Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Большая книга поездов: история железной дороги в картинках



2015-11-27 403 Обсуждений (0)
Большая книга поездов: история железной дороги в картинках 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Каждый ребенок в детстве мечтает об игрушечной железной дороге, а долгие путешествия на поезде он воспринимает как настоящее приключение.

 

В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» вышла отличная новинка для маленьких любителей поездов с говорящим названием «Большая книга поездов».

 

Это невероятно красивая и познавательная книга понравится не только детям, но и взрослым. Ведь в ней представлена вся история железной дороги в картинках.

 

С этой книгой вы и ваш ребенок станете участниками настоящего путешествия по железной дороге через время и пространство. Оно начнется в XIX веке с изобретения знаменитого «Локомотива № 1» и закончится в наши дни, когда города и страны связывают высокоскоростные поезда.

Из книги ребенок узнает:

 

— Как выглядели первые паровозы?

— Для чего раньше использовали железные дороги?

— Как со временем менялись локомотивы, вагоны и вокзалы?

— Каким был королевский или цирковой поезд?

— Какие забавные и курьезные случаи происходили с поездами в разные времена?

В книге собрано множество редких фактов, которые мало кому известны. Вот лишь парочка:

 

— В 1829 году у жителей северо-запада Англии возникла идея построить железную дорогу, связывающую Ливерпуль и Манчестер. Чтобы выбрать для неё лучший локомотив, решили устроить соревнование — так называемые Рейнхильские состязания. Поглазеть на них собралось множество людей… Самым быстрым паровозом оказалась «Ракета» Джорджа Стефенсона, развивавшая скорость до 50 км/час! Многие считали, что человеческий организм не выдержит перемещения при таких скоростях. Но когда спустя несколько месяцев железная дорога начала действовать, пассажиры смогли убедиться в том, что единственная грозившая им опасность — лишь горячий пепел, иногда попадавший на тех, кто сидел у открытых окон.

 

— Голландские дети просто обожали «блошиный поезд», ходивший в курортный городок Швеннинген: солнце, море, песок, мороженое! Правда, сидеть в этом поезде спокойно не получалось — в подушках сидений в изобилии водились блохи…

 

Все тексты в книге короткие, простые и занимательные. Один разворот — один этап в развитии железных дорог. В конце детей ждет рассказ и о Транссибирской дорожной магистрали, с которой началось железнодорожное движение в России.

В книге красивые яркие иллюстрации, которые оценят и дети, и взрослые. Каждый разворот — это отдельная история, ожившая на картинке. Множество героев, самые разные сценки из жизни, забавные моменты. Иллюстрации можно разглядывать довольно долго, отыскивая разные детали. При этом можно разговаривать с ребенком не только о поездах, но и ситуациях, изображенных на картинках.

В конце книги вас ждет рисованная летопись развития поездов. На двух разворотах изображены все составы, которые влияли на развитие железных дорог. Отличный материал, который поможет обобщить полученные знания.

«Большая книга поездов» станет отличным подарком для детей. Благодаря ей ребенок будто из окна поезда увидит всю историю железной дороги, ожившую в иллюстрациях.



2015-11-27 403 Обсуждений (0)
Большая книга поездов: история железной дороги в картинках 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Большая книга поездов: история железной дороги в картинках

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (403)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)