Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок изменения и дополнения договора



2015-11-27 490 Обсуждений (0)
Порядок изменения и дополнения договора 0.00 из 5.00 0 оценок




Любые изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.

 

Другие условия

11.1. Изменение условий договора, его расторжение и прекращение допускается только по письменному соглашению сторон.

11.2. По соглашению сторон арендуемый автомобиль оценен в _______ (________) рублей. Данная оценка учитывается при возмещении ущерба.

11.3. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

11.4. При изменении реквизитов стороны обязаны уведомить друг друга в письменной форме заказными отправлениями.

 

Адреса и подписи сторон

 

«АРЕНДАТОР»: ______________________________

__________________________

ИНН __________________, КПП __________________, ОГРН ________________________

р/сч __________ _____________

тел/факс (______) __________________

 

«АРЕНДОДАТЕЛЬ»: ___________________________ Адрес________

Паспорт серия __________ № _________________ дата выдачи________________________

выдан________

ИНН _____________________________ стр. св-во __

 

ПОДПИСИ СТОРОН

«АРЕНДАТОР» «АРЕНДОДАТЕЛЬ»

______________________________ _______________________________

______________________________ _______________________________ ________________ /_____________/ ________________ /______________/

 

АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ

Транспортного средства с экипажем

 

г. _______________ "___" ____________ 20___ г.

 

____, именуемое в дальнейшем «Арендатор», в лице ___________________, действующего на основании ______________, с одной стороны, и ____________________ ___ именуемый (мая) далее «Арендодатель», в лице ____________, действующего на основании ______________, с другой стороны, составили настоящий акт нижеследующем:

1. В целях исполнения Договора аренды транспортного средства с экипажем № ________ от «____» __________________ 20___ г. Арендодатель передает, а Арендатор принимает следующее транспортное средство:

Марка транспортного средства _______________________________

производство _______________

Номерной знак ______________

двигателя __________________

год выпуска ________________

цвет _______________________

2. Для управления вышеуказанным транспортным средством Арендодатель предоставляет экипаж ___________________________

3. В момент передачи, Транспорт сторонами осмотрен, выявлены следующие неисправности не препятствующие эксплуатации Транспорта ________________________ _______.

 

ПОДПИСИ СТОРОН

«АРЕНДАТОР» «АРЕНДОДАТЕЛЬ»

______________________________ _______________________________

______________________________ _______________________________ ________________ /_____________/ ________________ /______________/

 

ДОГОВОР

Строительного подряда

г._____________ "___" _________ ____ г.

____, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице _______________, действующего на основании ______________, с одной стороны, и ____________________ ___ именуемый (мая) далее «Подрядчик», в лице ____________, действующего на основании ______________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора и иные условия

1.1. Согласно настоящему договору Подрядчик обязуется _____________________ _____________________ _________,именуемый в дальнейшем "Объект", в соответствии с прилагаемыми к договору Техническим заданием, сметой и __________________.

Заказчик обязуется создать Подрядчику необходимые для выполнения работ условия, принять их результат и уплатить обусловленную цену.

1.2. Оплата выполненных работ производится в размере, предусмотренном Сметой, в следующие сроки и в следующем порядке: ____________________.

1.3. В процессе строительства договорная сметная стоимость может быть по соглашению сторон изменена в следующих случаях: _______________________________ _________________________.

1.4. Риск случайной утраты и случайного повреждения Объекта строительства до его приемки Заказчиком несет Подрядчик.

1.5. Сроки по договору:

начало: _______________________

окончание: ____________________

1.6. Сроки выполнения работ, ввода Объекта в эксплуатацию могут продлеваться, если они нарушаются при наступлении следующих обстоятельств:

- невыполнение Заказчиком своих обязательств по передаче строительной площадки, проектно-сметной документации, обеспечению материалами, изделиями и оборудованием, оплате выполненных работ;

- наличие ситуаций, относящихся к непреодолимой силе (стихийное бедствие, забастовка, пожар, военные действия, чрезвычайное положение, принятие правительством или органом власти нормативного документа, другие не зависящие от сторон обстоятельства.

При возникновении указанных обстоятельств Подрядчик немедленно уведомляет Заказчика и при необходимости вносит предложение о продлении сроков выполнения работ либо расторжении договора. В этом случае стороны не несут ответственности за невыполнение обязательств или расторжение договора. Заказчик обязан в течение _______ дней уведомить Подрядчика о своем решении.

 

Обязанности сторон

2.1. Подрядчик обязуется:

2.1.1. Выполнить в установленные сроки строительные работы в соответствии с утвержденной проектной документацией с обязательным соблюдением всех экологических требований.

2.1.2. Обеспечить надлежащее качество строительных работ, оформление исполнительной документации, подтверждающей соответствие выполненных работ требованиям проектной и нормативной документации.

2.1.3. Обеспечить проведение индивидуального опробования и испытаний смонтированного им оборудования и своевременное устранение выявленных недоделок и дефектов.

2.1.4. Сдать Заказчику выполненные строительные работы или законченный строительством объект.

