Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Средства и имущества Учреждения



2015-11-27 342 Обсуждений (0)
Средства и имущества Учреждения 0.00 из 5.00 0 оценок




} Имущество Учреждения находится в государственной собственности Воронежской области, отражается на самостоятельном балансе Учреждения и закреплено за ним на праве оперативного управления. В отношении этого имущества Учреждение осуществляет в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности и назначением имущества права владения, пользования и распоряжения им.

} Учреждение без согласия Учредителя и Департамента не вправе распоряжаться особо ценным движимым имуществом, закрепленным за ним Департаментом или приобретенным Учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества, а также недвижимым имуществом. Остальным имуществом, находящимся у него на праве оперативного управления, Учреждение вправе распоряжаться самостоятельно, если иное не установлено законом.

} Учреждение может совершать крупные сделки и сделки, в которых имеется заинтересованность только с предварительного согласия Учредителя. Крупной сделкой признается сделка (или несколько взаимосвязанных сделок), связанная с распоряжением денежными средствами, отчуждением иного имущества, которым Учреждение вправе распоряжаться самостоятельно, а также с передачей такого имущества в пользование или в залог при условии, что цена такой сделки либо стоимость отчуждаемого или передаваемого имущества превышает 10 процентов балансовой стоимости активов Учреждения, определяемой по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату.

} Учреждение вправе с согласия Учредителя и Департамента передавать некоммерческим организациям в качестве их учредителя или участника денежные средства (если иное не установлено условиями их предоставления) и иное имущество, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за ним Департаментом или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества,

 

Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Учреждения являются:

- имущество, переданное Учреждению Департаментом или Учредителем;

- субсидии из областного бюджета на выполнение Учреждением государственного задания;

- средства, выделяемые целевым назначением в соответствии с целевыми программами;

- доходы, получаемые от приносящей доход деятельности;

- дары и пожертвования российских и иностранных юридических и физических лиц;

- иные источники, не запрещенные законодательством РФ

} Учреждение не вправе размещать денежные средства на депозитах в кредитных организациях, а также совершать сделки с ценными бумагами, если иное не предусмотрено федеральными законами.

} При осуществлении права оперативного управления имуществом Учреждение обязано:

- эффективно использовать имущество;

- обеспечивать сохранность и использование имущества строго по целевому назначению;

- не допускать ухудшения технического состояния имущества, помимо его ухудшения, связанного с нормативным износом в процессе эксплуатации;

- осуществлять капитальный и текущий ремонт имущества в пределах утвержденного плана финансово-хозяйственной деятельности;

- предоставлять имущество к учету в реестре государственной собственности Воронежской области в установленном порядке.

} Департамент в отношении имущества, закрепленного за Учреждением, либо приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение этого имущества вправе изъять излишнее, неиспользуемое либо используемое не по назначению имущество и распорядиться им по своему усмотрению.

} Учреждение помимо бюджетных средств может иметь в своем распоряжении средства, которые получены из внебюджетных источников.

 

 

Информация на основе Устава Учреждения.

 

Поддержка инвесторов

} Закон Воронежской области № 21-ОЗ «О ставках налога на прибыль резидентов технопарков»

} Закон Воронежской области № 25-ОЗ» О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области»

} Закон Воронежской области № 28-ОЗ «О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области»

} Закон Воронежской области № 62-ОЗ «О налоге на имущество организаций»

} Закон Воронежской области № 66-ОЗ «О развитии сельского хозяйства на территории Воронежской области»

} Закон Воронежской области № 67-ОЗ «О государственной (областной) поддержке инвестиционной деятельности на территории Воронежской области»

} Закон Воронежской области № 91-ОЗ «О государственных гарантиях Воронежской области»

} Закон Воронежской области № 95-ОЗ «О государственной поддержке развития крестьянских (фермерских) хозяйств в Воронежской области»

} Закон Воронежской области № 151-ОЗ «О государственно-частном партнерстве в Воронежской области»

} Закон Воронежской области № 158-ОЗ «Об инвестиционном налоговом кредите»

} Постановление администрации Воронежской области № 406 «Об утверждении положения о порядке заключения договоров об осуществлении инвестиционной деятельности»

} Постановление Правительства Воронежской области № 79 «Об организации подготовки и реализации инвестиционных проектов на территории Воронежской области»

} Постановление Правительства Воронежской области № 170 «Об утверждении перечня документов для предоставления государственной гарантии Воронежской области»

} Постановление Правительства Воронежской области № 950 «Об утверждении Положения о порядке предоставления в залог областного имущества»

 



2015-11-27 342 Обсуждений (0)
Средства и имущества Учреждения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Средства и имущества Учреждения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (342)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)