Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вода: омывание, исцеление, обновление



2015-11-27 342 Обсуждений (0)
Вода: омывание, исцеление, обновление 0.00 из 5.00 0 оценок




Вода предназначена для мытья. Ощущение чистоты после душа неописуемо, и связано оно не только с телом. Проточной водой очищается и аура.

Если вы собираетесь работать с Водой, поразмышляйте об этой стихии. Визуализируйте воду: маленький журчащий ручей, который течет по зеленой лужайке, мелкие цветы на бережку. Попробуйте вкусную воду, зачерпнув ее из ручья, утолите жажду после долгого путешествия по пыльной дороге. Почувствуйте, как ледяная влага охлаждает горящие ноги и смывает с них пыль.

В алхимии воде приписывается сила магнита: она может притягивать и поглощать энергетическую грязь.

Очищение Водой — это, например, ритуальное омовение индийцев в водах священного Ганга (довольно-таки грязных, между прочим), которому приписывают свойство смывать грехи, как и Иордану. В современном мире широко распространен такой обряд очищения водой, как крещение. При этом на человека (в большинстве случаев младенца) брызгают несколькими каплями воды, а иногда и окунают в воду. При крещении используется святая вода, то есть энергетически заряженная.

^Даже в христианской религии допускается, что при необходимости любой христианин может совершить обряд крещения.

Вода связана с интуицией и эмоциями. Она обладает целительной и обновляющей силой, проясняет разум. В противоположность Огню, который применяют скорее при значительных нарушениях энергетического поля, Воду используют при небольших загрязнениях и для уравновешивания.

Очищение Водой можно проводить, если в целом атмосфера в доме мрачная или накаленная, если все, кто в нем живет, часто пребывают в плохом настроении или нервничают. Вода успокаивает и вымывает энергетические загрязнения. Она помогает и при оскорбленных чувствах. Как и Огонь, Воду можно использовать как для очищения, так и для зарядки. В последнем случае нужна заряженная вода.

Ритуал с водой

- Материал. В зависимости от намерения очищения используется святая вода, вода от кристаллов, вода четырех стихий или вода солнца и луны. Подготовьте сосуд с соответствующей водой (о ее приготовлении читайте дальше). Для разбрызгивания понадобятся цветы или травы, ветви или перья.

- Обращение. Попросите духа Воды и высшие силы об участии в очищении. Это может быть краткая молитва или обращение к стихии Воды. Держите руки распростертыми над водой и произнесите свою просьбу об очищении, например такую:

«Я посвящаю эту воду очищению жилища. Пусть энергия в нем станет такой же обновленной и ясной, как эта вода».

- Очищение. Пройдите на середину помещения и разбрызгайте заряженную воду вокруг себя по часовой стрелке. Можно направиться туда, где вы чувствуете застоявшуюся или давящую энергию, и разбрызгать там несколько капель. При этом представляйте, как вода вымывает грязную

энергию из углов и поглощает отрицательную энергию, а помещение становится светлым и ясным.

- Произнесение намерения зарядки. Посмотрите на заряженную энергией воду и настройтесь на свое намерение очищения. Выразите его, например, так: «Пусть эта вода наполнит помещение ясностью и теплыми, нежными чувствами».

- Зарядка. Вы можете разбрызгивать воду пальцами или с помощью вспомогательных средств. Представьте, что капли распространяют ваше желание по всей комнате.

- Благодарность. Поблагодарите за помощь молитвой или своими словами.

^Для зарядки помещения после очищения вместо заряженной воды можно воспользоваться и другими стихиями.

Возможно, для очищения и зарядки вы потратили не всю заряженную воду. Не выливайте ее. Ваши комнатные растения будут очень рады утолить жажду такой драгоценностью.

После очищения Водой вы можете зарядить помещение запахами. Можно также очищать жилище с помощью другой стихии, а заряжать святой водой.

Заряженная вода

Энергетически заряженная (святая) вода — это не христианское изобретение, она существует во всех религиях и культурах.

Это может быть вода из определенных источников, которые как места силы наполнены энергией в высокой концентрации. Если вблизи есть подобные источники, наполните красивую бутылку такой водой для очищения пространства. Названия у таких родников часто особенные или связанные с именами святых. Освятите воду в соответствии со своим намерением.

Г оворят, у источников и рек живут духи Воды — русалки, нимфы, ундины. Если вы набираете воду в таком месте, не забудьте оставить несколько цветов для этих существ.

- Вода солнца/вода луны. Если рядом нет источника воды, можно приготовить заряженную воду самостоятельно. Самые простые источники энергии для такой воды — солнце и луна.

Солнце излучает светлую, радостную энергию, заряженную его светом воду можно применять для помещений с давящей энергией, которая поглощает свет. Часто такое помещение бывает обременено болезнью или горем. Налейте воду в стеклянную миску и поставьте на открытом воздухе, на солнце. При ярком солнечном свете достаточно 3 часов, в других случаях ориентируйтесь на свои ощущения.

лунный свет способствует сну и дарит яркие сновидения, кроме того, он излечивает печаль и меланхолию. лунный свет, конечно, наиболее действен при полной луне. Поставьте стеклянную чашку с водой на ночь в такое место, где на нее будет падать серебряный свет луны.

- Вода четырех стихий. Приготовление такой воды предполагает визуализацию. Вам понадобятся два сосуда, по возможности таких, которые что- то значат для вас. Один наполните водой, которую нужно зарядить. Сядьте, расслабьтесь, успокойте свой дух с помощью долгого глубокого дыхания, возьмите наполненный сосуд в правую руку, пустой — в левую. Обратитесь к силе Огня. Представьте себе пылающий огонь. Вы должны почувствовать жар и увидеть летящие искры. Когда картина оживет перед глазами, обратите силу Огня в сторону воды. Когда решите, что вода вобрала достаточно его энергии, отлейте четвертую часть воды в пустой сосуд. Теперь вызовите в воображении стихию Воздуха и направьте его силу в правый сосуд. То же сделайте с силами Земли и Воды, в результате сосуд в левой руке станет полным. Тогда перелейте несколько раз воду из сосуда в сосуд, чтобы все энергии хорошо перемешались.

Проведите маленький эксперимент: прежде чем зарядить воду, отпейте глоток и сравните вкус обычной воды с ее вкусом после зарядки!

Заряженная таким образом вода особенно хорошо подходит для случаев, когда в помещение нужно призвать силы всех четырех стихий, например, при заселении в новый дом или квартиру.



2015-11-27 342 Обсуждений (0)
Вода: омывание, исцеление, обновление 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вода: омывание, исцеление, обновление

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (342)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)