2.1.5. Предупреждать Заказчика о выявлении поставленных им некачественных конструкций, материалов, изделий, оборудования, технической документации, возможных неблагоприятных для Заказчика последствиях в результате невыполнения его указаний, иных, не зависящих от Подрядчика обстоятельствах, грозящих годности или прочности объекта либо создающих условия невозможности возведения его в срок. При этом Подрядчик обязан приостановить работу на соответствующем участке строящегося объекта или на объекте в целом до получения от Заказчика необходимых указаний. В случае невыполнения Подрядчиком этих обязанностей он не может претендовать на компенсацию дополнительных затрат, возникших вследствие указанных обстоятельств.

2.1.6. Обеспечить сохранность конструкций, материалов, изделий, оборудования, инвентаря, другого имущества, находящегося на строительной площадке и (или) складах Подрядчика, от начала работ до подписания приемочной комиссией соответствующего акта.

2.1.7. Сохранить документы, подтверждающие все затраты на строительство объекта (выполнение строительных работ), и обеспечить доступ к ним Заказчику до завершения расчетов по объекту (строительным работам), кроме случаев, когда оплата производится по твердой договорной (контрактной) цене.

2.1.8. Исполнять полученные в ходе строительства указания Заказчика, если они не противоречат условиям настоящего договора и не представляют собой вмешательство в оперативно-хозяйственную деятельность Подрядчика.

2.1.9. Передать Заказчику в течение ______ дней по выполнению строительных работ схемы расположения, каталоги координат и высот геодезических знаков, установленных в период строительства.

2.1.10. Передать Заказчику один экземпляр строительной части рабочей документации, разработанной силами Подрядчика или по его заданию - проектной организацией к "___" __________ ____ года.

2.1.11. Обеспечить выполнение других обязанностей Подрядчика, установленных законодательством и нормативно-технической документацией.

2.2. Заказчик обязуется:

2.2.1. Своевременно предоставить Подрядчику по двухстороннему акту строительную площадку (площадь и состояние предоставляемого земельного участка должны обеспечивать своевременное начало работ, нормальное их ведение и завершение в срок);

2.2.2. Передать Подрядчику в согласованные с ним сроки проектную документацию и документы, связанные:

- с получением разрешения соответствующих органов на производство работ в охранных зонах электрических сетей, линий связи, магистральных трубопроводов, эксплуатируемых участков железных и автомобильных дорог, на проезжей части городских дорог, в местах прохождения подземных коммуникаций, на вырубку леса, вырубку или пересадку декоративных и плодовых кустарников и деревьев, снос и перенос зданий и сооружений, инженерных и транспортных коммуникаций, препятствующих строительству;

- с организацией производства работ на действующих объектах;

- с водо-, газо-, тепло- и электроснабжением, телефонизацией строительства.

2.2.3. Передавать Подрядчику в пользование необходимые для осуществления работ здания и сооружения, обеспечить транспортировку грузов в его адрес, временную подводку сетей электроснабжения, водо- и паропровода и оказывать другие услуги:

_____________

_____________

2.2.4. Оплата предоставленных Заказчиком услуг, предусмотренных в п. 2.2.2 осуществляется на следующих условиях:

_____________

_____________

2.2.5. Осуществлять комплексную передачу Подрядчику оборудования, материалов, поставка которых согласно настоящему договору возложена на Заказчика.

2.2.6. Обеспечить в согласованные с Подрядчиком сроки выполнение договоров, заключенных Заказчиком непосредственно с монтажными, пуско-наладочными и иными специализированными строительными организациями, а также другими поставщиками.

2.2.7. Обеспечить выполнение других обязанностей Заказчика, установленных законодательством, нормативно-технической документацией и договором подряда.

По соглашению сторон отдельные обязанности Заказчика могут выполняться Подрядчиком.

2.2.12. Обеспечить в течение ______ дней после получения уведомления начало приемки от Подрядчика законченного им строительства Объекта по акту.

2.3. Заказчик вправе:

2.3.1. Вносить изменения в техническую документацию при условии, что вызываемая этим дополнительная работа по стоимости не превышает 10% указанной в Смете общей стоимости строительства и не меняет характера предусмотренных настоящим договором работ.

2.3.2. Осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения (графика), качеством предоставленных Подрядчиком материалов, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность Подрядчика.

2.3.3. При выявлении отклонений от утвержденной проектно-сметной документации, действующих нормативов и правил Заказчик требует от Подрядчика устранить допущенные нарушения, а при необходимости - приостановить выполнение работ и не оплачивает их до устранения допущенных отклонений. При этом срок ввода объекта в эксплуатацию не переносится.

2.4. Ни одна из сторон не может передавать свои права и обязанности по настоящему договору третьим лицам без письменного согласия другой стороны. В случае привлечения Подрядчиком для выполнения монтажных и специальных работ субподрядчиков Подрядчик несет перед Заказчиком ответственность за качество и своевременность выполнения этих работ.

2.5. Стороны не имеют права разглашать сведения, связанные с исполнением договора и составляющие коммерческую тайну.

