Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Польза повторения священных имен Лакшми



2015-11-27 842 Обсуждений (0)
Польза повторения священных имен Лакшми 0.00 из 5.00 0 оценок




Практика повторение (воспевания) Имен Бога широко используется в различных религигиозных традициях и считается одним из самых сильных методов.

Сила повторения имени Бога подтверждается многими Священными Писаниями:

Помощь наша – в имени Господа, сотворившего небо и Землю. (Псалтирь, 123.8)

Помоги нам, Боже, спаситель наш, ради славы имени Твоего; избавь нас и прости нам грехи наши ради имени Твоего. (Псалтирь, 78.9)

И будет: всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся. (Деяния, 2.21)

Тот, кто повторяет Моё трансцендентное имя, постоянно общается со Мной. И Я могу честно признаться тебе, что такой преданный с лёгкостью обретает Меня (Ади-пурана).

Воспевайте Святое Имя, воспевайте Святое Имя, воспевайте Святое Имя. Нет другого пути, нет другого пути, нет другого пути к осознанию Бога в этот век ссор, хаоса и замешательства (Брихан-нарадия-пурана, 38.126)

Славьте Господа, призывайте Имя Его; возвещайте в народах дела Его (Пс. 104:1).

Призывайте Аллаха или Милосердного, как бы вы ни звали. У Него самые лучшие имена (С.17.110).

Все, кто искренне взывает к Моему имени, достигнет Меня после смерти, и Я возьму того в рай (Заветы Амиды Будды).

Христос, уча своих учеников молитве, прославлял святое имя Бога:

«О Отец, Сущий на Небесах, да святится Имя Твое» [Мф. 6:9].

А св. Павел в своем «Послании к Римлянам» пишет:

«Ибо всякий, кто призовет Имя Господне — спасется» [Рим. 10:13].

Так, индуизм, христианство, ислам и буддизм говорят нам об одном и том же – нужно повторять имена Бога. Служа Богу словом, мыслью и делами и, таким образом, связываясь с Ним и помня о Нем постоянно, можно быстро достичь освобождения из ловушки материально мира.

Цитаты из Ади-пураны о повторении святых Имен:

«Воспевание святого Имени - это обет, которому нет равных. Нет знания, выше этого.

Нет медитации, которая хоть сколько-нибудь по совершенству приближалась бы к воспеванию святого Имени.

Нет ничего, что давало бы более высокий результат, чем воспевание святого Имени.

Нет аскезы, равной этому воспеванию, и нет силы, превосходящей могущество святого Имени.

святых Имен Бога настолько велико, что оно является высшим благочестивым действием, высшим актом благотворительности и высшим прибежищем.

Даже слова Вед не обладают достаточной силой, чтобы описать могущество святого Имени.

Воспевание является высшим путем освобождения; оно дарует мир и вечную жизнь (освобождение из колеса сансары и возвращение в духовный мир)».

Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что повторение священных имен Богини Лакшми – очень действенная и благоприятная практика, с помощью которой Вы сможете призвать могущественную божественную энергию процветания в свою жизнь.

Имя Лакшми наделено безграничной энергией, которая очищает пространство внутри и вокруг Вас, привлекает изобилие, успех, удачу, развивает и дополняет различные добродетельные качества.

Когда повторяется мантра или молитва с именами Лакшми, происходит процесс физической и психической трансформации. Лучше всего повторять имена Лакшми осознанно и с чувством.

Неосознаваемое и механическое повторение не производит непосредственного психического изменения, но вызывает биологические изменения через нервную систему, на которую вибрации повторения мантры или молитвы оказывают немедленное влияние. А биологические изменения вызывают уже изменения психологические, так как в человеке эти две природы тесно взаимосвязаны. Даже физические недомогания могут быть побеждены воспеванием священных имен Лакшми.

Ученые утверждают, что звуковая вибрация имеет настолько большую силу, что ее можно использовать на шелковых фабриках и очищать их от пыли более тщательно, чем это делают уборщицы. Но им еще предстоит осознать, что вибрации, вызванные воспеванием имени Бога, очистят сами их сердца, очистят сами их души, удалят все невидимые отбросы, накопившиеся в них за много рождений.

Энергия, рожденная произнесением имен Лакшми, накладывает на всю нервную систему человека вибрацию, которая вносит ритм, гармонию и равновесие. Когда нервная система находится в таком гармоничном состоянии, дыхание также становится ритмичным, а ум пребывает в спокойном состоянии. Именно в этом умиротворенном состоянии ума можно уловить отблеск божественного сознания, пережить Единство и высшую радость Вечного.

Святые имена Лакшми - не простой звук, это великая сила, способная преодолеть все разрушительные силы в человеческом организме, сделать его чистым и готовым для восприятия истины.

Несмотря на кажущуюся простоту, повторение имени Лакши с любовью и искренностью, и одновременное представление его формы (как рекомендуется в некоторых практиках), само по себе может привести к освобождению и просветлению.

В данной книге приводится 108 наиболее распространненых священных имен Лакшми, эти имена благоприятно повторять во время Лакшми-садханы, или Пуджи Лакшми, совмещая с пением мантр, гимнов и бхаджанов богине Лакшми.

Вернуться к содержанию книги



2015-11-27 842 Обсуждений (0)
Польза повторения священных имен Лакшми 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Польза повторения священных имен Лакшми

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (842)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)