залом и др. Из представленного выше описания данной гостиницы мы можем отнести гостиничный комплекс «Измайлово» к группе коммерческих отелей.

Заключение

Заметную роль в сокращении спроса на российские гостиницы играет постоянно возрастающая стоимость услуг (проживание, питание), а также удорожание транспортных услуг, в результате чего резко сократился поток туристов и экскурсантов.

Одним из условий подъема гостиничного хозяйства может стать восстановление и стабилизация внутреннего туризма.
Оказывая своеобразные по своей специфике услуги, гостиницы выполняют важные функции в сфере обслуживания населения нашей страны и иностранных граждан, обеспечивая их временным жильем и бытовым об-служиванием. В этих целях осуществляется эксплуатация материально-технических средств - зданий, оборудования, инвентаря. При этом оба процесса (производство и реализация) сливаются, то есть обслуживание осуществляется в момент производства услуг. Указанная особенность обусловливает своеобразный ритм работы гостиниц.
Важным направлением деятельности гостиниц является повышение ее конкурентоспособности. Гостиничный бизнес один из немногих, требующий повышенного комфорта, чтобы привлечь посетителей. Поэтому гостиницы уделяют максимум внимания совершенствованию технологии и средств, в том числе системам персональной спутниковой радиосвязи и созданием фит-нес-центров.

Параметры, определяющие категорию гостиницы:

1) Респектабельный вид здания, ухоженные территории вокруг и приятный вид из окна, доступность основных магистралей и близость станции метро, парковка.

2) Уровень технического оснащения гостиницы

3) Номерной фонд

4) Санитарные объекты

5) Услуги

6) Общественные помещения

Таким образом, проведенное исследование показывает, что гостиничный комплекс «Измайлово» полностью соответствует принятым классификационным признакам:

- расположение в экологически чистом районе Москвы с красивой территорией прилегающего парка, с большим лесным массивом;

- удобное и близкое расположение к станции метро и к транспортным магистралям;

- оптимальное соотношение «цена-качество» номеров и услуг гостиничного комплекса. Вниманию гостей ГК предлагается широкий спектр услуг: концертный зал, бизнес-центры, магазины, банки, рестораны, боулинг, оздоровительно-спортивные комплексы ;

- гостиничный комплекс оснащен самыми современными техническими средствами. Каждый из 5-и корпусов обладает собственной оригинальностью и стилистикой;

- положительные отзывы о размещении в гостиничном комплексе и высокий рейтинг отеля, который привлекает постоянных и новых гостей комплекса «Измайлово».

За вклад в развитие экономики России на национальном и международном уровнях московским отелям «Измайлово» присвоен статус лидера отрасли по результатам работы в 2013 году. Всероссийский бизнес-рейтинг официально удостоил Туристские гостиничные комплексы «Измайлово» («Гамма», «Дельта») звания одного из ведущих предприятий гостиничной индустрии в Российской Федерации.

 

 



2015-11-27 273 Обсуждений (0)
По способу предоставления питания 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: По способу предоставления питания

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (273)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)