2.6. Выявленные в процессе приемки Объекта нарушения технической документации, дефекты и недоделки устраняются Подрядчиком в _______ срок. Затраты на их устранение Заказчиком не компенсируются.

2.7. По работам, выполненным по Объекту, устанавливаются следующие гарантийные сроки: ________________________________ __________________________

Дефекты, выявленные в гарантийные сроки и являющиеся следствием ненадлежащего выполнения Подрядчиком договорных обязательств, устраняются им в _______________ срок.

2.8. Заказчик возмещает все затраты и убытки, понесенные Подрядчиком в связи с внесением Заказчиком изменений в проектно-сметную документацию.

2.9. При консервации или прекращении строительства Объекта Заказчик:

- возмещает Подрядчику в месячный срок со дня принятия решения о консервации расходы за выполненный объем работ, а также возмещает понесенные при этом убытки;

- предоставляет Подрядчику по его просьбе право преимущественного выкупа незавершенного строительства при его продаже.

 

Сдача и приемка работ

3.1. Подрядчик о дате завершения строительства объекта и (или) выполнения строительных работ обязан уведомить Заказчика в письменной форме в сроки, позволяющие ему назначить приемочную комиссию.

3.2. Заказчик, получив от Подрядчика письменное сообщение о дате готовности к сдаче объекта в эксплуатацию (выполненных строительных работ), обязан в согласованный срок приступить к его (их) приемке.

3.3. Приемка объекта в эксплуатацию и выполненных строительных работ осуществляется в соответствии с требованиями законодательства и нормативно-технической документации.

3.4. Приемка объекта в эксплуатацию и выполненных строительных работ оформляется соответствующих актом. Акт утверждается Заказчиком в установленном порядке.

3.5. Затраты по содержанию объекта после его приемки в эксплуатацию несет Заказчик.

Ответственность

4.1. Заказчик несет ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств, предусмотренных договором подряда, и уплачивает неустойку в действующих ценах Подрядчику в следующих случаях и размерах:

4.1.1. За необоснованное уклонение от приемки выполненных строительных работ (объекта в эксплуатацию) и оформления соответствующих документов, подтверждающих их выполнение, - 0,1 процента стоимости этих работ за каждый день просрочки, но не более 10 процентов от стоимости строительных работ (объекта).

4.1.2. За несвоевременное перечисление аванса, средств на оплату выполненных и принятых в установленном порядке строительных работ - 0,15 процента неперечисленной суммы за каждый день просрочки.

4.1.3. За нарушение сроков поставки конструкций, материалов, изделий, оборудования и инвентаря - 0,15 процента их стоимости за каждый день просрочки, но не более стоимости недопоставленных оборудования, конструкций, материалов, изделий, инвентаря.

4.2. Подрядчик несет ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств, предусмотренных договором подряда, и уплачивает неустойку в действующих ценах Заказчику в следующих случаях и размерах:

4.2.1. За несвоевременное обеспечение строительной готовности работ, в том числе за непредоставление фронта работ - 0,1 процента их стоимости за каждый день просрочки.

4.2.2. За нарушение сроков выполнения строительных работ, являющихся предметом договора подряда, сдачи объекта в эксплуатацию - 0,15 процента стоимости этих работ за каждый день просрочки, но не более 10 процентов стоимости строительных работ (объекта).

4.2.3. За несвоевременное устранение дефектов, выявленных в период гарантийного срока эксплуатации объекта, - 0,15 процента стоимости строительных работ по устранению дефектов за каждый день просрочки.

4.3. Подрядчик несет ответственность за некачественно выполненные строительные работы, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если не докажет, что это произошло вследствие нормативного износа объекта (его частей), неправильной его эксплуатации, а также ненадлежащего ремонта объекта, произведенного Заказчиком.

Наличие некачественно выполненных строительных работ, обнаруженных в процессе эксплуатации объекта, оформляется соответствующим актом Заказчика (владельца) и Подрядчика. Для участия в составлении акта, согласования сроков и порядка ликвидации дефектов Подрядчик обязан направить своего представителя не позднее 5 дней со дня получения письменного извещения Заказчика (владельца).

В составлении акта о наличии дефектов, согласовании сроков и порядка их устранения по субподрядным работам участвует представитель субподрядчика. В случае неявки представителя Подрядчика в установленный срок акт составляется Заказчиком (владельцем) в одностороннем порядке и направляется Подрядчику для устранения дефектов.

Гарантийный срок на этот вид строительных работ продлевается на период устранения дефектов.

4.4. Кроме санкций, предусмотренных в настоящем договоре, сторона, нарушившая договор, возмещает другой стороне убытки в сумме, не покрытой неустойкой (штрафом, пени).

Сторона, виновная в нарушении установленных договором сроков строительства объекта (выполнения строительных работ), возмещает другой стороне причиненные этим убытки.

4.5. Окончание срока действия настоящего договора подряда не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

 



2015-11-27 490 Обсуждений (0)
Порядок изменения и дополнения договора 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок изменения и дополнения договора

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (490)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)