Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Определение цели очищения



2015-11-27 313 Обсуждений (0)
Определение цели очищения 0.00 из 5.00 0 оценок




Вы очищаете помещение не ради самого очищения, а чтобы освободить место для ваших представлений и желаний. Намерение очищения заключается в том, чтобы его отпечаток остался в доме. Оно может быть, например, таким: сделать ваш дом оазисом покоя и созерцания, в котором вы и ваша семья будут набираться сил. Вы можете зарядить по отдельности каждую комнату: кабинет — энергией вдохновляющей, пробуждающей творчество, гостиную — поддерживающей общительность и гармоничное совместное бытие, спальню — способствующей здоровому сну и, возможно, готовностью к любви и страсти. Итак, прежде чем начать ритуал очищения, определите свое намерение, лучше всего — за несколько дней до ритуала. Дайте себе достаточно времени для этого, а сначала выполните упражнения для расслабления. Будьте при этом честны с самим собой, стремитесь к ясности. Выражайте ваше желание, хорошо подумав, а не спонтанно. При этом очень важно сформулировать положительное намерение, потому что отрицательная энергия будет способствовать тому, чтобы ваши желания исполнились с точностью до наоборот. Поэтому не говорите: «В этой комнате больше не должны ссориться», а говорите: «Пусть в этой комнате царит гармония». Для надежности можно записать свое желание на листочке.

Во время очищения и последующей зарядки не нужно постоянно думать о своем намерении, но оно должно быть словно якорь в вашем бессознательном. Поэтому не формулируйте свое желание слишком подробно, пусть это будет ясное предложение, которое легко повторить и запомнить.

Лучше обсудить свое намерение очищения с теми, кто живет с вами. Если они поддержат ваше желание, ему будет легче исполниться.

Выбор вспомогательных средств

Каждый человек ежедневно более или менее осознанно применяет средства энергетического очищения. Одно из них — вода, которую мы так часто и так охотно используем для очищения. В ритуале очищения она применяется для того, чтобы впитать энергетический мусор и передать накопленную положительную энергию.

Еще один пример средства энергетического очищения — соль, которая обладает дезинфицирующим действием. Не случайно раствором соли промывали раны.

Еще одно средство очищения — огонь, известный своими очистительными свойствами. Еще сильнее в сфере тонких вибраций действуют запахи, звуки, цветочные эссенции для ванн, цвета и кристаллы. Их можно использовать для зарядки предварительно очищенного помещения.

Дополнительные приспособления для некоторых ритуалов: огнеупорные чаши, стеклянные миски, распылители для душистой воды, емкости для благовоний, ароматические свечи и лампы.

В следующих главах вы найдете подробное описание стихий, процедур и материалов, которые можно применять для очищения и зарядки. При этом основными являются следующие правила.

Ч ем тщательнее вы выберете вспомогательные средства для ритуала, тем отчетливее ощутите во время его проведения свое намерение.

Вспомогательные средства для очищения

Выбор средств, которые следует применить для очищения, следует из энергетической ситуации в доме, так сказать, из данных осмотра. Например, после ссоры поможет очищение огнем и солью. Для кардинального очищения подойдет соленая вода. Некоторые элементы, такие как вода, могут использоваться и для очищения, и для зарядки. В силу своего магнитного действия вода поглощает загрязнения, однако на основе этого же свойства ее можно зарядить положительной энергией и пропитать этой энергией помещение, разбрызгивая в нем воду. Вода, заряженная солнцем, может использоваться для того, чтобы наполнить дом светом и ясностью.

Вспомогательные средства для зарядки

Для зарядки, которая проводится после очищения, есть множество средств. Вы можете выбрать, например, запахи, цвета, цветочные эссенции или благовония. Лучше использовать средство, которое воплощает ваше намерение и желание. Если вы хотите наполнить помещение любовью, возьмите свечу розового или красного цвета с ароматом розы. Если вашим представлениям о любви больше соответствует оранжевый цвет, это тоже хороший выбор. Можно разбрызгать воду, насыщенную розовой эссенцией, или использовать благовония, которые у вас ассоциируются с любовью. Всегда нужно выбирать то средство, которое как можно точнее соответствует вашему намерению.

Личное очищение

Бессмысленно уравновешивать энергию в помещении, если вы сами не находитесь в равновесии. Если вас переполняют стресс, раздражение, суета и обиды, это оставляет следы на ауре и энергии всего помещения.

Простой способ достичь равновесия — очищение ауры под душем. Вы принимаете душ как обычно, но представляете, что капли воды, падающие сверху, наполнены светом и смывают с вас энергетическую грязь.

Если вам это нравится, можно посетить сауну, после чего ограничить себя в пище, иначе могут возникнуть проблемы с кровообращением.

Если вы предпочитаете ванну, примите теплую ванну с солью. Достаточно столовой ложки морской соли. Соль — одно из самых мощных очистительных средств при тонких загрязнениях. Однако она годится и для того, чтобы очистить тело от шлаков.

Перед важными ритуалами рекомендуется внутреннее очищение, что ведет к очищению тела от шлаков. Перед совершением ритуала поститесь в течение одного дня или ешьте только фрукты. Нужно также хорошо выспаться.

Подготовка помещения

В помещении, которое вы хотите очистить, нужно по возможности отключить все электроприборы. Тогда вы отчетливее почувствуете, какие зоны нуждаются в очищении.

Следующие шаг — основательная уборка. Тщательно вытрите пыль, пропылесосьте полы и мебель, вымойте окна и проветрите помещение.

При очищении водой имеет смысл отключить электроприборы, чтобы не спровоцировать короткое замыкание. При очищении огнем поблизости не должно быть легковоспламеняющихся материалов.



2015-11-27 313 Обсуждений (0)
Определение цели очищения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Определение цели очищения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (313)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)