Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Передача и приемка товара



2015-11-27 463 Обсуждений (0)
Передача и приемка товара 0.00 из 5.00 0 оценок




10.1. Продавец обязан доставить Товар Покупателю за свой счет.

(Товар должен быть передан Покупателю или указанному им лицу в месте нахождения Товара: ____________.

Товар должен быть доставлен за счет Покупателя. Продавец самостоятельно передает Товар перевозчику (в организацию связи) для доставки Покупателю. Расходы по доставке Товара возмещаются Продавцу Покупателем в течение ____ с момента извещения Продавцом Покупателя о сдаче Товара для доставки и не могут превышать ______________________.)

10.2. Право собственности на Товар и риск случайной гибели переходят к Покупателю с момента ____________________

(принятия Товара Покупателем, вручения Товара Покупателю или указанному им лицу, предоставления Товара в распоряжение Покупателя, сдачи Товара Продавцом перевозчику для доставки Покупателю, в организацию связи для пересылки Покупателю, подписания акта приема-передачи и упаковки).

С указанного момента Продавец считается выполнившим свою обязанность по передаче Товара.

10.3. Покупатель обязан принять переданный ему Товар, за исключением случаев, когда он вправе потребовать замены Товара или возвратить Товар и потребовать возврата уплаченных сумм.

Товар считается принятым с момента ______________________________

(подписания акта приема-передачи и упаковки, истечения срока извещения Продавца об отказе в принятии Товара в соответствии с пунктом 10.4 настоящего договора).

10.4. Покупатель обязан известить Продавца о нарушении условий договора о количестве, ассортименте, качестве, комплектности, таре и (или) об упаковке Товара в срок _______________, после того как нарушение было или должно было быть обнаружено исходя из характера и назначения Товара.

10.5. В случае невыполнения правила, предусмотренного пунктом 10.4 настоящего договора Продавец вправе отказаться полностью или частично от удовлетворения требований Покупателя о передаче ему недостающего количества Товара, замене Товара, о затаривании и (или) об упаковке Товара, если докажет, что невыполнение этого правила Покупателем повлекло невозможность удовлетворить его требования или влечет для Продавца несоизмеримые расходы по сравнению с теми, которые он понес бы, если бы был своевременно извещен о нарушении договора.

10.6. Если Продавец знал или должен был знать о том, что переданные Товары не соответствуют условиям договора, он не вправе ссылаться на обстоятельства, предусмотренные пунктами 10.4, 10.5 настоящего договора.

 

Ответственность сторон

11.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.

11.2. За просрочку оплаты Товара Покупатель уплачивает Продавцу пеню в размере ____% от неоплаченной стоимости Товара за каждый день просрочки, а также сверх того проценты за пользование чужими денежными средствами в размере _______% неоплаченной стоимости Товара за каждый день просрочки.

11.3. В случае непередачи Товара полностью или частично в срок, предусмотренный спецтфикацией, Продавец уплачивает Покупателю пеню в размере ____ % стоимости непереданного Товара за каждый день просрочки.

11.4. В случае несвоевременного возмещения расходов Продавца по доставке Товара Покупатель уплачивает Продавцу пеню в размере _____ % суммы расходов, а также проценты за пользование чужими денежными средствами в размере _____ % суммы расходов.

11.5. Уплата неустоек и процентов не освобождает сторону, нарушившую договор, от исполнения обязательств в натуре.

11.6. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, имущественная ответственность определяется в соответствии с действующим законодательством РФ.

 

Обстоятельства непреодолимой силы

12.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему договору, если их исполнению препятствует чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила).

12.2. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению обязательств по настоящему договору одной из сторон, она обязана оповестить другую сторону не позднее _______ дней с момента возникновения таких обстоятельств, при этом срок выполнения обязательств по настоящему договору переносится соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства.

 

Срок действия настоящего договора

13.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения сторонами обязательств по нему.

13.2. Настоящий договор может быть расторгнут по взаимному согласованию сторон, совершенному в письменной форме за подписью уполномоченных лиц сторон.

Разрешение споров

14.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства.

14.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов, споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством.

 



2015-11-27 463 Обсуждений (0)
Передача и приемка товара 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Передача и приемка товара

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (463)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)